Служба Поддержки

Стакан наполовину пуст или наполовину полон?

–2
Ответы
Ок
Оксана

Буддизм: стакана на самом деле нет.Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.Ислам: нет стакана кроме стакана.Фрейдизм: в детстве вам недоливали.Стоицизм: да, стакан наполовину пуст – так мне и надо.Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.

Ольга Мананникова

1. Стакан наполовину пуст, если перед этим из полного стакана кто-нибудь отпил половину. 2. Стакан наполовину полон, если перед этим в пустой стакан налили до половины какой-нибудь жидкости или насыпали какой-нибудь сыпости.

Андрей Симакин

Если дело касается спиртного, то я, увы, пессимист. Для меня стакан, уже, на половину пуст 😞. А вот если, это будет, какая-то противная микстура, не спиртовая то, конечно-же, стакан будет, на половину полон.

Мирумир

пуст))) и это не депрессия.
какое то тупой якобы тест на проверку пессимизма или оптимизма. Стакан неполон. Бутылка в магазине в минералкой при покупке должна быть полной)))

Юрий Новоженин Екб

Не только для проверки на оптимизм и пессимизм .. а ещё и на широту воззрений и восприятия мира.

Мирумир

ржач да и только)

Forever Alone

стакан всегда полон, воздух заполняет оставшееся свободное пространство, сколько бы его не было…
сбор личной информации путем выспрашивания ответов.. забавно..

Валя Омельченко

стакан может быть и на половину полон и на половину пуст. так как он не полный, для кого-то это может значить на половину полный, а для кого-то на половину пустой

Женя

— если стакан был пустой, значит он на половину заполнен; если был полным, значит - на половину пуст. так каким был стакан?))
(просьба не повторяться с вопросами)

Владимир Милешин

Это психологический вопрос, в чём смысл этого вопроса? Я могу осветить что он на половину полон но в тоже время могу сказать что он на половину пуст

А.
А.в ..

Когда человеку показывает наполовину наполненный стакан, то оптимист говорит - стакан наполовину полон, а пессимист - стакан наполовину пуст:))))

Tatjana Eida

Обстрактно подходя к вопросу можно сказать ...на половину полон... если ты имееш жажду....Но, на столе стоит стакан на половину пуст...

Люба Пархомчук

наполовину полон

Митя Зайкин

с точки зрения психологии

Митя Зайкин

я имею ввиду это

Винни Пух

если изначально наполнить до половины то наполовину полон, а если наполнить до полна и отлить на половину,то наполовину пуст))))

Елена Атанова

зависит от понятия человека..если он мыслит позитивно то полон а те кто не совсем радуются жизни считают его на половину пустым

Наталья Арсентьева

В одно окно смотрели двое один увидел дождь и грязь другой листвы зеленой вязь, весну и небо голубое, в одно окно смотрели двое.

Рузанна Кутлуева

Если изначально наполнить до половины то наполовину полон. Если наполнить до полна и отлить на половину,то наполовину пуст ).

ОК
Оксана Кашинцева

Если изначально наполнить до половины то наполовину полон. Если наполнить до полна и отпить половину, то наполовину пуст ))).

Sebastian Michaelis

Если изначально наполнить до половины то наполовину полон.
Если наполнить до полна и отлить на половину,то наполовину пуст )

Александр Гусев

Извечный вопрос. Но мужики, сидящие за столом, скажут, что он наполовину пуст. И будут правы, ибо мы к полумерам не привыкли...

Женя

если стакан был пустой, значит он на половину заполнен;
если был полным, значит - на половину пуст.
так каким был стакан?))

Al
Alexc

вопрос чисто философский - то-бишь не имеющий практического смысла. я чаще формулирую иначе : "надпили или недолили ??" 😀

Юрий Новоженин Екб

Да. Вопрос избитый.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

стакан наполовину грустный, из-за того что он расстроил там много людей своим существованием. печалька стаканчик