Иванутая

Моете макароны перед варкой?)))

Ответы
Mister Farid

варила же раз макароны на свой день рожденья подружка моя, преисполнена радости светлой, залила воды ключевой, также щедрою мерой - она закидала туда макарон из пакета охапку, что долго на полке томились, не зная себе примененья, плачевен, о, Зевс, результат получившийся был, той попытки печальной

Алексей Михайлов

На счёт мытья не знаю, а вот раньше были макароны которые при варке в кисель превращались, так вот, что бы такого не было их просушивали в духовке на противне до слегка золотисто-коричневого цвета, и после того они в кисель уже не превращались.

Николай Пац

Кругом собачья чушь! Вчера говорили не ешьте мясо там трупный яд, белок потребляйте растительный (бобы,фасоль,горох, орехи)..! Сегодя Углеводы -это очень плохо ешьте жирное мясо и масло.. Дурдом

Миша Лакомов Михаил

самый опасный продукт при пандемии.они снижают иммунитет и человек простуживается и тут коронавирус берёт его в объятия.ну миллионы продуктов есть ну можно же макароны до лета пропустить.

Иванутая

Вы серьезно?

Миша Лакомов Михаил

на себе с детства испытывал действие макарон и гайморит который не проходил по месяцу.сейчас макароны ем не чаще раз в три месяца и то только потому что жена заставляет но всё что я думаю по этому поводу я всегда ей высказываю.

Иванутая

Это касается только макарон? А как же пельмени,хлеб,тоже бесполезные продукты)

Миша Лакомов Михаил

ну они так не влияют.

Цудахар Леваши

Прапорщик отчитывает солдата повара : " Почему макароны слиплись , товариищ солдат ! Вы их промывали или забыли ? " Обижаете товарищь прапорщик , не только промывал , но и замачивал !

Огненный Тигр

Но вы полейте их томатом,
Посыпьте чёрным перцем,
Смешайте с тёртым сыром,
Запейте их вином.
Поймёте вы всем сердцем -
Какое это чудо,
Потом вам станет худо,
Но это уж потом.

Иванутая

Спасибо))))

Огненный Тигр

приятного))

Иванутая

С вами поделиться?)))))

Огненный Тигр

спасибо))

Veleslav Yarumar Vran

макарони или любую другую пасту (моя любимая - фуссили, спиральки то есть, макарони это сицилийские полутрубочки) - всыпают в кипящую подсоленную воду безо всяких помоек.

Владимир Кириллов

Таких макарон, как в фильме, я в продаже не видел. Но макаронные изделия низших сортов перед варкой сполоснуть не вредно, смыть лишнюю муку, чтобы не получился клейстер.

Людмила Варивоцкая

Это когда-то,помню.в студенческие годы один парень так пробовал готовить в общежитии.. Залил водой и промывал.. Ну..Хохотали.. Правда,потом научился всему..КАК ГОТОВИТЬ.

Анатолий

Зачем? Они в процессе варки не только моются, но ещё и попариться успевают. Потом холодный душ, и они здоровы и бодры. Но, правда, ненадолго...)))

Анатолий

А хорошие новости у вас есть? 🤣🤣🤣

Иванутая

Плохих не держим 🤣

Анатолий

Все разбежались?)))

Иванутая

Не поступало))

Анатолий

Тогда и на порог их не пускайте!)

Александр Колосов

Шампунь добавляю, потом сушу, расчёсываю, проверяю воду на кислотность, и вот!- начинаю варить. Вы посмотрели фильм 82-го "Берегите женщин"?

Иванутая

Правильно делаете!)) Да!) Классный фильм)

Александр Колосов

Честно, столько тортов испёк, пельмени, котлеты, а засыпав вермишель в кипящую воду (она не должна кипеть, на подходе), слегка помешав шумовкой, успокоился. Через 5-ть минут прыгал вокруг кастрюли, что потекли вермишели, плиту залили. Я ж к ним, как к пельменям отнёсся.

Лю
Любовь

несколько раз, потом просушиваю, продуваю и так пару раз и только после это в дистиллированную холодную воду замачиваю на пару часов

Иванутая

Правильно 👍😂

Лю
Любовь

наконец-то попалась умная женщина, не даром БЛОНДИНКА!!!

Иванутая

Не преувеличивайте!))) Даже брюнетка,может правильно сварить макароны 😂😂😂

Лю
Любовь

не сомневалась...но блондинки это супер!

Макс С.

Конечно мою...а вообще мое любимое блюдо — макароны с сыром, потому что его название включает в себя и рецепт, и список ингредиентов.

Александр Сухарников

А что надо . другое скажу один друг попытался сначала их пожарить не отварив а потом яйко залить в этого смех и гарь в комнате

Александр Сухарников

Уверен ты вкусно готовишь . хотя и на фотке очень опетитная воспреми это как комплимент

Иванутая

Ну всем нравится))) спасибо))

Александр Сухарников

Пожалуйста. Доброй ночи!

Иванутая

Сладких снов 😴

Марат

Воще не понимаю я эти макарошки, пузо набиваешь а пользы никакой))), по мне так лучше каша в любом виде))), и мясо конечно...😀

Марат

😀😀😀да ладно, шучу, но думаю в компании съел бы...

Иванутая

А я бы нет)))

Марат

Это нормально, ты же девушка))), экстрим мужская стезя)))

Иванутая

💯

Марат

😀😉

Алекс С

неа я их замачиваю потом парю парю потом сушу сушу потом снова замачиваю потом выкидываю вспоминая что нитак сделал))

Sland

После просмотра одного советского фильма, как - то вообще перехотелось, хотя я и до этого не мыл их перед варкой!

Ал
Александр

Да , конечно. Тщательно в кипящей воде до полной их готовности. Потом в трушлак и макароны чистенькие и готовые.

Дядzя Валя

Ванна..прыкинь..видел способ варки макарон - их опустили в чан с кипятком и сняли с огня сразу..типа сами дойдут

Иванутая

👍

Дядzя Валя

тоже так готовишь?))

Иванутая

Да)

Дядzя Валя

Ха!)🤝

Павел Туренко

Неа обычно солёным песком посыпаю а потом сладким и маслом вымазываю чтоб мышка подскальзнулась и не унесла

Павел Туренко

Такое ощущение что она год не ела

Иванутая

Бедная))))

Павел Туренко

Неа она на диете просто незнает куда спрятать

Иванутая

Так потом отдали б))

Павел Туренко

Так потом и спать не даст будит с места на место всю ночь прятать