Александр Колосов

Для всех. Не вопрос. Мужчины, какого либо возраста ни были, женщины, хранительницы дома, детей и т. д.. Весь этот вирус - дерьмо, чуму, холеру, дизентерию (трижды), дифтерия, гепатит, менингит. Я это в своей жизни прошёл, прививок, в военике, порядка 25-ти. Умываться надо, так это изначально. "Испанка" только в Европе в начале 1904-го 100 миллионов выкосила. Сейчас около 10 миллионов под подозрением, 23 тыс, умерших. Я понимаю боль, сам хоронил. Но зачем истерика?! Бабло отмывать!?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Во время эпидемии "испанки" события в мире были такие, что всем было не до вируса. А то, что сейчас такое пристальное внимание - и прекрасно! Вирус - субстанция коварная. бывают такие (та же корь), что последствия проявляются через несколько лет после того, как человек им переболел и вроде как поправился. А этот - новый, о нем пока мало что известно, так что лучше перестраховаться. К тому же. неизвестно: если бы тогда с "испанкой" была возможность вот так "пересидеть" эпидемию - может, не было бы столько смертей. И наоборот: если бы сейчас мер не приняли - могло бы быть гораздо больше смертей. А сколько детей инвалидами родится из-за того, что беременные женщины переболели - это еще предстоит узнать.

Александр Колосов

Любой вирус коварен. Не поганилили бы природу, и вируса этого не было. Особо - ГМО. А сколько сейчас разных уродов после америкосов во в Вьетнаме и в их стране после всяких испытаний химического оружия и применения ГМО разных модификаций. Раньше сиамские близнецы редкостью считались, сейчас в США двухголовых детей масса. И телят. И других последствий.

Елена Асвойнова-Травина

Подобное случалось во все времена. Вот взять тот же "английский пот" - ни ГМО, ни химического оружия, однако же появилась новая болезнь, пронеслась несколько раз по Британии несколько раз в XVI-XVII веках - и больше не появлялась. Вот почему появилась и куда пропала? Ответа нет. А ГМО... да оно всегда было - только делалось все очень медленно, и приходилось полагаться на мутации, которые возникали случайным образом, а генная инженерия позволяет брать это дело под контроль и достигать результатов в разы быстрее.

Александр Колосов

Поэтому и такая масса двухголовых детей и животных в США, чего нет нигде в мире. А сиамские близнецы были просто сросшимися.

Александр Петрович Кудрявцев

деньги к сожалению у многих превыше всего. Однако я хочу еще вот что сказать. За несколько десятков лет благополучной жизни мы разбаловались потеряли авторитеты элементарную дисциплину. Попробовал бы кто игнорировать рекомендации скажем Сталина... А рекомендации Путина можно игнорировать обсуждать ехать на шашлыки или нет. Я недавно смотрел Фильм 1966 года В ГОРОД ПРИШЛА БЕДА. Так там за несколько часов справились с подобной ситуацией в зародыше. А у нас только вводить карантин или нет решали пару месяцев. И опять же проклятые деньги боялись потерять если взять все аэропорты и вокзалы под контроль. А шумиха и истерика созданы безусловно искусственно. Любой бардак хорошо оплачиваем

Майя Петрова

Вот именно. Собянин выкупил крупнейший завод по производству масок и перчаток - и как Вы думаете - когда теперь закончится карантин? а за первую неделю самоизоляции народ в РФ потратил на 80 млн. руб. больше денег. чем обычно - на продукты. лек.средства, быт. технику. Кто-то нехило наварился... Ну и так далее: мелкий м средний бизнес закрывается - кто скупает у них всё (оборудование, рынки сбыта и т.п.) - крупный бизнес, вытесняет конкурентов. В Китае по причине к-вируса иностр. фирмы закрыли массово свои з-ды и фирмы. вывезли домой сотрудников - Китай под шумок скупил всё на св. территории у них по дешёвке...

Виктор Бочарников

ПАРАДОКС
" Христос, а ты доволен ли судьбою?
Христос: " С гвоздями перебои."
/ А.Вознесенский /

В восьмидесятом ты спросил:
"Когда же это кончится?.."
Ещё лет десять жизни срок
Писал,читал и, боже мой
Когда спросил, мне кажется
Не думал, что закончится
Всё так бесславно.
Ну а теперь, теперь спроси
Всё было, но закончился
Социализма краткий путь
Мы прём к капитализму.
Неси нас беженцев, неси
Христос, не все завоют.
Не будет равенства за то -
Для распинаний на кресте
В гвоздях не будет перебоев.

Свободная Как Ветер

Всё это понятно , кому суждено умереть тот умрёт , но ведь задолбали , никуда не выйти ,в маске дышать нечем , вчера один спрашивает почему нарушаем самоизоляцию ? А если это САМОизоляция то наверное это моё решение изолироватся мне или нет , вот карантин другое дело .За дураков нас держат

Александр Колосов

Карантин - две недели, болен или нет. Инкубаторский период. Через неделю после распределения по подразделениям, построение, парень от менингита в карантине умер. Это и есть карантин. А остальное - разрушение экономики.

Ke
Keeper

Когда-нибудь всё выяснится. Летом 1970-го нам подсуропили холеру, миллионную Одессу и полумиллионный Николаев закрыли, народ веселился, сочинял анекдоты, а, оказывается, реальный гембель со смертельными исходами был тогда в малюсенькой Керчи, за которую никто в стране не знал...

Александр Колосов

И лаборатория, и могильники. Как в Средней Азии ловили обезьян из разрушенной лаборатории в 90-тые.

Ke
Keeper

Сейчас глянул, уточнил: всё-таки 1979-й, значит, ещё брежневская эпоха... Я впервые оказался в Свердловске (и навсегда в него влюбился) в начале 1982-го, а услыхал про тот кошмар гораздо позже...

Александр Колосов

По разным годам хватало. А Е-бург, побывал я в разных больших городах, и малых. Прекрасный город Питер, но Томск - милее всего. Душа, уют, международные университеты. Но уют остался.

Ke
Keeper

Это так, тут и спорить не о чем: каждому милее - своё... До Томска я, увы, не доехал (в начале 1980-х сургутским авиарейсом из Новосиба "присел" на часок в Колпашево), хотел бы увидеть Томск, радостно знать, что там не уничтожили трамваи, как во многих других городах, а сейчас всё настолько мутно и смутно, что планировать какие-либо поездки - смешить бога и судьбу...

Александр Колосов

Вот не знал, что из Новосиба в Сургут через Колпашево. Хотя - прямота линии. Обоюдный рейс в 85-м - Колпашево - Томск - Колпашево. Но меня тогда чешский Л-410 ("Чебурашка") доконал. А трамваи - у нас 2-й маршрут разобрали. Но - он действительно устарел и стал мешать.

Kорнелия

Просто очень давно не было такого вируса, но что вирусы это дерьмо, я бы не торопилась с выводами, любое вирусное заболевание гепатит или холера, брюшной тиф, менингит оставляет последствия в организме человека на всю жизнь...так то

Александр Колосов

Клетки защиты остаются. Вирус - серьёзно, но от окологии умирает куда как больше, а иммунных клеток нет.

Kорнелия

Да конечно, но кто заболел вирусом в тяжёлой форме ...это его мало успокоит, но то что сейчас происходит это трешь, если у человека другое заболевание лечить не хотят, ибо короновирус везде, иди и умирай от основного.Это все показало не способность всех мировых элит управлять государством, т.е налоги они собирать готовы, а вот пришла беда показали свою несостоятельность...

Александр Колосов

Это да. Лучшее образование в мире, что было в Союзе, развалили, медицина, не хуже западной была, но душевней - развалили. Сколько мировых разработок, хотя бы нашего, Томского мединститута (теперь международного университета) в мире пользуют, что при Союзе сделано. И лечили сразу всё. Хотя бы меня: начался нейродермит, и с на глаза пошло, так меня тут же к зав. кликой глазных болезней. До конца нейродермит не сняли (это уже от нервной системы и крепости кожи зависит каждого), но я теперь знаю, и если тревожит, то совсем мало, на глаза не переходит. И лекарства наши не хуже, но на порядок дешевле. Есть, конечно, определённые операции, что за границей делать, так и они к нам отправляют. Просто у них реклама, ПИАР.

Kорнелия

Развалили и нового не построили

Александр Колосов

Хуже сделали, под америкосов.

Лариса Бачевская

Зачем пропуск в машине? В метро понятно, чтоб меньше ездили, заблокировали бесплатный проезд, уже меньше народу. А своя машина причём? Я села у подъезда в машину и до дачи доехала, где здесь вирус - дело в чём угодно, но не в вирусе.

Genadij Kozlovskij

А где истерика ? Живу в Литве, обьявили карантин и экстремальную ситуацию, чтоб спасти стариков и людей с хроническими болезнями. Люди восприняли спокойно и с пониманием. Сейчас всё больше меры смягчают.

Александр Колосов

Так я и слушаю от 20-х до середины 90-х. Остальные, исключение - Пугачёва, Кадочникова и им подобные. А молоденькие - по

Genadij Kozlovskij

Димаш, Диана Анкудинова, на ютубе здорово поёт Дмитрий Потапов, пианист Greg Music , Just play ,

Александр Колосов

Адамо, Вайя Кон Диас. Да много, но они из тех лет вышли. Ни Паваротти, ни Хосе Карерас, ни третий в их плеяде не превзошли Лемешева и Козловского. Карузо. Но это это до середины 90-х, а дальше - ...

Genadij Kozlovskij

Димаша слышали ?

Александр Колосов

Возможно, краем уха. Но не вслушался, если помадался он мне

Татьяна Черненкова

И деньги осваивают и ,чтобы начать чипирование ,якобы будет вакцина от короговируса, на самом деле это простая вакцина от гриппа но...☝️а микрочипом - где собрана вся информация на Вас .🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Я не плюю , но это факт.

Александр Колосов

Какой? Я с Петром l глубоко не согласен, сделал флот, да историю Руси погубил, всё на иностранщину. 5,5 тысяч лет из России вычеркнул. Екатерина II- я, немка Россию воссоздавала. А я в День рождения Ивана IV- го Грозного родился. Легатов римских он отправил, чтоб не лезли к России. Длинно, история.

Татьяна Черненкова

Мы начали с Вами с вируса.....и углубились...не туда ,Вы что-то очень глубоко копаете ....🤷‍♀️

Александр Колосов

Танюша, извини, так твой вопрос и его продолжение звучали. Или я так прочитал. Любви, Удачи.

Татьяна Черненкова

Благодарю

Da-Show

Если Вас собьёт машина, она будет для Вас страшнейшим из убийц, не так ли? И дай Бог Вам здоровья, но смотрите на светофоры и знаки, не заражайтесь и не заразите других, при чём паника или героика?

Александр Колосов

Да, девятка меня сбила, через кузов перетлел. Снала попытался встать, потом свернулся. Но он не уехал, "Чем могу помочь", "До дома довези". Довёз, только на следующий день колени разваливались: табуретка, два шага.

Игорь Лютиков

нет истерики. идет борьба с темными умами ,чтобы исключить панику и бесконтрольное поведение социума,грозящее разрастись до хаоса, что равнозначно гибели страны в целом!! вот и вся премудрость

Рита

А лучше бы задумались. Эпидемии, перечисленные вами, были предсказаны в Библии. По этой части признака можно определить завершение системы вещей и присутствием Иисуса Христа в царской власти.

Александр Колосов

Так многое из Откровения Иоанна уже сбылось и продолжает сбываться.

Рита

И в Евангелия об этом написано, и апостол Павел написал о предстоящем признаке, может быть читали о мире и безопасности?

Александр Колосов

Нет, только Бытие и Апокалипсис.

Рита

"Ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как му́ка родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут" (1Фессалоникийцам 5:2,3). Особым образом будет провозглашено ООН и большинство в это обещание поверят.

Александр Колосов

Под это что угодно подогнать можно.

Рита

Человек не сможет, потому, что Бог будет влиять на высокопоставленных людей и они осуществят его мысль. О мире уже давно мелькают высказывания, если вы иногда интересуетесь новостями. И сразу же они осуществят ещё одну мысль, после провозглашения мира мгновенно закроют все религии во всех странах Откр 17:16,17. Это радостная новость. В то время праведные поднимут головы, потому что приблизилось их освобождение. После этого бедствия наступит счастливая жизнь. Счастливы праведные и сейчас, они знают, что они не одни, и знают свою надежду на будущее.
Всех Бог приглашает и вас лично. Что делать? Начинать с изучения Библии.

Ви
Виталии

Да.не понятно что-ли.воин нет. как списать дефецит бюджета? Каждыи год то свинячии то поросячий.и жили.а тут надо было арабам нефть обрушить нате.нефть дешевеет бензин дорожает как так.

Владимир Тунгусов

Шла подготовка: коечных мест, медикаментов, специалистов. Было выиграно время, в России успехи в этом оказались лучше чем в США. Средств на это потрачено больше чем может быть отмыто.

Владимир Тунгусов

То что у нас много сплетников я знаю, но от этого они не перестают считаться сплетниками.

Александр Колосов

Я говорю то, что видел сам и тысячи других. Как Вы хотите видеть ситуацию, так и воспринимайте её. Только факты сплетнями не называйте. При этом я за Путина.

Владимир Тунгусов

Сомневаюсь, что это факты, это слухи которым вам хочется верить.

Александр Колосов

Извините, но ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.

Владимир Тунгусов

Обычно доверчивость говорит о глупости человека.

Му
Мусечка

не думаю,все проще. и деньги ни при чем. это действительно коварная болезнь. и хватит уже изображать из себя царей-природы. вирус-ЦАРЬ природы,венец творенья,он жил жив и будет жить ...

Александр Колосов

Имелись ввиду мэр Москвы Собянин, выкупивший завод по производству масок и других защитных средств (сколько же продлится карантин?) и т.п.

Му
Мусечка

отношение к пандимии лично каждого гражданина зависит от его здоровья и эпидемиологической ситуации места,где он обитает. Когда всё трешь, всё равно кто сколько и куда. и все эти фейки и сплетни и домыслы не имеют значения. Пандимия будет долго. Это ощущают все люди моего города. Я думаю дагестанцы были бы счастливы если бы кто-то прикупил маски и беларусы тоже. Хотя везде в мере был дефецит и потом доступны и взлетели в цене. У нас кстати можно получить бесплатно.

Александр Колосов

Как знать. Многие врачи говорят, что маска - самообман. У нас остаются открытыми глаза, уши, руки, куча других открытых участков тела. Проще раздать всем ОЗК с противогазами и делу конец.

Му
Мусечка

у вас есть больные в городе? смерти есть? у нас в городе масочный режим,а я ношу маску с 25 марта. И для меня это безопасность и перчатки ношу. Каждый выбирает сам. Вссех благ

Александр Колосов

Аж 106 то ли заболевших, то ли под подозрением, и двое умерших к середине мая. Маски носит не более 5-ти% населения, включая иностранцев (китайцы, индийцы, негры, арабы). Даже не во всех магазинах продавцы в масках. Но губернатор решил с 18-го мая ввести масочный режим. Ввели или нет не знаю, т.к. 17-го улетел в Якутию на вахту. Сейчас сидим в общаге на изоляции (две недели), в приказном порядке носим маски (верх идиотизма, одно отхожее место, одна кухня, спим без масок, за все поверхности берёмся постоянно), никуда не выходим. А нас 45 человек. В общаге 7 комнат.

Му
Мусечка

ясно. аж 106 немного. у нас в городе пошел прирост ,тоже около 100. но у нас под боком Белокаменка. 2900 из 4600. про нее если вахтовик слышали. если нет,погуглите. потому и отношение наше иное.

Александр Колосов

Название Белокаменка слышал, считал, что это посёлок или небольшой городок в районе Москвы. Посмотрю попозже.

Василий Про

Сделать всех виноватыми и социально опасными. Нам даже и делать теперь ничего не надо, наказание будет не неотвратимо. Не получится с этим вирусом, запустят другой.

Сергей Дурнев

Нет НИКАКОЙ истерики. Есть упорное движение к ЦЕЛИ тех, кому нужна ихняя ЦЕЛЬ. Не путайте личное восприятие взбудораженной настойчивости с медицинским анамнезом.

Александр Колосов

Расшифруй.

Сергей Дурнев

Живи и радуйся сам себе в себе. Тебе чья то, как показалось, истерика у "соседей" интересна ? Если да, то причём здесь " не вопрос" ??

Александр Колосов

А у нас в стране не истерика? И бабло верхи не отмывают на этом? Всё, точка.

Сергей Дурнев

Точняк - точка. Вопрос. Нет, не отмывают, а зарабатывают !

Наталия

Не вижу никакой истерики. Широкое освещение масс и всё. Если бы в курсе дела не держали, вот тогда бы и истерили, что замалчивают положение вещей, и мы все умрем..)

Наталия

Я Вам дала совет относительно справки.

Александр Колосов

Такого телефона у меня нет. А уезжаю я завтра. Я умею строить, добиваться, хоть внешне не брутален.

Наталия

респект!

Александр Колосов

Удачи. И Любви.

Наталия

и Вам во всем прогресса!

Серый

В 1904 инета не было. Люди не знали поэтому и неистерили. А я знаю что в соседний дом уже привезли горшочек с останками. Как-то не по себе.

Александр Колосов

Я столько без горшочкев. Удачи и Любви.