Анатолий Исматуллаев

Почему в наше время в мире так мало любви и доброты?

Ответы · страница 2
Ольга Тиханская (Рощина)

хотите изменить мир, начните с себя, будьте добрее, любите, дарите любовь и вам отплатит судьба тем же

Vika Manson

Многими овладела жажда денег,было бы хорошо, если бы каждый начал с себя и всё было бы замечательно

Яна Лобова

почему в вашем мире так мало доброты и любви? это вы у себя должны спросить. все ответы внутри вас...

Анатолий Исматуллаев

Вот опять. Все неверно понимают мой вопрос.) Я имел ввиду обстановку в мире в целом.

Яна Лобова

тогда вам нужно правильно формулировать свои вопросы )))))

Анатолий Исматуллаев

Да, всё чаще и чаще подумываю о его перефразировании.)

Алия Восточная

потому что люди думают это слабость, стыд, а надо любить всем сердцем... и в любви надо купаться

Инга Смирании

Как человек относится к этому миру , то к нему и возвращается) чтобв изменить мир, начни с себя

Та
Танита

а от нас же все и зависит...излучая добро и любовь каждый увеличивает количество оного в Мире)

Анатолий Исматуллаев

Это скорее следствие, чем причина.)

Та
Танита

а причина в том. что люди не умеют любить - не научил никто, а самим научиться лень...

Женечка Букина

потому что люди стали злее, и такие высокие чувства как доброта и любовь в них отсутствует

Llittlehope

Сейчас время эгоистов и лицемеров,а любовь теперь как игра.Никто в нее искренне не вреит.

Диана Кука

Это надо прежде всего спросить у самого себя. Сколько ты отдаешь, столько и получаешь.

Мила Колосова

Надо начинать с себя и своих близких: любить и заботиться:) И все изменится к ЛУЧШЕМУ:)

Анастасия Несоленая

Нас учат любить только себя- а это уже эгоизм, соответственно нет любви к окрыжающим

Анатолий Исматуллаев

Получается, все понятия о добродетели искажены напрочь.

Анастасия Несоленая

Однозначно. Нас портят средства массового вещания. Сложно из всего потока информации выбирать доброе и светлое - не у вех получается

Анатолий Исматуллаев

А почему вообще сейчас такое положение, Ваше мнение?

Анастасия Несоленая

Из нас хотят сделать покорное стадо, лишить возможности думать и решать самим. Баранами легче управлять....

Анатолий Исматуллаев

Действительно, такой сложный и в то же время идеально слаженный механизм как космос не мог появится сам по себе, как утверждают атеисты путём хаоса. К примеру если взять ведёрко с детским конструктором ЛЕГО и просто потрясти его, то он так и останется грудой пластмассовых кусочков. А чтобы получилась машинка или робот нужен интеллект.)

Анастасия Несоленая

Полностью согласно! Главное не допускать компромиссы с самим собой - иначе можно распрощаться с индивидуальность.

Татьяна Садкина

доброта стала синонимом глупости и наивности, и есть люди которые этим пользуются

Анатолий Исматуллаев

А почему вообще люди щас такие, Ваше мнение?

Татьяна Садкина

я думаю потому что бояться показаться слабыми

Анатолий Исматуллаев

А почему сложилось такое искажённое мнение о доброте?

Ксения Сергеевна

каждый страется заботиться больше о себе, это выгоднее наверное для таких людей

Амина Мусина

много зависти и подглядывания в чужую тарелку , хотя можно заботиться о своей...

Ксения Матюшкина

потому что теперь нашим миром правит лицемерие и злоба,а не дружелюбие и мир...

Анатолий Исматуллаев

Согласен, так и есть. А самое интересное, что это было предсказано.

Ксения Матюшкина

раньше это не ставили на первое место,а сейчас люди перестали скрывать все свою сущность и вот...

Ядвига, Ядвига

из-за эгоизма человечества и утрате высокой морали и нравственных ценностей

Анатолий Исматуллаев

Вы попали прямо в точку! А Вы знаете, что это было предсказано в Библии?

Ядвига, Ядвига

Это записано в самой Библии

Анатолий Исматуллаев

Да, там ясно написано, что в последние дни люди будут такие, как Вы и описали.

Евгения Корчмарь

Потому что люди считали черствыми и протухшими, как тела первых динозавров...

<Русалка >

потому что люди перестали видеть и ценить окружающий их мир.... Деньги рулят!

Альбина Кутдусова

потомучто стереотипы "не делай добра не получишь зла" возросли в наше время

Лучик Луч

а ты готов на доброту и любовь ?как ты готов это дарить то и вернется взамен