Я И Все

Я застала время, когда лет в 12, в деревне у бабушки мы с подружками на Святки ходили калядовать. Весело так было😂. Интересно, сейчас это актуально?

Ответы
Вячеслав Чалый

Не уж то Вы так слепы... Нам насаждают иные ценности, угнетающие славянский мир в сути... Мы не входим в золотой миллиард господ мира... Мы обслуга не образованная, малочисленная и не способная противостоять военной мощи избранных...Никогда капитализм сильных мира стран не даст славянам встать с колен... Никому... Они же безумцы - ради роли гегемона вечного они пойдут на любую подлость...

Я И Все

Я вроде про калядования спросила😂

Вячеслав Чалый

А я о ком ответил? Не о дяди Пете же...

Алексей Закурдаев

А знаете.., примерно 25-20 лет назад можно было встретить молодёжь ради развлечений стучали в калитки, но вот сегодня я ходил по селу ничего подобного не видел.., более того.., село с 20часов как буд то погрузилось в спячку!!! Даже ДК спит.. Или боятся заразиться или боятся заразить!🤔

Виктор Шаламов

Колядую, колядую! Запах водки носом чую. Наливайте по 100 грамм! Будет счастье вам и нам! Колядую, колядую! Самогонку носом чую.! Колбасу и сало бачу! Наливай! А то заплАчу. (Из фольклора)

Ego Musicus

Мы тоже коледовали....только в юношестве.....так что интересней.....так как ходишь ряженный песни поешь а тебе еще и наливают везде и денежку кладут а не конфетки как вам)))

Николаус

У нас 12,5 млн. Человек живут за чертой бедности! 20 млн имеют доход ниже прожиточного минимуму! Так что имто актуальнее некуда!

Яна

В некоторых деревнях, наверное, есть ещё такое. Я в деревне росла и мы тоже колядовали, весело было, дааа

Владимир

да и сейчас актуально,разумеется не в городах. К нам на колядки забегают детишки,даём сладости.

Я И Все

здорово, молодцы👍

P6
P.107 6200004

Никогда не занимался этой ерундой. Точнее вру, один раз пошёл ради интереса, не понравилось.

Дмитрий Тарасов

Не знаю,я детям рассказывал как делали кизяки,сын спросил про какой век я рассказываю

Я И Все

😂😂😂👍

Валерий Коровин

Колядую, колядую..Сало с водкой носом чую.. Колбасу очами бачу..Наливай, а то заплачу..

Владимир Авраменко

Там где живут люди там это любят и важно когда первый мужчина будет поздравлять

Валентина Рязанова

Когда такое будет ? А то боюсь не буду готова угостить калядовщиков.

Я И Все

Святки. По моему время от Рождества до крещения

Валентина Рязанова

Спасибо. Но этих дат я не знаю

Юрий Кривич

И сейчас детишки ходят колядуют. Только колядуют на Рождество...

Николай Богомазов

На Рождество христославят рано утром. А на старый Новый год колядуют

Юрий Кривич

Колядки - это точно рождественская процедура, а насчет христославия я не в курсе. Не знаком по жизни с сим обрядом.

Николай Богомазов

Мы в детстве сегодняшним вечером наперегонки бегали по хатам и пели РОЖДЕСТВО ТВОЕ ХРИСТЕ БОЖЕ НАШ.....

Селия Вымри

Кто самый умный, тот ехал в город. На дураках вся Русь держалась

Ро
Ростислав

Сейчас все подъезды закрыты, да и двери люди боятся открывать.

Ольга Просто ******

Да..во многих местностях до сих пор сохранились эти традиции..

Сергей Марк

Короновирус все порушил, поэтому уже не особо актуально.

Даль Светлая

сейчас страшно детей отпускать в такие мероприятия...

Valentina Manvag

ну,сейчас хилуины в моде,а наше прекрасное и чудное ?

Бес Пристрастный

Или кОлядовать, или Октуально. Вы определитесь уже.

Я И Все

С колядками, согласна, ошибласть. Но Октуально?!? 😂😂😂 И вообще, сексом больше занимайтесь, будете добрее) А то, видать, сидите и выискиваете ошибки от скуки🤗

Бес Пристрастный

Только неграмотный человек считает, что кто-то специально выискивает ошибки. Они сами неприятно режут глаз.
Это как волосы в супе – и суп вроде хорошо сварен, но с волосами. А тебе: ты вкус давай оуенивай, а то сидишь, волосы вылавливает. Вот ровно так же и с ошибками.

Я И Все

эй, грамотный! угомонись уже. Не Актуально😂