Алексей Генералов

Как полагаете, люди, которые не желают иметь детей по своим мелкособственническим взглядам, несут ли они ту незримую ответственность перед своими родителями, предками по роду, за такие решения?

Ответы
Александра Шампанова

Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу внедорожник Инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, надо починить.

Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает:
— Чем колеса накачать? — как будто есть варианты...
И тут началось ..
Девица:
— А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит:
— Ну воздух с разным запахом: персик, клубника, яблоко и так далее...
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
— А сколько стоит?
Парень:
— 800 руб. Все колеса.
Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Девица:
— Ну хорошо, мне — с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой».
Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут.

Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает:
— Два дня назад здесь колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
— Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо.
Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
— Ну… да… мои ребята делали…
Мужик:
— Так это тут моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин:
— Ну… это… мммы…
Мужик:
— Держи тысячу рублей!
Хозяин:
— а … ??
Мужик:
— Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах.

Алексей Генералов

Хоть и не к теме, но смешно.

Тайн@ Я :-))

Я не исхожу из убеждения, что все должны хотеть детей. В мире так много людей, что природа должна была предусмотреть отсутствие желания хотеть детей у некоторых из них. Это нормально. И в ответ на обвинение в ненормальности тех, кто считает нормой обязательное желание иметь детей, эти люди будут отвечать обвинениями обвинителей, что тоже - глупость. Зачем нам нужна эта конфронтация?
Давайте просто уважать "не хочу" и не искать за этим никакого второго, третьего ... десятого дна и смысла.
Вполне может быть, что "не хочу" сменится "хочу". Зачем открывать цветок, когда он еще бутон и требовать от него плода? 😉

^ Лесенок ^

Несут ответственность исключительно перед собой. Предкам никто не обязан. Ни один ребенок не просил его родить. Каждый рожденный ребенок был рожден по воле его родителей и если они считают, что им кто-то должен, то со своими эгоистическими намерениями лучше бы вообще принимали решение не рожать. Если вы рожаете ребенка для того, чтобы он потом в обязаловку родил вам внуков, то вы просто эгоист. Ребенок сам должен принимать решение рожать или нет. И за свои решения нести ответственность.

Зловещий Кактус

Я считаю, что рано или поздно они все равно обзаведутся детьми, хотят этого или нет. Была у меня одногруппница, которая не желала иметь детей. На 3-ем курсе она перестала ходить на учебу, хотя всегда была одной из лучших, а к защите диполма выяснилось, что она беременна. Диплом защищала с достаточно большим животом. Единственное, не знаю как дальше сложилась ее судьба, но не думаю, что она бы отказалась от ребенка или что-то в этом роде

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Некоторые не хотят "плодить нищету", то есть не считают себя финансово готовыми для рождения ребёнка. Некоторые не готовы психологически. А некоторые просто не думают ни об ответственности, ни о том, что они вообще могут завести детей

Людмила Давыдова

никто ни перед кем не обязан отчитываться.........каждый сам в праве распорядиться своей жизнью
Почему то у нас принято общественное ставить выше личного..почему?
человек имеет право на то счастье и образ жизни,которые ему близки
вам нравится плодить дессяток нищих завистливых полуголодных???или одного всем зажравшегося??
ваше право
а кто хочет сделать себя счастливым себе позволить всё возможное..
сейчас,а не в старости

Dastan-Prince Of Persia

Вопрос интересный)) Я как то думал о том, что спасибо предкам, что передали мне гены и способность выживать в наших условиях. Это сколько поколений моих предков боролись за жизнь, выживали, рождали потомство, чтобы в конце концов родился я...а ведь я мог и не родиться, если бы прервалось хоть одно звено-это же сколько судеб и ситуаций в которой цепочка могла прерваться...я чувствую ответственность и благодарность...

Алексей Генералов

Хороший ответ, спасибо.

Dastan-Prince Of Persia

Вопрос интересный)) Я как то думал о том, что спасибо предкам, что передали мне гены и способность выживать в наших условиях. Это сколько поколений моих предков боролись за жизнь, выживали, рождали потомство, чтобы в конце концов родился я...а ведь я мог и не родиться, если бы прервалось хоть одно звено-это же сколько судеб и ситуаций в которой цепочка могла прерваться...я чувствую ответственность и благодарность...

Елена Моисеева

В древности это было преступление против рода, теперь вроде бы не считают, вон всякие "чайлд фри " процветают и крепнут,мы же становимся все толерантнее и толерантнее, а по мне, так чистое преступление против предков, они выжили в этом кошмарном мире, сохранили род, побороли все и вся, вырастили и подняли детей , не смотря ни на что, а тут здрасссте, эти так сказать потомки ради свих мелких удобств и

Ирина Масленицына

Нет. А вот если убивают нерождённых младенцев, сначала гуляют во удовольствие, а потом не хотят принимать ответственность за свои поступки -- однозначно несут. Просто не каждый человек создан для подвига отцовства-материнства. А вот кто и по каким критериям определяет -- мелкособственнические взгляды у человека или нет? Мы можем судить по чисто внешним проявлениям и -- заблуждаться.

Роза Строгова

Мое мнение - такие дети - себялюбы. Не задумываются ,что дети - ЭТО РАДОСТЬ,КОРЕНЬ ЖИЗНИ. У моих молодых ( сын- он у меня единственный - 10 лет не было детей, были проблемы у жены, но они делали все что возможное и невозможное. 2 раза ЭКО не получилось. Лечились до упора- и результат - у меня ВНУЧКА ,такая КАРАМЕЛЬКА ,КРАСАВИЦА.Они без ума о нее, и хотят еще- дай им ГОСПОДЬ такую возможность !!!

Михаил Ten

Ни совсем понятно фраза: нести ответственность перед родителями и предками..... А вообще все хотят размножаться, такова природа... Ну искусственно созданная системы, наш социум, наше общество и тд.. делает людей такими что они не хотят тратить время на детей, картера, много развлечений, нехватка денег и тд............. У меня двое детей, на всякий, просто объективно пытаюсь смотреть на всё

Нейка

Нет я думаю не несут....потому что каждый человек пришедший на Землю это идея Бога...у каждого своя задача, кто то приходит плодиться и размножаться....а вот допустим математик из Индии посвятил себя науке, и почти все время жил в Англии, а жена в индии, его звали Сринива́са Рамануджан Айенго́р....умер в 32 года....и сейчас его формулы помогают ученым в исследованиях черных дыр....

Зарина Шакирова

а может это не мелкособственнические взгляды? ведь возможно так что человек полноценно осознает свои возможности, которые не позволяют ему иметь детей? и это не касается вопроса здоровья. в первую очередь мы должны нести ответственность перед детьми, которых хотим, а сможем ли мы их воспитать и дать полноценное развитие и воспитание. ведь главное не родить.

Ludmilla Gerter

Я считаю, что человек всегда несёт ответственность за все свои поступки, любой поступок и решение отражается на твоих близких, кто то не хочет детей, оставляет своих родителей без внуков. Или рожая только одного ребёнка, лишают его сестёр и братьев. Или другая крайность , много детей, а обеспечить детей нет возможности. Тут дети страдают.

Босиком По Облакам

Это их личный выбор, на который никто не может влиять, потому что они взрослые и самостоятельные люди и сами определяют свою жизнь и судьбу. Лучше уж пусть дети не рождаются вовсе, чем они будут рождены нежеланными и нелюбимыми только для того чтобы понести ответственность перед своими родителями, предками по роду, как Вы пишите.

Алексей Генералов

Это все понятно, но вопрос об ответственности, а не о причинах или последствиях.

Алексей Генералов

Ответственности перед родителями

Босиком По Облакам

У детей перед родителями только одна ответственность, поддерживать и помогать во всем в старости и затем достойно похоронить, а что касается рождения детей, это вопрос сугубо индивидуальный. В этом вопросе, я думаю, никакую ответственность дети перед родителями не несут...

Алексей Генералов

Я Вас понял.

Босиком По Облакам

Благодарю за понимание...

Sk
Skystars

У каждого человека есть своя программа развития своей личности, или есть такая тема, если человек отказывается от деторождения, значит есть в роду кармические узлы, проблемы, которые он может зжечь их на себе . Но только сильные духом могут это сделать, а остальное как ответственность это шелуха в разуме слепых и не дорослей.

*** Дарина ***

Мнения могут разделиться по этому поводу. Жизнь у каждого своя, в независимости кто её дал Вам или кому-либо другому. Родители и родные не проживут за Вас, Вашу жизнь. Но как по мне, глупо прожить жизнь и не испытать счастья материнства или отцовства! Это золотое время, когда дети ещё пока, не стали самостоятельными)

Анна Самодурова

"Мелкособственнические взгляды" - это объяснение. А настоящие причины человек и сам не всегда осознает. Возможно - не хочет передавать "по наследству" какую-нибудь негативную родовую программу. Или болезнь. Или - не может иметь детей. Или - способен любить чужих детей (как Януш Корчак или Мать Тереза). Не нам судить...

Наталья Ганиева

У меня два взрослых сына.Рождение их мне далось нелегко.Но точно знаю,что меньше всего думалось в тот момент об ответственности перед предками по роду.А вот уж сейчас хотелось бы,чтобы они были достойными людьми,хочется гордиться их поступками и очень хочется чтоб они знали своих предков

Светлана Соколова

каждый человек имеет право на самоопределение по жизни. И если он считает, что не готов или не хочет иметь ребенка по каким-то соображениям, ему не стоит подстраиваться под общественное мнение. Пусть живут так, как хотят, ибо в первую очередь человек несет ответственность перед собой