Просто Осень

Ну вот почему на старинных картинах очень часто изображают людей не в конкретной одежде,а в каких-то простынях, они что, совсем без нижнего белья?🤔

Ответы
Al
Alexc

старинных ? бельё пришло с Востока примерно веке в 16-ом ... и то - было лишь уделом знати

Al
Alexc

реальность именно такова. я не Союз ругаю, а описываю действительность. Запад чутка резвее развился, но ещё в средневековье помои тупо выливали из окон на улицы. тот же Версаль с фонтанами и парками вокруг был засран буквально (ночные горшки выливались под ближайший куст). и т.д. не сильно охота продолжать тематику отходов, но человек - механизм по их производству

Просто Осень

Вообще-то речь была не о туалетах,а об одежде.

Al
Alexc

связано. гигиена. и тут местами таки наши были круче Запада - баньки чаще были. правда смена шмоток - чаще у них. ещё до недавна у нас банный день (а значит и смена белья) в армии был раз в неделю ...

Просто Осень

Люди на Руси всегда были чище.

Al
Alexc

лишь вольные - рабы были такими же ...

Ми
Миша

в старину трусы не носили .. придумали их позже ..

Просто Осень

Ну а нормальную рубашку и штаны, что уж толку не было сшить?😧

Ми
Миша

я не историк

Просто Осень

Я тоже,просто рассуждения вслух.

Валерка

За то, с ними не надо возиться. Раз и скинул😊

Просто Осень

Ну да и постельного белья не надо,раз и лёг.)

Валерка

Ощущаешь себя человеком невидимкой. Чувствуешь себя голым,но никто этого не видит😉

Валерка

Что с вами?

Просто Осень

Не тот смайлик,надо вот 😄.

Валерка

Другое дело😊👍🌷

Павел

Средиземноморье-с. Жарко-с.

Какое белье.. после бани)))

Просто Осень

Да какая баня,сидят где-то на земле?😧

Нужна картина)))

Просто Осень

Неужели вы за всю жизнь не видели таких картин?

🍬)

La Testa

То у них такая была мода.

Во
Воля

если после бани то да

Просто Осень

Не похоже,сидят где-то на берегу,на земле.

Во
Воля

тоже наверное любили контрастный душ

Людмила Канивец

Да, без трусов !😊

Просто Осень

Ну нормальную рубашку и элементарные штаны нельзя что ли сшить?Философов так было полно,а портных видать нет.😧

Частное Лицо

дя