Би
Бисмарк

Как бросить курить? Кто бросал, поделитесь. Своими силами боролись с привычкой или как-то иначе? Вес добавился?)

Ответы
Иван Иванович

Лет 10 назад я бросил курить таким образом. Мне посоветовали... Курить-это привычка, так. А если изменить эту привычку, то курить можно спокойно бросить. После завтрака я обычно садился в кресло и с удовольствием закуривал сигарету, если позволяло время. Но я чуточку изменил привычку и после завтрака открывал ноутбук и читал что нибудь или слушал музыку. Через неделю я уже не курил совсем.

Би
Бисмарк

Даже и не знаю как это реализовать. Я курю много и часто. Заменить разве что на "покушать"

Иван Иванович

😱 Понятно с тобой, значчит не желания. Привычку можно любую заменить. Например, позле завтрака занятся сексом с женой..

Би
Бисмарк

Желания нет, есть необходимость.

Иван Иванович

Тогда кури..

Антонио Гареев

А бросил же в результате того, что кто-то из родственничков настойчиво пытался отравить меня, в итоге несколько недель лежал пластом, ни есть, ни пить, лишь черного цвета кровь изо рта струйкой текла...Так в итоге и бросил.

Макс Холодный

Аллен Кар, книга+аудио+видео. В целом все было успешно, без каких-то изменений с весом. Но через полтора года опять попал. И вот сейчас уже сложнее. Пока перешёл на гло.

Би
Бисмарк

Я уже около 20 лет курю. Айкос есть, но это чепуха и дорого, по сравнению с сигаретами расход страшный - по 3-4 пачки стиков в сутки, а сигарет пачка почти на двое суток.

Макс Холодный

Не, ну у меня пачка стиков в сутки в среднем. Если сравнить с сигаретами нормальными, то то на то и выйдет. Но. От сигарет голова болит, вялость какая-то, ну в общем не очень. Поэтому выбор у меня всё-таки в сторону стиков. А так бросить - это в комплексе надо. Для меня это полная перезагрузка, со спортзалом, какими-то новыми интересами итд. В общем, новая жизнь можно сказать, которая точно будет по ощущениям лучше настоящей. Несколько раз завязывал.

Миронов Николай

Никто не поможет, только собственное желание. И конечно следить за тем, что едите. Ничего мучного,забыть про сахар, никаких копченостей, только отварное!!

Би
Бисмарк

Спасибо. ЖестОкая диета

Миронов Николай

Я от водки быстрее ушёл, чем от никотина, чудовищная зависимость.

Би
Бисмарк

У меня так с пивом. Сократил до "раз в неделю". На привычки эти еще и денег куча вылетает

Миронов Николай

От пива и вес , заканчивайте. Уж лучше водку.

Би
Бисмарк

У меня нету веса. Я при росте 185 вешу 69, и то в зале набрал чуток

Миронов Николай

Для вашего роста мало. Но за весом следите, эта напасть человеческая.

Ваша Маша

вес почему прибавляется? потому что человек бросает курить и начинает заедать эту привычку выходить с сигареткой) я не боролась

Т@
Т@Тьян@

Просто решила для себя,что нп умею курить и бросила,одновременно на правильное питание подсела и вес не добавлялся

Леонид Леонидов

Заболел, было мне плохо, ни чего не хотелось. Когда выздоровел, то курить не хотелось. С тех пор и не курю.

Антонио Гареев

Да прибавился, за неделю около 30 кг., потом пришлось немало повозиться с ним, чтобы его согнать.

Би
Бисмарк

Фигасе, 30кг... Хотя мне с моими 65 не страшно. Лишь бы не в пузо

Антонио Гареев

Да, все тело покрылось слоем сала.

Елена Данилова

Какая разница что бросать? Сигареты, тортики, мужчин, или булочки. Суть, одна и та же. Привычка.

Марго Беккер

курю давнл-панбше лет 5 назад иногда бросала мес на 3- потом опять..сейчас уже и не бросаю..

Niemand Против Войны

Надо, штобы курение мешало другим твоим хобби, чувак. Тогда бросить легче.)

Евгений Лурье

если позарез надо, то бросишь, а если - чисто профилактически, то сложнее

Аэ
Аэроплан

мотивация случилась в 2 ночи, когда шёл в киоск за этой дрянью

Та
Таня

Пока сам не захочешь. Даже таблетки на время лишь помогают

Лидия Остапенко

У меня муж бросил в один день и не курит с 1981 года

Ирина

своими.тяжко было.вес не добавился

Епифания

Знакомый. Ему Никоретте помогло

Би
Бисмарк

Благодарю

Валерий Ратников 🇨🇳

сила воли, но вес добавился.

Ирина

При чём тут вес?))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не добавился