Я И Все

Я застала время, когда лет в 12, в деревне у бабушки мы с подружками на Святки ходили калядовать. Весело так было😂. Интересно, сейчас это актуально?

Ответы
Вячеслав Чалый

Не уж то Вы так слепы... Нам насаждают иные ценности, угнетающие славянский мир в сути... Мы не входим в золотой миллиард господ мира... Мы обслуга не образованная, малочисленная и не способная противостоять военной мощи избранных...Никогда капитализм сильных мира стран не даст славянам встать с колен... Никому... Они же безумцы - ради роли гегемона вечного они пойдут на любую подлость...

Я И Все

Я вроде про калядования спросила😂

Вячеслав Чалый

А я о ком ответил? Не о дяди Пете же...

Алексей Закурдаев

А знаете.., примерно 25-20 лет назад можно было встретить молодёжь ради развлечений стучали в калитки, но вот сегодня я ходил по селу ничего подобного не видел.., более того.., село с 20часов как буд то погрузилось в спячку!!! Даже ДК спит.. Или боятся заразиться или боятся заразить!🤔

Виктор Шаламов

Колядую, колядую! Запах водки носом чую. Наливайте по 100 грамм! Будет счастье вам и нам! Колядую, колядую! Самогонку носом чую.! Колбасу и сало бачу! Наливай! А то заплАчу. (Из фольклора)

Ego Musicus

Мы тоже коледовали....только в юношестве.....так что интересней.....так как ходишь ряженный песни поешь а тебе еще и наливают везде и денежку кладут а не конфетки как вам)))

Николаус

У нас 12,5 млн. Человек живут за чертой бедности! 20 млн имеют доход ниже прожиточного минимуму! Так что имто актуальнее некуда!

Яна

В некоторых деревнях, наверное, есть ещё такое. Я в деревне росла и мы тоже колядовали, весело было, дааа

Агний

да и сейчас актуально,разумеется не в городах. К нам на колядки забегают детишки,даём сладости.

P6
P.107 6200004

Никогда не занимался этой ерундой. Точнее вру, один раз пошёл ради интереса, не понравилось.

Дмитрий Тарасов

Не знаю,я детям рассказывал как делали кизяки,сын спросил про какой век я рассказываю

Валерий Коровин

Колядую, колядую..Сало с водкой носом чую.. Колбасу очами бачу..Наливай, а то заплачу..

Владимир Авраменко

Там где живут люди там это любят и важно когда первый мужчина будет поздравлять

Валентина Рязанова

Когда такое будет ? А то боюсь не буду готова угостить калядовщиков.

Я И Все

Святки. По моему время от Рождества до крещения

Валентина Рязанова

Спасибо. Но этих дат я не знаю

Юрий Кривич

И сейчас детишки ходят колядуют. Только колядуют на Рождество...

Николай Богомазов

На Рождество христославят рано утром. А на старый Новый год колядуют

Юрий Кривич

Колядки - это точно рождественская процедура, а насчет христославия я не в курсе. Не знаком по жизни с сим обрядом.

Николай Богомазов

Мы в детстве сегодняшним вечером наперегонки бегали по хатам и пели РОЖДЕСТВО ТВОЕ ХРИСТЕ БОЖЕ НАШ.....

Селия Вымри

Кто самый умный, тот ехал в город. На дураках вся Русь держалась

Ро
Ростислав

Сейчас все подъезды закрыты, да и двери люди боятся открывать.

Ольга Просто ******

Да..во многих местностях до сих пор сохранились эти традиции..

Сергей Марк

Короновирус все порушил, поэтому уже не особо актуально.

Даль Светлая

сейчас страшно детей отпускать в такие мероприятия...

Valentina Manvag

ну,сейчас хилуины в моде,а наше прекрасное и чудное ?

Бес Пристрастный

Или кОлядовать, или Октуально. Вы определитесь уже.

Я И Все

С колядками, согласна, ошибласть. Но Октуально?!? 😂😂😂 И вообще, сексом больше занимайтесь, будете добрее) А то, видать, сидите и выискиваете ошибки от скуки🤗

Бес Пристрастный

Только неграмотный человек считает, что кто-то специально выискивает ошибки. Они сами неприятно режут глаз.
Это как волосы в супе – и суп вроде хорошо сварен, но с волосами. А тебе: ты вкус давай оуенивай, а то сидишь, волосы вылавливает. Вот ровно так же и с ошибками.

Я И Все

эй, грамотный! угомонись уже. Не Актуально😂