Мила Любовь

Ложь во спасение - это смертный грех?

Ответы
Виктор Соловьев

Если твоя неправда несет зло, то душа твоя у врат великих страданий. Если неправда несет разочарование, то сие будет злом. Неправда, покрывающая зло, - еще большее зло. Но неправда, несущая благо, есть мудрость.
(Запов.1:3)

Мила Любовь

я так думаю а вы случайно не знает

Виктор Соловьев

Ложь во спасение--это и есть несущая благо...

Мила Любовь

большой грех без исповеди причаститься

Виктор Соловьев

Грех-это осознанное делание противное БОГУ...и уже будут последствия а покаяние-это осознание неправильных действий И искренность определяет только БОГ....

Ирина

почему,если она всех устраивает?

Виталий Рогов

Грех рождает ложь во спасение

Мила Любовь

а как бороться если ничего не помогает с этим грехом?

Виталий Рогов

Идите к Батюшке. Он приветствует грехи и покаяния

Владимир Перевозчиков

иногда точно знаешь, что нет...

Владимир Подтуров

да полюбасу. беги в церковь ...

Мила Любовь

признать ошибки то страшно а исправить это вообще нереально

Владимир Подтуров

оно копится и будет всплывать в памяти при разных ассоциативных ситуациях...

Ле
Леа

Во спасение же! Какой грех??

Ле
Леа

👍

Ле
Леа

Нет)

Е.
Евгений ...

Ложь есть ложь и грех есть грех.... и в се равно как она подаётся

Ле
Леа

Во спасение - нужно!

Е.
Евгений ...

Нет.... это ложные стимулы.... кого то спасаешь а кого-то нет

Ле
Леа

Пустой спор. Я все равно останусь при своем мнении)

Ле
Леа

Спасибо)

Ал
Алексей

Любой грех ведёт к смерти.

Ал
Алексей

"12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными"(Римлянам 5 глава).

Артур Саляхов

Нет, это смертная любовь

Спартак Деменев

Это искусство

Владимир Федоров

Нет.

Михаил Большухин

нет