Анна Мерк

А вы помните бабушкины пирожки из русской печи...с самой не обыкновенной начинкой...для меня с пасленом...а для вас ?

Ответы · страница 10
Александр Новиков

С творогом, черникой и малиной!

Анна Мерк

оооооооооооо какая вкуснятка...

Sergey Bratcev

А для меня шаньги с картошкой!

Sergey Bratcev

Потом мама такие же пекла, а потом - всё!

Елена Матюхова

Тоже помню пирожки с пасленом

Владислав

гречка с яйцом или рис с яйцом

Марина

сладкие булочки с конфетками

Марина

Очень,очень)

Марина

она до сих пор их печет,только теперь моим детям,правда это случается очень редко.Далековато живем друг от друга

Анна Мерк

понятно...а я сейчас пеку своим внучкам...

Марина

здорово,когда бабушки и мама рядом!

Анна Мерк

да мы живем раздельно но рядышком...

Марина

Здорово!

Марина

А для меня счастье,когда мои родители приезжают к нам в гости

Игорь Конек

тётины (царствие её небесное)

Игорь Конек

Пироги и булочки у неё были обалденные ) (любила это делать и делала очень вкусно и разное (и с мком, и с яблоками, и много с чем )

Анна Мерк

да бабушка у меня была умелицей большой..и моей маме это все передалось..руки золотые были у нее и душа...

Игорь Конек

Воспоминания приятные - им спасибо!

Константин Саратовцев

Было, и с пасленом, и калиной.

Константин Саратовцев

Я в шутку. И с маком не пробовал.

Анна Мерк

а в свеклу добавляю ягод смородины..пироги выпекаю в духовке и кушать со сметаной ..очень вкусно..

Константин Саратовцев

Сахар добавляете, смородина, когда обварится жуть какая кислая?

Анна Мерк

конечно сахар добовляю или просто варенье из смородины...

Константин Саратовцев

У нас и варенье кислое, и мороженой много, она полезнее.

G.
Gps .

в пятидесятых ел с пасленом

Анна Мерк

я это вкус помню и сегодня..

G.
Gps .

вкус в молодости зто навсегда

Анна Мерк

да и это так.. навсегда...

G.
Gps .

я помню первый запах огурца--арбуза и помидора--их ни с чем не сравнить

Анна Мерк

в детстве я жила в деревне..и первый раз попробывала арбуз геде-то в 10-11лет..

Виктор Кропачев

с пестиками \\всходы хвоща\\

Виктор Кропачев

попробуй дождись весны как сойдет снег

Анна Мерк

а я даже и не знаю растет ли у нас в Омске он....

Анна Мерк

может быть..нужно посмотреть...

Эдуард Бочко

Люблю растягаи по сибирски

Александр Емельянов - Женат

Аннушка! Честно - не помню..

Анна Мерк

а я Омичка..родилась в Омской обл..в Омске живу больше 40 лет...у нас сегодня -27 на ночь обещают 30

Александр Емельянов - Женат

ох, нифига себе.Для нас - это СТРАШНО.. детей в школы не пускают при - 25

Анна Мерк

а мы уже и привыкли..только в этом году рано больно морозы начались..

Александр Емельянов - Женат

не завидую.. а снега - много..дети горки сделали ?? Давно давно, изучал Историю.. О.М.С.К. = оное место ссылки катаржан... а ТОМСК = Тоже..оное...

Анна Мерк

снега мало..горки еще не сделали...да и гололед у нас...

Борис Веснин

Для меня с вишней вареники

Владислав

подтверждаю вкуснее нет

Мазаик*

😻😻😻

Геннадий Голубев

Я любил пирожки с кулагой.

Геннадий Голубев

Почему? Кулага это из сушеной черемухи каша.

Анна Мерк

а у нас в сибири кулагой называли осадок после слитой бражки...

Геннадий Голубев

Да? Так я же в Сибири. А то что вы написали у нас гуща.

Анна Мерк

бражка была особенная..сладкая.. ее добавляли в заваренное тесто..перемешивали ее хорошо...это и называли кулагой...я Омск

Геннадий Голубев

Да? У вас другая Сибирь, я из Тюмени.

Sirius

С паслёном,по весне,класс.

Mr.kalmykovtolik

Самые вкусные были и есть

Анна Мерк

я сама ставлю тесто и пеку сдобу и пирожки..но бабушкины были вкуснее..я и сейчас помню их вкус..

Mr.kalmykovtolik

А я уже давно их не пробовал

Анна Мерк

попросите жену или подругу...

Алексей Агафонов

Это было так давно.............

Анна Мерк

а вкус тех пирожков я помню и сейчас..

Алексей Агафонов

Начинки были разными,но хорошо помню что все выпечки бабушка посыпала маком.Вот вкус мака помню хорошо.

Анна Мерк

распаренный мак очень вкусный

Маргарита Гракович

с пасленом никогда не ела

Анна Мерк

Бабушка паслен сушила..а затем в чугунке распаривала и пекла пирожки....это было лакомство...вкус помню по сей день...

Анатолий Лапшин

Они мне пирожки не пекли.

Анатолий Лапшин

Одна из моих бабушек умерла в 1910 году. Вторая в 1953. Вот так.

А Б

то было у немоей бабушки

А Б

в Ленинграде-Питере русских печей не было