Серж

Известно ли вам , что человек без Христа полностью пропащий по причине грехов и пороков ?

Ответы
Светлана Мурыжникова

как то смотрела видео в ютубе. так вот считается главные три религии Ислам Христианство и иудаизм. так вот смысл это вера. все все религии учат одному и тому же . как правильно жить. только иудаизм религия настоящего - типа делай хорошо и тебе станет хорошо. ислам религия будущего делай хорошо и в будущем тебе воздаться,христианство религия прошлого. ты согрешил покайся, ) как то так!

Серж

Главное упустила

Серж

Самого Христа

Светлана Мурыжникова

Может быть наверно

Анна Якушева

Рождаясь, человек уже чей то грех. И по одной из восточных философий, приходим мы на Землю, чтобы искупить грехи, которые совершили в другом мире, чем дольше человек живет, тем больше у него грехов. Христос послан нам помогать отбывать наказание

Серж

Ужас ; выкиньте из головы все эти " философии"

Анна Якушева

Я, Боже упаси, вообще никакой философии не придерживаюсь, я православная христианка,и я просто живу, рожала и воспитывала детей, сейчас вожусь с внуками, и наверное Христос мне в этом помогает и дети получились и внуки умные.

Серж

Слава Богу

Татьяна Емельянова

Люди-человеки, будьте осознанными! 21 аркан( на котором построено Христианство)- это еще не весь мир...если вы так будете думать - Вселенная с радостью откликнется на ваши мысли и сделает вас полностью пропащим... Развивайтесь хоть немного...

Татьяна Емельянова

Люди-человеки, будьте осознанными! 21 аркан( на котором построено Христианство)- это еще не весь мир...если вы так будете думать - Вселенная с радостью откликнется на ваши мысли и сделает вас полностью пропащим... Развивайтесь хоть немного...

Adil'bek Eleukenov

веры разные бог один когда нам не в силах помочь родные друзья, в тяжелых случаях, и даже когда не могут спасти врачи мы обращаемся к нему к всевышнему и знаете чудо происходит. взгляни на небо хоть на миг и ты поймешь все вышний велик

Сергей Галл

Нет! Кроме Христианства есть и другие религии на Земле, и их адепты, также счастливы, и несчастны, как и христиане... Не стоит поддаваться на рекламу одной из религий))) Ведь в основе человека лежит ВЕРА, а не Её тотем!))

Елена Данилова

Понравилось недавно выражение-не надо сравнивать синее с квадратным. И слуги Христа могут быть продажными, с фашистами в одном строю недавно видела. И атеист Калашников, создатель автомата - чистой души человек!

Мария Мирошниченко

Человек не способен принимать всегда правильное решение, поэтому в сердце каждого заложена потребность в Боге(Ну, как бы И.Х -это же его СЫН), просто многие этого не признают))

强力

да ладно... Прямо там без Христа пропащий... До этого еврейского мессии столько поколений прожило, и ничего - не пропали. Ведь кабы прпали, откуда бы вылупился бы этот Иешуа?

强力

вот и не надо....

Серж

Что могли бы сжечь потому что человек это всего лишь посредник

强力

вы посредники между вашим богом, который рабство поощрял, и людьми. Ко мне, человеку абсолютно свободному, в посредники не лезьте. Сам разберусь... Или вам , здесь - на этом сайте , хочется последнее слово за собой оставить?

Серж

Нет последнее слово всегда за Богом

强力

ой... не тошните с вашим богом.

Оксана Гаценко

человек не может быть без Христа, он может быть без веры , и нельзя такого назвать пропащим, так как любой человек со временем может исправиться и искренне поверить в Бога

Александр Шкуренко

Согласен

Серж

Верно Оксана.

Оксана Гаценко

я до определенного времени тоже жила бег бога в душе, а теперь я искренне верю и стараюсь не нарушать заповедей божьих. Шанс должен быть у всех.

Серж

Класс

Оксана Гаценко

жаль, что мы чаще всего приходим к богу только после того как у нас что-то случается

Владимир Зеленков

Об этом я так написал - Греша, не каясь – открываем в душу дверь,
В которую проникнет страшный зверь.
Чьё появление приблизит бездну ада,
Мы беззащитны перед ним теперь.

Наталья Медведская

не всегда пропащий (но это мое мнение), есть с Христом, но только через грехи свои надеется к нему приблизится в молитве об отпущении ведомых и не ведомых грехов своих.

Серж

☕

Зен Оренго

да, известно. но и без Христа человек может знать Бога как Создателя всего существующего и жить по Его законам, независимо от мнения других на этот счет.

Серж

Нет не может ; без Христа Бога не увидишь

Зен Оренго

ну если иметь точкой входа "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."Св. Евангелие от Иоанна 14:6

Серж

Один из многих да

Ольга Александрова

Известно ли Вам что многие считают себя верующими ходят в храм а живут за стенами храма как им угодно? НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! Начинайте с себя!

Эльвира Полянская

глупости, человек рождается ни чего не умея и ничего незная, все вкладывается ему в голову, потом нужно все выкинуть и жить в свое удовольствие

Серж

Это неправильное решение

Эльвира Полянская

ты что умней меня? Нравиться жить быдлом? Не имея своего мнения? Серая обыденность

Серж

Умней тебя?

Эльвира Полянская

куда тебе)) Ты СЕРАЯ ОБЫДЕННОСТЬ!

Серж

Гордая - да?

Диана Ш

А если человек не верующий, но при этом он живет мирно, людей не обижает, не ворует, не причиняет никому зла, в целом - весь "пушистый" - как тогда?

Диана Ш

Ну а если человек просто хороший, ну помогает людям, живет по-чистому. Расчитывает только на свои силы, на свои дела? Я верующий человек, просто беседа завязалась такая

Серж

Ты знаешь Бог очень любит человека и поэтому послал Иисуса умереть на кресте за нас , чтобы мы не попали в ад ; теперь ты должна понять , что даже хороший человек без Христа попадает в ад , потому что у Бога другой стандарт праведности

Диана Ш

А бывает такое, что постоянно испытания на тебя сваливаются, и нет просвета, а ты молишься, и ждешь, молишься и ждешь. И так и сгинешь в этом мире, не испытав того, что ты ждал и молил?

Серж

Всякую молитву Бог слышит

Диана Ш

Спасибо)

Таня Сокол

Известно. Это уже кажется не для кого не новость ,даже для атеистов. Но тем не менее живут и здравствуют атеисты,мусульмане,и буддисты.

Тамара Гершончик

а если с Христом, грехами и пороками, то как? Раскаявшийся грешник ,говорят, гораздо ближе к богу. А может лучше сразу не стоит грешить?

Серж

Не получится

Тамара Гершончик

Тогда будем на старости лет каяться, если доживем

Серж

Но это опасная интрига

Тамара Гершончик

Жизнь вообще опасная штука

Серж

Можете не успеть а с вечностью шутить не разумно

Тамара Гершончик

да печально... так где же выход?

Серж

В покаянии прямо сейчас

Ник 137

Конечно....вон , недалече от меня мулла живёт.....совсем уже стыд потерял....не пьёт, не курит, не блудит, посты соблюдает, добрый, собака....

Серж

Молодец

Лисий Хвостик

К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева. ( Евангелие от Андрея (апокриф) гл.5 ст.1-3 )