Женя Громадский

Любви все возрасты покорны? Но новорожденный еще не умеет любить, а только чувствует мать. Так все ли возрасты?

Ответы
Галина Ясная

Это мужской взгляд на ситуацию,а у нас он отличный от этого.Малыш с мамой 9 месяцев и только к ней у него доверие и любовь с самого начала.Вам этого не понять,вы не рожаете и не можете видеть первые минуты- встреча малыша с мамой какие они...

Женя Громадский

Но с другой стороны то что запрещено самое "сладкое". Как по мне проще просто научить отличать нужное от ненужного.

Галина Ясная

Не даром Адама с Евой изгнали из Рая,что вкусили запретный плод...Бывает жизнь уходит на изучение данного вопроса и жить не когда будет.Живи сегодняшним,все познается в сравнении.Сам поймешь как оно правильно.Почувствуешь сердцем......это твое.

Женя Громадский

Согласен)

Галина Ясная

Удачи тебе во всем! 🌹

Женя Громадский

И вам того же.! 😉

Юрий Максимов

В любви все возрасты проворны после достижения полового созревания. А до того чувства к другим могут колебаться во всей гамме чувств от созерцания до ненависти, дружбы или раскаяния.......

Женя Громадский

Вот с этим я полностью согласен. Признаюсь за сегодня ответил на много коментариев. Но ваш пока самый для меня правильный и понятный.

Ферюкова(Колосова) Галина

Все. Это чувствуешь ,когда твой ребёнок ещё не родился,но уже с тобой.Если мне плохо,он притихает,что бы не тревожить,когда смеёшься и он там по своему развлекается.

Dima Kuz

Откуда ты знаешь что он неможет любить, может он любит непрерывно, а потом со временем переключаетсяс этого чувства по мере своего развития и взросления....

Женя Громадский

В том то и дело что то что он чуствует, мы приписываем тому же самому чувству.

Dima Kuz

А чем ты можешь возразть по факту? Досужьи рассуждения как по мне.....

Женя Громадский

По факту если новорожденного будет кормить другая женщина он будет просить именно ее. (это факт)

:-)Ксения :-)<Ершова:-)<

ребёнок не просто любит, ребёнок дышит матерью.. она ему как воздух нужна и именно детская любовь самая искренняя и без корыстная !!!глупый Вы человек...

Женя Громадский

Тоесть Детдомовсие дети повашему не умеют любить?

:-)Ксения :-)<Ершова:-)<

Вы это с чего взяли то ? Я говорю ДЕТИ и не ставила никаких обозначений Я написала что именно детская любовь самая искренняя и без корыстная. И какая разница детдомовский, родной .. Это дети А детей чужих не бывает

Женя Громадский

правильно что дети бескорыстны и искренны, но новорожденный просто нуждается в тепле еде и заботе, а кто ему на данный момент это даст ему все равно. жизненные истории про "маугли" детей что выросли вдали от людей. Они ведь так же любят. НО не людей.

:-)Ксения :-)<Ершова:-)<

Нуу... знаете тут уйма нюансов .... Вот например наше время... И выросли мы среди людей.. но почему-то любить людей очень сложно, только самых родных и близких

Женя Громадский

Потому что исчезло доверие к другим кроме близких. Любви без доверия не бывает.

:-)Ксения :-)<Ершова:-)<

Совершенно верно

Deribas

Что Вы понимаете под Любовью? Значения этого слова могут пониматься разными людьми и в разных ситуациях по разному.

Женя Громадский

Вот в этом и ответ и вопрос. Что понятие любовь насколько растянули и придали ей многообразности что теперь это высказывание уже не имеет полноты правды.

Deribas

Да. Это очень сложное и одновременно с этим очень простое понятие.

Светлана Б

Это обман ,что новорожденный не умеет любить он любит и чувствует любовь матери еще в утробе матери.

Женя Громадский

есть такой научный факт что ребенок пока находится в утробе имеет только чувства матери. И после выхода в свет он ничего не ощущает. Тогда его и бют по попке (как своеобразное раздражение) для включения механизма дыхания и прочего. (А ощущать чувства он учится только со временем) Потому то мы и не помним свой первый год жизни. НИ ЕДИНОГО МОМЕНТА.

Светлана Б

Ну может и так))) но тогда этот возраст не считается так как не осознает)))

Женя Громадский

Почему не считается? 0 тоже цифра хоть и не имеет никакого значания. А значит в фразе должно быть либо ограничение (что то например тогда когда человек осмысливает свои действия.)

Мэри Поппинс

Ну любовь к родине мы тоже считать не будем. Имееца ввиду любовь между половозрелыми особями.

Мэри Поппинс

Да поверьте, они всё знают. Просто разводят вас. Почему у мамы не спросить, не интересовались?

Женя Громадский

интересовался, не на этот вопрос. ответ что мама говорит что еще маленькая, а школа это же где учатся вот я и учусь, а вы учитель должны все знать.)

Мэри Поппинс

Ну урони свой престиж в глазах мамы. Скажите, что учите писать-читать- считать, а во что папа с мамой играет откуда же вам знать?

Женя Громадский

Вариант)

Мэри Поппинс

Терпения и удачи)))

Екатерина Косенко

Ребенок чувствует и любит мать еще в утробе, а все возрасты или не все решайте сами.

Анатолий Кучеренко

помнишь себя новорожденным? круто... долго объяснять - но не аргумент абсолютно

Галина Трохименко

Новорожденный чувствует любовь матери и неосознанно отвечает не эти чувства.

Alfia Narimanova

он ее любит, ее запах, ее руки, ее голос это любовь и она зарождается в утробе

Женя Громадский

А как же педофилия?

Alfia Narimanova

а это к маме

Гаухар Селеубаева

да новорожденные ребенки еще маленькие они чувствуют материнские любовь

Лариса Фадеева

Чувство к матери, связывающего его пуповиной и есть, наверное,любовь

Женя Громадский

Нет если их научить любить, а назвать то что было не любовь а как то подругому, тогда они будут ненавидить не понятие любовь а то что назовет им человек который научит.

Лариса Фадеева

Таких людей трудно научить любить! На всю жизнь останется комплекс!

Женя Громадский

Трудно не значит невозможно. вообще любить трудно. а еще труднее когда предают.

Лариса Фадеева

Смотря, какие люди попадаются на пути этого ребенка. Но обида на мать останется на всю жизнь

Женя Громадский

Невсегда. Обиды на первую любовь что бросила тоже иногда остаются навсегда, а иногда полностью забываются.

Гульзат Аубакирова

От куда вы знаете что они не умееют любить? Я б не была так уверена!!!

Ирина Злочовер

Что значит не умеет? Учатся ухаживать, а любить нельзя научить.

Женя Громадский

Можно. Поскольку изначально родившийся мы не помними не знаем и чувствуем только холод, голод.

Ирина Злочовер

Нет, не только. Посмотрите на новорожденных-они могут долго плакать, но как только мама возьмет его на руки, он успокаивается. Мама, а не бабушка, дедушка и даже папа.

Женя Громадский

Изначально ребенка берет медсестра и уносит. И заметьте он не плачет пока первый раз мама не покормит. Он банально просит еду, и хочет быть рядом с тем кто ее дает. (Факты что мамы которые не могли кормить своих детей были так же чужды как и остальные, а кормилицы были роднее.)

Ирина Злочовер

Не согласна, ваши слова не совпадают с личным опытом.

Женя Громадский

В большинстве случаев именно так как я описал.

Ирина Злочовер

Ну тогда ваш опыт больше моего.

Елена Буйленко

Возраст начинается с возрастания лет , после года будет любить

Евгений Вагнер

не не не. все возрасты никак не могут. тут что-то другое...

Людмила Сердюк

он ее не только чувствует, он ее уже любит))) значит все!!!

Александр Романюк

Все, все конечно. Дело в том, что вложить в это понятие.