Linda 😉🌞

Всем привет! Следующий вопрос актуальный для нас с вами взрослых, а также и детей, которые у многих из нас есть, итак, кто как учит языки, как лучше запоминаются? Вариантов достаточно конечно, мне интересны ваши мнения, ваш опыт 😉

Ответы · страница 5
Lady Butterfly

я в свое время слушала много англоязычной музики, запоминала слова, переводила.

Linda 😉🌞

Я тоже слушаю англоязычную музыку

Lady Butterfly

👍

Den !

Вопрос интересен. Статистика говорит, хочешь выучить язык, попади в его среду.

Den !

Согласен. 40 лет пытаюсь и не как.

Петр Напалков

Нужны способности.Я например с 8 класса кое что понимаю по немецки,а мне уже 67

Oleg Ы

живу в другой стране - поневоле язык знать приходится на нормальном уровне ))

Алексей Тарасов

Грамматику выучишь а там только слова запоминай и разговаривай на здоровье

Алексей Тарасов

Обязательно с партнером или с партнершей

Евгений Николаевич

привет, изучать нужно только английский, и серьёзно, и это не так сложно

Евгений Николаевич

я объездил много стран, английский только в ходу

Евгений Николаевич

и вдруг стало модно изучать китайский - это ни о чём, южноазиатский язык он фонетический - его не изучть просто так

Linda 😉🌞

Мне это вообще не под силу

Евгений Николаевич

англиский можно, я на разговорном уровне - умею

Евгений Николаевич

займись - в разговорный хватит чуть

Александр Шебалин .

Самый лучший способ,это подольше побывать в той стране,чей язык учишь.

F.
Fog .

Легче учится и запоминается в среде пользователей,изучаемого языка.

F.
Fog .

Пожалуйста.Успехов в изучении.

Ам
Амид

Заучивать слова наизусть. С проверкой через написание под диктовку.

Тихомир Тодоров

в постели, тогда запоминаеться, уточняю ,с партнер/ка, не в одиночку

Agnostic Front

Никакие. Моя попытка самостоятельно,выучить немецкий провалилась

Agnostic Front

Да вот так

Ру
Рубероид

с простых слов начиная с бытовых и самых распространённых слов

Алексей Старшинов

Единственный и неповторимый... Пожить среди носителей языка...

Алексей Старшинов

Тогда универ!

Алексей Старшинов

ну, не знаю... Либо учить, либо жить среди... ТРЕТЬЕГО не дано...

Ал
Алекс

Вот почему матерный язык сразу запоминается и на всю жизнь ?

Андрей Кудряшов

ЗАХОДЫШ В ШАВЭРМУ И ТУТ Я ПОНЫМАТЕН ХДЭ Я СВАЯ НОС ПРИВЁЛ

Ник Ци

Смотреть иностранные фильмы без перевода, с субтитрами

Елена Журова

Мне, лучше запомнится, живое общение с носителем языка.

Елена Журова

Спасибо) и вам всего хорошего!)

А. П.

Постоянно слушать новостной канал на изучаемом языке.

Эльвира Мандрыка

Границы закрыты, санкции, а вы про иностранные языки.

Эльвира Мандрыка

Мои знакомые уехавшие в Америку что бы попасть туда продали всё и теперь у них нет возможности даже приехать в Россию.Потому что их тут никто не ждёт.

Linda 😉🌞

Если и есть финансы, я не поеду в Америку, учить язык надо, но обязательно ехать в другую страну

Эльвира Мандрыка

Валите вам точно здесь не место.

Linda 😉🌞

Ай ай ай, как не хорошо)))

Эльвира Мандрыка

С вами и за границей так будут разговаривать, привыкайте.

Михаил Брежнев

А зачем их учить!? За границу дорога лет на 20 закрыта.