Эльвира

Каждый уважающий себя атеист должен прочесть библию и держать её в качестве своей настольной книги? )

Ответы
Елена Кротова

Какого бы взгляда на происхождение жизни ни придерживался человек, ему не обойтись без веры. Ни один человек, даже учёный, не видел, как из одной формы жизни образуется другая. Поэтому каждый из нас должен исследовать факты и , поразмышляв, прийти к разумному выводу. Библия помогает понять это :"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания..."

Эльвира

Делайте правильный выбор.

Елена Кротова

Я уже его сделала, его указал Иисус Христос:"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её." Есть только два пути, желаю вам найти правильный!

Эльвира

Спасибо, но мне не нужно его искать. Путь не в том, какую веру выбрать, а в поступках.

Елена Кротова

А кто определяет что такое добро и зло? У кого такое право?

Эльвира

у меня

Роберт

Да, надо хорошо знать предмет спора. Сейчас по интернету ходит очень мудрое - " Что бы стать атеистом, достаточно внимательно прочитать библию. "

Эльвира

Атеистом можно бытьи не читая - с детства. Но для дискуссий, да, желательно знать предмет спора. Но, в принципе, в Библии плохо разбираются как верующие, так и атеисты. Одни считают её книжкой чудес, другие же полностью отрицают. На мой взгляд, нелепо и то, и другое.

Роберт

Как раз у меня золотая середина - 50 / 50 - на одной странице там написано - не убий, на другой - утоплю всех к чёртовой матери ( другого выхода нет ) . И она вся такая - кто что хочет - то и выбирает, принимает.

Эльвира

Да я б тоже утопила всех к чёртовой матери, потому что "не убий", как пустой звук. Дебилы.

Роберт

Будем уважать чувства верующих, Лотта.

Эльвира

Уважаем. Но всё равно дебилы.

Роберт

Ну тут я тебя не поддержу , нельзя так.

Эльвира

)))))

Галина Золотарева

да,..... но вот вчера отца Кирилла слушала -как умнО говорит! как убедительно! А ведь мой ровесник,но как убежденно верит в то ,о чем говорит...

Эльвира

)))

Аптер Пётр Яковлевич

Атeизм можно уважать?Библия это нe прочётная книга,это учeбник жизни,но нe всe м этот учeбник понятeн.

Эльвира

Но мне кажется, что учёным необходимо постепенно открывать истину... Наука и религия всегда соперничали. Пора бы начать сотрудничать...

Аптер Пётр Яковлевич

Я думаю,Вы правы

Эльвира

спасибо...

Аптер Пётр Яковлевич

Нe за что

Эльвира

за понимание

Андрей Черепанов

Ну, я, к примеру, на столе ее не держу, но содержание знаю прилично !

Вадим Пятаков

Конечно. Что бы знать, что тебе собираются втюхать.

Эльвира

Чтобы было проще аргументировать свою точку зрения.

Вадим Пятаков

Это конечно. Невозможно аргументировать то, чего не знаешь )) Многие "верующие" выглядят порой довольно смешно.

Эльвира

)

Лариса Венгерка

Полистать можно..а читать скучно

Эльвира

🙂

Лариса Венгерка

Библия полезна как источник информации о сюжетах картин на библейские темы

Эльвира

полезна, как источник информации

Эльвира

вот

Th
Theodore

У него терпения не хватит.

Эльвира

хватит )

Th
Theodore

Не хватит

Эльвира

))

Th
Theodore

😂

Паяц

а Дарвина все читали?))

Эльвира

ну, мало ли... а, вдруг, ходит ))))

Паяц

если так,то люди научатся жить мирно.)))) стаем агнецами божьими.)))

Эльвира

хорошо бы... чтоб научились....

Паяц

быстрей вымрем,чем это произайдет.

Эльвира

неужели настолько глупы....

Ке
Кеволеч

каждый

Эльвира

там

Ке
Кеволеч

там вам не тут

Эльвира

Ну да. А тут - это не там.

Ке
Кеволеч

а тут вам не здесь

Эльвира

но здесь - это тут...