Зов Древних

Из какого вещества состоят ногти? - Серотонин, Эпидермис, Меланин, Кератин. Дайте развёрнутый ответ.

Ответы
Татьяна Лымарь

Кератиновая пластина, встроенная в серосодержащую матрицу со следовыми количествами минералов ( цинк, железо, фтор, кремний, фосфор, калий), вода.

Александр

Когда ногтями по эпидермису, вырабатывается серотонин. Но только на спине и до наступления выработки меланина. А что такое креатин, я не знаю.

Юлиана

Из ороговевшего эпителия. Из него же состоит эпидермис. Только это не вещество и даже не тип клеток. Это тип ткани...

Зов Древних

Древние познания

Юлиана

М...

Ирина

ногти Серотонин... кожа Эпидермис... волосы Кератин... Меланин вырабатывается после 00 00....

Зов Древних

Классная логика)

Ирина

знач только логика...? остальное не верно...

Зов Древних

Кератин защищает ногти от повреждений, делая их сильными и упругими.

Татьяна Милакова

Ооооо ну это моя тема) я же мастер) это кератин а ткже вода кальций цинк и тд))))

Ника

эпидермис, кератин нужен для волос, хотя может тогда и для ногтей подойдет

Зов Древних

Кератин укрепляет ногти

Ника

да, всё относится к эпидермису

Зов Древних

Стоишь на своём 😁😄

Зов Древних

Эпидермис, да эпидермис

Зов Древних

Ма-ла-дэц

Светлана Зайцева

А для чего Вам так необходимо знать состав мертвых производных кожи?

Зов Древних

Подпитывать знания свои хочу

Светлана Зайцева

А макро -микро-ультра - элементы + неорганику также в ответе указать!?

Зов Древних

Мне очень нравится Ваш интерес, пробужденный к моему вопросу))☺️

Зов Древних

Мне уже интересно всё)), что изойдет от Вас, Светлана))

Светлана Зайцева

Как можно пройти мимо такого уникального во всех отношениях вопроса, он так многогранен в вариациях ответов! 😊

Зов Древних

Вау!!!))))😁🙌

Ирина Любителева

совокупность белков , жиров, металлов и микроэлементов)

Елена Ивченкова

в последнее время в моде гелевые)))

Милош Йованович

Анализы только завтра будут.

Татьяна

А маникюр сделать не надо?

Георгий Клинцов

Спермин доктора Морреля.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Производные эпидермиса

Зов Древних

Яяяяяяяяяяяяя, дорогая моя!)))))))))))))

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Иииииииииииии?

Зов Древних

И вот так

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Ну лан)

🇷🇺

Кератин, как и волосы

Надежда Борисова

Надо в инете глянуть

Зов Древних

Правильно 😪🤣😁👏👏👏👏

Юр ..Спб

из плохого-ломаются

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Меланин???🤔

Зов Древних

Кератин. Укрепляет ногти

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

про ногти не знала

Зов Древних

Знаешь))...

Зов Древних

Теперь да)

Снежана

Эпидермис.

Ул
Ульяна

Кератин