Юрий

есть такое понятие "тяжёлая рука". Когда наливают водку, и если у него "тяжёлая рука" - то быстро и сильно пьянеют. Вам случалось почувствовать тяжёлую руку?

Ответы · страница 7
Томара Лемберг

У меня легкая рука: цветут цветы, посаженные мной, растут деревья, развиваются воспитанники...

Юрий

супер

Сергей Субботний

да, собственное пьяное зю-зю всегда можно оправдать тяжёлой рукой, сглазом, происками врагов.

Пит Бабуин

на чемпионате Вооруженных сил по боксу я ее почувствовал у одного из подопечных Огуренкова!!

Елена Куценко

Я этим дурным увлечением не занимаюсь. А что бы небыли тяжёлых рук нужно иметь чувство меры.

Татьяна Юрьевна

Да. Как правило такое понятие есть у парикмахеров. От "тяжелой руки" волосы медленно растут.

Ев
Евгений

Не знаю про водку,у нас тяжёлой рукой называют тех у кого не растёт ничего или плохо растёт.

На
Наташа+Александрова

Когда наливают водку тяжёлой рукой,то разливают этот драгоценный напиток.И как не к стати.

Юрий

🙂

Нина

Говорят, что у меня тяжелая....Про "наливать" не знаю,но "приложу"-мало не покажется...🙂

Юрий

🙂

Роман Рогулин

Да бывает. Еще бывает тяжелая рука, когда сами кости тяжелые, соответственно удар тяжелый

Юрий

☹️

Светлана Кривун

С водкой нет, а вот когда человек с яблони срезал несколько веточек, и она пропала - было....

Юрий

ого

Алёна Травкина

Да. Бывает у парикмахеров, например. Подстрижёт - и потом не знаешь, что с волосами делать.

Ел
Елена

случалось. У меня тётенька одна на работе в моё отсутствие полила цветы . Все загнулись ..

Юрий

есть и такое

Людмила Матусяк

Да, у медсестры бывает тяжелая рука, уколы болезненные, кровь из вены берет просто ужас.

Мир

Нет. Но вот о других тяжёлый частях тела слышала. Бывает тяжелый взгляд... Тяжёлое слово

Inkvizitor Torkvemada

Сталкивался с таким!!!! После "тяжелой руки" голова утром очень болит!!!!

Inkvizitor Torkvemada

И вообще гулянка плохо идет!!!!

Александр Никитин

Очень даже может быть... мне казалось вся эта тяжесть зависит от качества того алкоголя

Юрий

👍

Н*
Наталья ****

А в детстве бывало, получишь под зад от родителей, и ещё долго помнишь эту тяжелую руку

Юрий

даа

Игорь Шершов

вы несёте ересь.... " тяжёлая рука" водка,... и быстрое опьянение... Это бред сивой кобылы...

Юрий

значит вам не довелось

Елена

Я знаю этот термин в растениеводстве. Когда рука " лёгкая" все всходит дружно и быстро!

Юрий

дааа

Natali Какорина

у меня тяжелая- я цветочек посажу- так и будет сидеть. А вот у сестры вырастает ого-го))

Юрий

да уж

Людмила Кокорина

У моей сотрудницы то ли рука тяжёлая, то ли аура такая, ломает всё, к чему прикасается.

Юрий

есть и такие