Неко _

Менингит- это вирусное заболевание, причем здесь холод?

Ответы
Та
Таня

переохлаждение (в том числе и местное) ведет к снижению иммунитета, что в свою очередь ведет к ослаблению гематоэнцефалитического барьера. менингококковые вирусы живут в носоглотке.. и еще хорошо, если это будут кокки, а не вирусы герпесной группы, такие как цитомегало или Эпштейн-Барр... да и простого герпесабудет достаточно для быстрого летального исхода...

Наталья Брюховецкая

Это не только вирусное заболевание,менингоккоки -это бактерии.Если они поселились в носоглотке,то при переохлаждении падает иммунитет и они свободно по лимфе и крови будут перемещаться и могут вызвать менингит

Татьяна Чувило

При том, что переохладившись , старая травма на голове воспалилась и это привело к менингиту.А потом и к смерти.так погиб мой муж, поэтому я знаю точно.Хотя вы правы-вирусное заболевание.И тем не менее...

Елена Корсикова

Менингит, это не вирусное. Это инфекционное заболевание. При охлаждении человек может заболеть, и тогда у него снижается иммунитет, а с током крови может попасть любая инфекция, в любой орган.

Елена Корнилова

менингит бывает неинфекционной природы, а холод ослабляет защитные силы организма и способствует активизации микроорганизмов, вызывающих воспаление.

Елена Крылова

Грипп-тоже вирусное заболевание, а болеют им зимой в холод. Простуженный организм- ослабленный организм, ослабленный иммунитет...

Sergey Matveev

При том, что при пониженной температуре, понижается эффективность работы антител в нашем организме. Вирус начинает развиваться.

Валерий Шолдан

Мдааа! Забалевание сурьезное! ДА КСТАТI ДАЖЕ IЗЛЕЧИМО НА 1 00%, А ТО ЧТО ОТ ПЕРЕОХЛ ГОЛОВЫ ВЕРНО! А о вирусе я не в теме!

Роман Чертов

ну сначала, прост заболеваешь грипп то разный и организм тоже могут быть разные осложнения....

Мария Войналович

Просто, видимо, эти самые вирусы с холодом дружат. А вообще, я не сильна в области медицины

Татьяна :))

при охлаждении организм ослабевает и подхватывает вирусы. теряя способность бороться

Сергей Сковпень

Видимо вирус есть у всех но работать он начинает после переохлаждения. Я так думаю!

Мария Постникова

потому что без шапок в холод ходить не нужно и не получишь вирусное заболевание!!

Канат Жангаскин

посидите на холодном бетоне и поймете, что и простатит и цистит то же от него же.

Людмила Петухова (Торопова)

холод ни при чем. но при ослабленном организме выше вероятность заболевания

Sony Beyker

Уф, не знаю. Наверно, он как-то способствует этому. Не сильна в таких делах)

М@
М@рьяш@

на холоде иммунитет ослабевает и привет. вирусное заболевание ликует!!!!

Ольга Пузырёва

Это не вирус , а менингоКОКК...И заболевают чаще при переохлаждении....

Александр Дьяков

вы не знакомы с явлением сверхпроводимости при низкой температуре?

Александр Самойлов

чаще проявляется в холодное время года, когда снижается иммунитет.