Любитель Иванов

в Питере в 50 ты никому не нужен,что делать....а работать хоЦа)))аууууууууу?

Ответы
Любовь Двинских

не поверите,но не только в Питере!А женщинам ,к сожалению,ещё сложнее.Рассмотрите другие варианты работ, отличные от тех,которыми занимались ранее.Я,например,временно устроилась няней в семью и поняла,что это моё.Теперь с удовольствием хожу на работу.Подумайте,чем хотели заниматься в детстве?Я в детстве мечтала стать воспитателем и лишь недавно поняла,что много лет прожила без любимого дела.Удачи вам,Сергей!

Любитель Иванов

да я бы и уборщицей))) пошел ....да эта работа вроде даже по другому не склоняется))) как то не гоже...не поймут...вот из грязи в князи ,как это у нас сейчас это запросто...поэтому так и живем...мстители руководят системой))) да и няней пошел бы))) так ведь назавтра педофилом объявят))) уж лучше без работы...но дома)))

Любовь Двинских

Кстати,убирать -мыть пол спец машиной как на вокзале или в больших супермаркетах тоже вариант.Не знаю как правильно называют таких работников.Пока вы так думаете,вы вряд ли что-то найдете."уж лучше без работы... но дома"А сторожем в д сад или ещё куда-нибудь не интересовались?

Любитель Иванов

не рассматриваю даже))) я ещё не совсем на дно рухнул))) пока лучше дома))) будем ждать...))

Любовь Двинских

Удачи!

Tина С

это не только в Питере...это везде так... Работодатели хотят молодых, амбициозных, с креативным мышлением. И такие действительно нужны и важны..., но уже есть тенденции, что нужно обращать внимание и на специфику работы.. Есть направления, где опытные, не уходящие в декрет, не сидящие на больничном и не спешащие домой сотрудники, которым за 50...должны быть очень востребованы..

Любитель Иванов

может и есть...пока не нарвался))) вот именно что должны...но как выяснилось... не черта не должны...))

Tина С

мне очень жаль.., да...Вы правы...должны...но такое встречается....крайне редко..

Ольга Асабина

Неужели в таком большом городе не найти работы? В нашем маленьком я успешно нашла работу после 59-ти. И до сих пор - в 62! - работаю по специальности в режиме фрилансера. А в Питере возможностей, конечно, больше, чем в нашем 155-тысячном городке...

Любитель Иванов

а по русски моНо))) что это??? даже здесь расшифровывать никакого желания...в 59-62 такие слова)))

Ольга Коваленко

Мужик? Родился-вкалывай! Не получается? Вертись, крутись, вкалывай!!! На МУЖИКАХ мир держится !!!! А мужик держится на ЖЕНЩИНЕ!!! Найди женщину,на которой будешь держаться, которая ПОДСКАЖЕТ тебе дорогу

Любитель Иванов

какая бойкая....я бы вперед запустил с флагом??? не тот случай, нахрапом их не взять)))

Ольга Коваленко

У меня двое сыновей. Им я говорила то же самое. Думаешь, у них всё получается? Нет и у мужа не всё получалось. А работать "ластами"-предназначение мужчины.

Вера Емельянова

в казахстане женщине за 30 тяжело найти работу,как выкрутиться её мужу что бы содержать семью?а работать не хоцца,а надо....вот парадокс.

Любитель Иванов

так в том то и дело ,что хоЦа))) ... вот она самая главная беда...и не моЦа)))

Ирина

Вот уж неправда. Значит плохо ищете. Мне 47, недалеко ушла. Работы хоть отбавляй. Другое дело, что усилия к поиску приложить нужно.

Любитель Иванов

бухгалтер наверное)))

Ирина

Ещё чего не хватало!!! Медик. Но кем только не работала, когда была необходимость!

Любитель Иванов

это как в том анекдоте - доктор вы гинеколог ??? нет....стоматолог ....но посмотреть могу))) вот про медиков совсем не надо....я их в последнее время не могу найти...

Ирина

Интересно, и зачем это вам нужно нас, медиков, искать?!

Zinaida Shkolnik

Не верю.Я в Израиле,где рынок труда заполняется мгновенно,и в 55 нашла работу Искала,звонила по объявлениям и нашла.Успехов Вам!..

Клара Исабаева

И не только в Питере... В 50 - ты еще не пенсионер, но уже не работник. Хотя ведь это неправда - пришел богатый опыт, понимание и пр.

Любитель Иванов

так вот у них хороший выход....а если у тебя ещё и что-то в мозгах ...то усё...гудбай...им такие не нужны...потом от такого хрен избавишься

Клара Исабаева

А ведь будируется мысль о повышении пенсионного возраста...

Любитель Иванов

во во...а то сволочи начали доживать до пенсионного возраста)) им ещё и пенсию потом платить)))

Клара Исабаева

Вот и поговорили, ну кому мы такие умные нужны?

Любитель Иванов

2 кв метрам))) - бесплатным...только за услуги заплати))

Olga Fogel

И не только в Питере... Приходиться менять профиль , так сказать - работать там , где по каким то причинам не хватает персонала .

Любитель Иванов

вот и я задумываюсь....так ведь мне ещё тяжело угодить...говорю им уже - деньги не главное ....так мало того что скучно.., так ещё и совсем платить не хотят)))

Olga Fogel

К сожалению , это так ... Или удалось на одном месте до пенсии дотянуть или часто так , как у Вас .

Любитель Иванов

вот именно ,если лет 5-10 назад присосались ....не оторвать,а сейчас ну просто фигня какая-то...думаю и в сорок и тридцать на сегодня найти нормальную работу - проблема...я даже подумать раньше не мог ,что столкнусь с такой проблемой))

Ирина Галкина

Если есть на что дома сидеть - можно посидеть, а работа найдется сама собой - делай звоночки время от времени по объявлениям)))

Ирина Галкина

Ой, земля и хозяйство это так здорово! В городе мы бы умерли - и от безделья и от скуки, и от гиподинамии)))

Любитель Иванов

вот я и чую что пора....как бы поздно не было...чекануться тут моНо))) земли слава богу хватает)) а курей мы приезжаем на месяц обязательно покупаем....чтобы полноценно жить деревенской жисТью)))

Ирина Галкина

Мне отец говорит - пока мы на землице возимся - столько и проживем))) а ему уже 80 и он сад возделывает и виноградник)

Любитель Иванов

да мы уже давно задумались...главное дотянуть))) а где возделывает...а то у нас совсем зачах)))

Ирина Галкина

Дак вот в Киргизии) но говорят можно где угодно - только руки приложи - но можно и без винограда))) грядки повыше, чтоб не без наклонки, тепличка, чтоб с гарантией и газонище, чтоб мульчу косить))) просто красота!! Всем желаю жизни на земле!

Наталия Соловьева

Уменьши свою площадь, купи дом в деревне с баней и с печками, и живи, на себя работая в огороде и на шабашках, если умеешь.

Наталия Соловьева

Про детей гор не знаю. А в малоурожайной России никогда нельзя было жить лучше трудящегося лишь своими руками непьющего соседа. Остальных - жгут. Потому и пишу про потребности чужого для Вас устава. Не сможете снизить их до аборигенов, не выживете.

Любитель Иванов

я их там сам всех перебью...на худой конец...не так уж их и много осталось...все у нас))))

Наталия Соловьева

У кого это у нас? И где?

Любитель Иванов

у нас это в Питере...а поедем на Кавказ...Краснодарский край)))

Наталия Соловьева

Ну а если перебьете тех, кому ценники собираетесь менять, то что ЕСТЬ то будете потом?

Антонина Гончарук

да это проблема не только больших городов сейчас и других тоже,а про возраст вообще промолчу и в 25 лет.не все просто.

Любитель Иванов

да знаю...но хоть в возрасте плюс(когда 25)...))) лучше не будет...будет только хуже...у нас то такого настроя не было)) здесь можно настраиваться на худшее ,и найти то ,что будет востребовано всегда...а это власть, медицина , пожарники там всякие и т.д.. а здесь то уже поздно пить боржоми...ну типо учиться))) утром проснулся ,уже хорошо))) какая ещё там учеба)))

Антонина Гончарук

ну чувство юмора вас точно спасет 🌹

Любитель Иванов

если бы за это бабки платили ещё))) но увы к сожалению ...я не ургант...и даже не камеди))) бум надеятся...спасет)))

Антонина Гончарук

только так живем 😉 🌹

Ма
Марья

это не только в Питере, но на самом деле все не так страшно, просто надо слегка отпустить ситуацию и складывать рук

Кот Макси

Прямо как про меня написал...

Ма
Марья

и у меня такое было

Tanya Sidorenko

очень жаль конечно,тем более,что в настоящее время пенсионный возраст увеличивается,так что 50-это просто расцвет

Любитель Иванов

для себя любимого да....для них ты труПП))))

Светлана Копылова

Это не новость, и не только в Питере, и не только в 50, но и раньше; но безвыходных ситуаций не бывает - ищите

Гульфайруз Бозахаева

Не теряйте надежды. И обратитесь к Богу, помолитесь. Он то точно никого не оставить без внимания.

Любитель Иванов

к попам чтоль податься))) так блин семинария опять мимо пролетела...а этот точно не оставит...я уже столько родных и близких похоронил...в этом плане точно поможет))) говорят же он лучших забирает...так вот я лучше ещё немного плохим побуду)))

Гульфайруз Бозахаева

Судя по вашим словам, вы руки опустили. И к тому вы атеист.

Любитель Иванов

ещё какой)) хотя с крестом на шее)) а руки ещё пытаются)))

Гульфайруз Бозахаева

Главное с чувством юмора. Значит не все потеряно

Любитель Иванов

да конечно не все....поэтому ещё пишу)))

Вера Соломенникова

ищи объявления вахтовой работы,недавно мой внук уехал в Рыбинск,доволен(2 мес. работа,1мес. дома)

Любитель Иванов

вот хитрожопые....нормальная вахта 1 через 1 месяц...вот везде парят)))

Вера Соломенникова

там они сами ребята так решили,хотят подзаработать

Любитель Иванов

с какого города едут? какая зарплата? а главное кем???

Nina

Да не только в Питере... Жаль, что накопленный опыт невостребован, зато дилетантов - пруд пруди...

Любитель Иванов

их оттуда сраной метлой не выгнать....да кстати они и сидят во главе ,и что-то решают там за тебя)))

Nina

Согласна... Знаете, в одной книжке эпизод помню: начальница (как раз из тех, о которых мы говорим) с возмущением орет, что она лучше знает, потому что много лет на руководящей работе... На что подчиненная, которую та уже достала своими указаниями до самых печенок, отвечает, что прежде чем руководить, неплохо бы иметь представление, чем именно - баней или аэропортом... Мне очень понравилось, потому что вполне жизненная ситуация...

Любитель Иванов

да пепец возомнили про себя...я честно не ожидал такого...давно с кадрами не сталкивался))) она даже не помнит ,что было как-то по-другому...типо не надо рассказывать сказки))) уроды конченные...))

Nina

Увы!...

Печалька

И не только в Питере. Недавно объявление прочла -требуются дворники и уборщицы от 18до 45. Капец.

Твой Нафаня

Да ладно.В Питере куча работы

Любитель Иванов

да валом))) вопрос какой???

Твой Нафаня

на любой стройке

Любитель Иванов

о...даже в дворники не возьмут...старый)))

Sofa Garbar

связи..... учеба.... родственники... знакомые.... соседи..... одним словом кто ищет тот находит

Любитель Иванов

не поверишь...Н И К О М У))) всегда всем помогал...теперь никому не нужен...своя зад...ица в тепле и остальное их не тревожит)))

Sofa Garbar

Стучаться и не стесняться тревожить пронимать до слез

Любитель Иванов

да пошли они все....ещё пронимать и ещё и до слез...не дождутся.....

Sofa Garbar

Нет так Вы останетесь не с обществом оно ведь так устроено посмотрите фильм "ты мне я тебе" в ютюбе

Любитель Иванов

я его и без ютуба наизусть знаю)))

Sofa Garbar

желаю вам не сдаваться хоть сторожем а найти пристанище