Светлана Маланчук

Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.

Ответы · страница 5
Семён

Никто не ждёт, дурные поступки люди делают, чтоб их заметили, или стали считать более "крутым"

Дмитрий Ветлугаев

Я не стремился делать на зло или по принципу:А ,говорите что я плохой,так вот вам!Получайте!...

Бхайрави Деви

Человек обладает врожденной интуицией, или способностью отличать добро от зла. В благоприятных условиях он применяет этот дар, основываясь на своей истинной природе - Сат-Чит-Ананде(Истина-Знание-Блаженство). Но в критических ситуациях, одержимый страхом или сознанием вины, он сбивается с верного пути и, нимало не заботясь об истине, действует по своему усмотрению прямо противоположно тому, что велит ему совесть, оказываясь затем лицом к лицу с последствиями. При этом, однако, в глубине души он знает, что в конце концов правда восторжествует.

Николаич

командир тебе не до дал зарплату,ему показалось что ты этого ждала и решил тебя порадовать

Сергей Колесниченко

Да, дьявол всегда радуется нашим злодеяниям, а Бог всегда ожидает от нас добрых поступков.

Бхайрави Деви

Сергей Колесниченко

Никто не запрещает человеку поступать всегда по велению совести, оправдания не позволяют признать свои слабости и просить у Бога помощи. Господь сказал , что если вы будете подготовлены к испытаниям то не будете бояться. К тому же следуя Евангелию Иисуса Христа человек может получить прощение своих грехов и стать чистым.

Бхайрави Деви

Через покаяние

Сергей Колесниченко

Точно ! Через покаяние и веру в Иисуса Христа и крещение водой и огнем.

Бхайрави Деви

Благодарность миру, и не только за хорошее, но и за болезненные уроки, должна быть в сердце человека постоянно, как стержень его жизни. Тогда он растет.© Лао-Цзы

Сергей Колесниченко

Хорошие слова. Благодарность мать всех добродетелей.

Бхайрави Деви

Это так.

Виктор Киселев

большинство дурных поступков человек совершает по незнанию поступка и его последствий...

Виктор Киселев

Не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, а там они задавят вас своим опытом (М.Твен) - я и не спорю с Вами....

Бхайрави Деви

так это вы спорите с Просветленными

Виктор Киселев

не спорю, просветляйтесь, не опущусь до вашего уровня.... 😄

Бхайрави Деви

вам до него ещё бы подняться

Виктор Киселев

по лестнице, идущей вниз не поднимаются...

Павел Титов

Значит не с теми общается. Никогда не поверю, что мои друзья ждут от меня чего-то плохого...

Бхайрави Деви

это для честных...

Джалал Эминов

ПЛОХОЕ ВЛИЯНИЕ ВЛАСТИ КОММУНИСТОВ И БЕЗБОЖНИКОВ ДЕМОКРАТОВ , НАСАЖДАЮТ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ЗЛО

Бхайрави Деви

ух,они какие!!!

Джалал Эминов

САТАНА НЕ СПИТ, ОНИ СЛУГИ САТАНЫ

Бхайрави Деви

Но БОГ же сильнее!

Джалал Эминов

БОГ НАС ПРОВЕРЯЕТ , НЕ СЛАБО ЛИ НАМ ПОБЕДИТЬ САТАНУ 4.78 Верующие воюют за путь Божий, а неверные воюют за путь Тагута: воюйте с друзьями сатаны; коварство сатаны слабо. (КОРАН)

Миша Бернатанец

Частично с Вами согласен .Но от подлеца вы чести не дождётесь. Но подлецами не рождаются.

Никита

У каждого человека должна быть своя голова на плечах) и свое собственное мнение и выбор)

Бхайрави Деви

и свое невежество...

Никита

Человеческий фактор) делать ошибки

Бхайрави Деви

любимое занятие)

Наталья Панова

Это вопрос сущности человека.Некоторым такие поступки приносят истинное удовольствие.

Бхайрави Деви

некоторым...

Ольга Острикова

поэтому людям нужно точно знать для чего они созданы,тогда и поступки будут правильные

Бхайрави Деви

Человеку надо понять, что счастье и удача также лежат в его руках.

В мире людей каждый сам по себе - причина своей судьбы, хорошей или плохой.
Каждый человек - сам строитель, архитектор. Судьба, Предопределение, Воля Божья - каждое из возможных объяснений управляются принципом Кармы. Человека и Бога можно связать только на основе этой Сутры, принципах Кармы.

Когда человек понимает, что Бог не ответственен за страдания, что только человек сам является причиной их, не нужно винить других людей, они так же не ответственны за последствия - причины и эффект - человеческих поступков. Человек свободен в выборе своего будущего, он приближается к Богу твердым шагом, с чистым умом.

Если человека сейчас преследуют неудачи, это, несомненно, результат совершенных им поступков. Соответственно, человеку надо понять, что счастье и удача также лежат в его руках. Если он понимает это, к нему придут счастье и удача.

Сатья Саи Баба

Ольга Острикова

все намного проще,люди созданы для вечной жизни на земле,здоровья и молодости.После греха первой человеческой пары,Бог дал время для доказательства правильно ли поступили люди.За 6000 лет условия на земле ухудшились на столько,что люди не умеют различить добро и зло.Так что скоро Бог вмешается в правление людей и сделает так как Он замыслил

О*
Олег *

..и такое есть..но больше всего от своего невежества..не знаний правил этики и поведения!

Анастасия Плетнёва

странное мнение, я думаю, человек совершает любые поступки под влиянием обстоятельств

Сергей Воронец

Только дурак может совершать дурные поступки, тем более если он знает что они дурные 🙂

Бхайрави Деви

В мире всё закономерно

Бхайрави Деви

И наше участие в Его творении тоже предусмотрено

Сергей Воронец

А как же, " все мы немощны, ибо человецы"

Бхайрави Деви

Когда ты выбираешь жизнь, жизнь выбирает тебя.Когда ты выбираешь свободу, свобода выбирает тебя.В этой жизни нет ничего, что может сравниться с освобожденным умом.Не существует более великой миссии, чем обнаружить свое истинное Я.Мы здесь, чтобы двигаться за пределы ложной личности к Истине.В этом радость и вкус жизни.Муджи

Бхайрави Деви

читайте и осознавайте прочитанное

Виталий Волков

Нет. Большинство - из-за собственной глупости. А потом, как - понакатанной, по привычке.

Нуржан Карибаев

человеккогда что то делает считает правилным свои поступок.а обшество квалифицирует

Любовь Кармакова(Моллекер)

совершает от того что не продумал может и поймёт но обычно поздно когда не исправи ть

Бхайрави Деви

и что же делать?

Любовь Кармакова(Моллекер)

думать раньше чем делать и не повторять снова

Бхайрави Деви

если не умеешь думать?

Любовь Кармакова(Моллекер)

слушай родителей они прошли плохого не посоветуют

Бхайрави Деви

так и поступлю)

Павел (Одесса)

ааа, это ты яга... чет непонятная философия. откуда это. ницше, фрейд, юнг, сведеборг,....

Бхайрави Деви

от верблюда

Павел (Одесса)

это что философ такой))))))))

Павел (Одесса)

надо почитать.... а вот - Первое правило диетики: если это вкусно, значит, это вредно для вас.* * *Психиатр приветствует психиатра: «Вы в полном порядке; а я?»

Бхайрави Деви

Как сказала Кхандро Ринпоче, "Традиционно термин "дакини" был использован для выдающихся женщин-практикующих, супруг великих мастеров, и для обозначения просветлённого женского принципа недвойственности, который превосходит пол". Кхандро Ринпоче определяет подлинный принцип дакини как "очень острый, блестящий ум мудрости, которая бескомпромиссна и, честно говоря, немного гневна." Дакини неуловимы и обладают игривой природой, и пытаться "зафиксировать" их определением значит пытаться ухватить руками воздух. Они всегда игнорируют интеллектуальные концепции, поскольку основа их мудрой игры совершенно другая..

Павел (Одесса)

основа их мудрой игры основана на запутывании простого, для того чтобы потом можно было обьяснять все сбитым с толку людям, тем самым упрочивая свой авторитет.... хакуана спросили что такое путь, - когда я гододен, я ем, когда устал - сплю, - ответил хакуан

Илья Тарасов

Этот человек озабочен мнением окружающих, вместо того, чтобы прислушиваться к себе!

Farid Shaxverdi

видимо, подражание и соревнование (среди "своих") -- половина нашего чувства "счастья"

Бхайрави Деви