Пу
Путешественник

Вопрос для статистики: Вы верите в Бога? (да/нет)

Ответы
Сергей Бастрыков

Спорил с викингом священник,
Толковал он про Христа.
И про Пасху, про сочельник
Говорил он до утра.

Только нет в Эдеме эля,
И не пустят с топором.
Нахрена такая вера,
Что берется лишь постом?

В спор ввязался друг буддиста,
Про Нирвану толковал.
То к Вальхалле очень близко,
Но без дев. Опять провал.

В спор ввязались мусульмане.
(Ночью, пока спал Аллах)
Их же веры - нет печальней,
Ни вина, ни дев. То крах!

Много умников кричало,
Что мол бред - другие боги.
Но никто не знал, что правда
В том что викингом был Локи)

Сергей Бастрыков

ба да я в прямом эфире, там че митрополит чтоли говорил до этого?

Сергей Бастрыков

а то что, боженька типо накажет?

Сергей Бастрыков

ага, Аннушка олейну уже купила, причем не только купила, но и пролила)

Пу
Путешественник

Ты больной что ли? Булгакова начитался?

Сергей Бастрыков

а ты лишнего здоровый и не начитаный?)

Пу
Путешественник

Самодур. Ты меня даже не знаешь. И учи своих детей или кого там,а не меня. Без тебя разберусь. Всего доброго!

Сергей Бастрыков

да и как бы и знать не хочу, митрополиту привет ептить)

Табуретыч

Да есть Он,можешь закрывать этот вопрос,сам был атеистом когда-то..

Пу
Путешественник

Спасибо за совет,но я не просил его! А ты его видел что ли!??

Табуретыч

я Его чувствую каждой клеткой,воздух мы тоже не видим,но мы им дышим..

Табуретыч

Нет.

Наталь

В антропоморфного дедушку на облаке - нет.

Сапар Ибрагимов

да,и это отличает человека от остального

Уримен

А кто вы такой что заполняете эту анкету

Уримен

Для меня имеет

Juliya

Как в дяденьку, создавшего нас- нет!

Juliya

Электромагнитная волна, передающая информацию

Juliya

Юмористический сборник противоречий)))

Пу
Путешественник

Значит ответ видимо - нет!... Ясно. Благодарю за ответ!

Juliya

Если точнее, то не верю в общепринятом представлении...а верю в своем...вот и выбирайте)))

Пу
Путешественник

Просто вы подходите к этому вопросу научно,а не как все сказочно и фанатично. Я согласен с вами.

Ирина

Верю, что существует высший разум!

Ирина

Да вот и я не хочу! И всегда была уверенна, что так правильно! Я думаю, главное как человек живет, как относится к окружающим. Сколько верующих убийц, грабителей!

Пу
Путешественник

Вот именно! Сколько убийств и геноцида делалось и делается во имя бога! Гитлер,Чечня,Ватикан и много чего ещё!

Ирина

Верно! Но...все-таки всплывают в голове такие "Как появилось человечество?" , "Зачем нам дается жизнь?" Да много всяких вопросов, на которые не найду ответ. А то что нахожу...не устраивает. Я не могу просто верить, без доказательств!

Пу
Путешественник

И я о том же! Любить кого то не видя и не зная этого не возможно!

Ирина

Не только не видя...а и не слыша и не ощущая. Но какая-то высшая сила все-таки есть, мне так кажется!

Ирина

вы забыли третий вариант: не знаю)

Ирина Павловна

пусть будет..мне всё-равно.

Олег Блинов

Да,но не в христианского

Марго

А что такое вера в Бога?

Пу
Путешественник

От чего? От пустоты и разбитых надежд,и разочарования? Отнюдь! Мне этого хватило.

Марго

Нет. Разбитые надежды и разочарования нам приносят люди. А Бог - это совершенная духовная личность, которая никогда не предаст. С ним надо познакомиться.

Пу
Путешественник

Которого нет и ничего с ним связанного. Это вам что,человек,чтобы знакомиться?

Марго

К сожалению я подумала, что вы сами верите в Бога, поэтому делаете опрос. Ваш взгляд неверия разделяют многие люди. Они не видят в религии никакой пользы, потому что в церквях не говорят истину о Боге и о Его прекрасном замысле для человечества.

Пу
Путешественник

А церквям в особенности верить нельзя! Это лишь диктат. А я с детского сада был крещён и обитал в церквях,изучал для себя многое. В общем вам это ни к чему. Всего доброго!

Ел
Елена

затрудняюсь ответить

Пу
Путешественник

А если определиться,всё-таки?

Наира Сарксян

В СЕБЯ БЫ ПОВЕРИТЬ..

Наира Сарксян

САМА НЕ ЗНАЮ.

Пу
Путешественник

А если всё-таки определиться.

Наира Сарксян

НЕ В БИБЛЕЙСКОГО ,ТО ЧТО ПРИДУМАНО ЛЮДЬМИ ,В ВЫСШУЮ ЭНЕРГИЮ.

Александр Наумов

Не смешите Бога))

Александр Наумов

Вопрос не имеет смысла (или не корректен), так как нет и не может быть однозначного определения Бога. Да и слово "верить" требует расшифровки (толкования)

Александр Наумов

Вы верите в xyz? (да/нет)

Александр Наумов

Вот сразу видно, что Вы не технарь

Пу
Путешественник

А давайте без хамства!!! Образования у меня хватает! Пишите прямо и по делу!

Александр Наумов

С Вами не соскучишься...

Пу
Путешественник

Если вам больше нечего сказать то проходите мимо!

liuda manoli

да ... он есть

Пу
Путешественник

После многоточия мне слова не нужны!

Sonik In The Фингерс

Агашенки

Ма
Мария

да удачи

Бо
Борис

какого

Пу
Путешественник

Вы встречали их,говорили с ними?

Бо
Борис

нет. Но я знаю как это делать. Это раз. Второе - для каждого человека понятие "Высший " это его личное. и я думаю что на этом стоит закончить...

Пу
Путешественник

А я так не думаю! Если вы утверждаете,что он есть и знаете где он,то приведите доказательства,весомые аргументы! Иначе это был просто ваш трёп!...

Пу
Путешественник

А я тут причём? Я всего лишь задал вопрос. Это вы сказали,что он есть и т.д. Так подтвердите ваши слова аргументами!

Пу
Путешественник

Вам нечего сказать. И аргументов нет. Только предположения. А фактов 0%. Всего доброго!

Жанна Ххххх

да а вы

Пу
Путешественник

Я это я. Моё мнение при мне. Благодарю за ответ!

Рая Люба

ДА!!!

Пу
Путешественник

Секты и строятся на религиях. А православие и есть религия

Рая Люба

Это ваше трактование. Можно иметь Бога в душе и не ходить никуда. Просто верить и не причинять людям зла. Бывают фанатики, а бывают и другие люди. Не надо всех сгребать под одну гребёнку

Пу
Путешественник

Ну вы же сами сказали,что хотите,чтобы все верили как и вы!...

Рая Люба

Правильно. Чтоб не фанатики были, а верили в душе по-настоящему, а не напоказ. И такая вера несёт настоящее добро.

Пу
Путешественник

Доволен вашим ответом! Всего доброго!