‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

в Англии - Джон Булль, в США - дядя Сэм, в России - .... ?

Ответы
A.l.i.c.e.

Илья Муромец? Иван Дурак? Медведь? Иван с медведем? Распутин? Александр Невский?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

да, но и для внутреннего в частности. так есть у нас такой?

A.l.i.c.e.

И из предложенных мной один образ был и в россии внутренним персонажем. Русский медведь же!! Негативный в годы Крымской войны и двойственный в революцию 1905—07, и псимвол патриотизма во время Мировой войны)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

когда это медведь был официальным символом?

A.l.i.c.e.

https://readera.ru/articles/obraz-russkogo-medvedja-v-otechestvennoj-karikature-perioda-pervoj-mirovoj-14028225

A.l.i.c.e.

Ну и не ходите. Мне лень перечитывать. Тем более я указала - когда.

Та
Татьяна

Я слышала случайно как один американец сказал пойду присяду на дядю Сэма )))

Леди Кена

Родина Мать в России-и более масштабно.скульптурно-плакатно)))

Леди Кена

Аы уже шутите)так это тоже была провокация?пусть будет тогда Ермак Тимофеевич)принимаете?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

я то может и принял бы, да вот нет в России такого образа, на мой взгляд)

Леди Кена

Я буду думать ещё.слишком много в России было и есть всяких образов.а вот плакатов-мало)каверза какая-то

Леди Кена

Хиии)эсли вам кто-то это скажет вы примите такой ответ?

Леди Кена

Русские богатыри-собирательный образ-на все времена.увековечены ныне даже в мультиках)как вам?

Елена Кэт

Палиграф Палигафович Шариков!

Лия Хлопонина

Остается один Иван Дурак

Лавр Латф

Путин😜 ✌️

Лавр Латф

так и я об этом а что делать то

Сауле Муканова

Иванов Петров Сидоров ?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

а Вы много Сидоровых встречали в жизни?

Епифания

Ванька-пидор!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

не поперхнитесь своей блевотой)

Епифания

Не нравится Россия? Валите!

Наталия Рымша

Зелёный змей

Наталия Рымша

Но он есть,как бы его не назвали

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

не типично, не вижу что-то пьяных на улицах давно

Наталия Рымша

Я живу в деревне и пьяных людей вижу часто,т.к. у нас нет баров и им не где прятатся

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

а вот в Питере вообще не видно пьяных

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

так что пить стали меньше, это видно

★M
★Morskaya★

Русский дух

Ice Beast

Чичваркин)

Ice Beast

Сам не знаю, бизнесмен какой-то 😂

Федор Тиханов

Дядя Вова.

Светлана

Чубайс )))

Ал
Александра

Иванов

Оптимистка

барин

Татьяна Сентюрева

ВВП