Н*
Наталька ***

А Вам тоже соловьи спать не дают?)

Ответы
Tatjana Wills

У нас соловей заливался каждую ночь, а потом стих...Мы видим его днем рядом с елью, на которой кошки распотрошили гнездо и съели его подружку. Видимо, он ждет ее. Но уже не поет.

Tatjana Wills

Очень печально. Мы все переживаем за него, но не знаем, как помочь его горю.

Tatjana Wills

Похоже на то. А еще у нас живут ласточки. И тоже прилетают и расселяются парами.

Eduard Prokopev

Может и не соловьи, но пение птиц по ночам - только душе радость и спокойствие! Ну когда по жизни все ровно! А если заботы какие, тогда наверное - да, не дадут спать гады...

Петр Кузнецов

Как я любил слушать соловья. Кстати, поют только самцы. Невзрачная серенькая птичка, а не спал всю ночь. И утром спать не хотелось и работал весь день.

Н*
Наталька ***

правда..поют они красиво..)

Виктор Шаламов

Всю то ноченьку мне спать было невмочь, раскрасавец-барин снился мне всю ночь. ("Помню я ещё молодушкой была" Старинный романс)

Н*
Наталька ***

))))))))))))))уже песни..а сплясать можете?))

Виктор Шаламов

Разве что "Сиртаки" из фильма про грека Зорбу.

Н*
Наталька ***

фильм не смотрела..а Сиртаки видела в исполнении греков)воочию..)

Виктор Шаламов

Вот многие считают сиртаки народным танцем. И не знают, что это не народный танец, а танец написанный Микисом Теодоракисом специально для фильма "Грек Зорба" И после фильма он уже потом стал народным. На улицах танцуют. А фильм или танец из него не проблема посмотреть. Наберите в Ю-тубе - "Грек Зорба" сиртаки" и смотрите в удовольствие.

Игорь

Возле дачи роща. Как же там хорошо. А соловьям еще какая-то вторит. После дождика такая свежесть...

Игорь

Не знаю. В армии рано утром любил слушать. Когда в/часть просыпалась их становилось не слышно.

Н*
Наталька ***

ну да..верно)с позднего вечера до раннего утра и поют)

Игорь

Буду ночью на даче, расскажу...

Н*
Наталька ***

договорились)))у нас уже неделю заливаются))

Игорь

Ок!

Юрий Трущенков

Это Вы на мелкую птичью сволочь намекаете ? Или конкретно на какого - то осеннего гада ?

Н*
Наталька ***

плов свежеприготовленный))будете?))

Юрий Трущенков

Не возражаю . Спасибо . Вообще , обожаю виртуальные ужины . Главное - никто не предлагает отдать врагу . Для похудения хорошо .

Н*
Наталька ***

а как Вы относитесь к современной технике?Я в мультиварке его готовила..Или предпочитаете по старинке..из казана?)

Юрий Трущенков

Одно другому не мешает . Всё зависит от условий . Если время есть - можно и душу вложить . А если нет - мультиварка - молодец !

Н*
Наталька ***

значит,положительно))тогда вэлком на плов))

Mikhail Kryzhanovsky

"ЧЕКИСТ И SEX". Михаил Крыжановский, бывший разведчик КГБ
https://yapishu.net/book/84566

Дм
Дмитрий

Какие соловьи...У меня сосед рецидивист как напьется - про Магадан поет)

Дм
Дмитрий

Это вряд ли. Знаете...никогда не хвалился, но я мало встречал людей которые могли бы мне реально ответить. Он не один из них. Гонору воровского много, а подготовки никакой)

Н*
Наталька ***

а кучей ежели?))или у него обычно соло?)))

Дм
Дмитрий

Соло. )

Н*
Наталька ***

тогда посильнее по микрофону стучите)))чтоб наверняка до утра сломался))

Дм
Дмитрий

)))

Анжела Никулина

У нас нет соловьёв. Хотя когда мы жили в Пензе, да, соловьи пели в мае

Владимир Гордейчик

.. да .. всю ночь на речке громко поют ! 🎼 🕊️ 🕊️ 🕊️ 🌹 😊

Владимир Гордейчик

.. да .. горная .. Альма .

Владимир Гордейчик

.. угадала .. но летом .. в жару дети всё равно в ней купаются ..

Владимир Гордейчик

.. но вода и в жару в ней холодная ..

Владимир Гордейчик

.. о тож .. сейчас она бежит мутным потоком к Морю .. дожди у нас ..

Н*
Наталька ***

ну,ничего))скоро очистится..

Владимир Гордейчик

.. да .. это быстро происходит .. и снова будет как слеза ..

Марина К

Не соловьи, но не дают, с 22.00 до 04.00 какие то певчие, а с 04.00 - вороны.

Н*
Наталька ***

в это время соловьи и поют))а вороны у нас каркают весь день..)

Марина К

У нас вороны улетают когда темнее, а прилетают когда светает. За городом у них так называемая ночлежка.

Н*
Наталька ***

а когда птенцы выведутся,они агрессивные становятся..на людей могут напасть..

Марина К

Нападают, уже везде гнезда. страшно на природу выходить.

Н*
Наталька ***

у нас в городе нападают...на природе не замечала

Мифутка

Не я люблю соловинные чирикане а если ещо и скем то так это класс

Сергей (Казань)

Сплю как убитый,соловьи не поют.......в ватниках много не напоёшь

Николай Симоненко

В армии да.Особенно на посту.Служил под Саратовом.У нас их нет

Александр Логвинов

В центре Москвы нет соловьев,деревев-то почти не осталось

Светлана Ширихина

нет,я люблю их слушать..))видимо романтик,не исправимый...))

Радуга Рада

Закончили уже петь соловьи к сожалению,люблю их слушать.

Вл
Владимир

ага...- армянские соловьи))) это мы ворон так называем))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,да мне даже будильник не может разбудить...

Н*
Наталька ***

радуюсь за Вашу нервную систему)))

ето от защитного механизма организма,нарочно купили електронное радио часы с очень сильная и гадная аларма...но только 3 дня просипала,на 4 тый уже ничего😀

да,ето выработано с годамы,когда в детстве жили у порта,там боле громкий и неприятный шум,чем песен соловьи...сирены корабли,краны кот.грузять и разгружают корабли,шум от грузовые поезда,грузовики итд😀

Н*
Наталька ***

вот поэтому и не реагируете на будильник..)с детства к шуму привыкли..)

точно,только надо было 3 дня,чтоб прывык на нового шума😀

😀 ето действует как антивирусная програма в компютре,надо знать параметры "вируса" /в случае 3 дня/ и не допускать до мозга

Ан
Андрей

в октябре - соловьи? Вы в Новой Зеландии живёте?

Н*
Наталька ***

тутошние мы))вопрос маем датирован)

Ан
Андрей

а, сорри, не посмотрел туда)