Анна Мерк

А вы помните бабушкины пирожки из русской печи...с самой не обыкновенной начинкой...для меня с пасленом...а для вас ?

Ответы · страница 3
Александр Змеев

Пирожки "с молитвой" ! начинка - масло с сахаром .. растапливается, получается сладкая прослойка !

Кот Ученый )))))))

Супер пироги были , эх сейчас так женщины не умеют )))))) Бабуля рулила , да и не только в печке ))))))

Станислава Левицкая

Бабушки в сельской местности не было,но в городе тоже вкусно пекла в электрической духовке..

Рысинский Василий

Ещё Пушкин говорил, что даже кот, когда ходил налево
— всегда при этом сказки рассказывал!

Анна Мерк

а при чем здесь сказки..Пушкин...

Рысинский Василий

да так для поддержания разговора....Коты привыкают не к людям. Они привыкают к их холодильникам

Рысинский Василий

- Ну и где ты так долго был?
- Курил на балконе...
- 40 минут?
- Ну я еще драку смотрел...
- Опа, че за драка?
- Да двое сцепились, орут, дерутся...
- А че орут?
- Мяу, мяяяяяу!

Светлана Зигаева

увы, не помню. И русской печи не было и начинка традиционная. Нопирожки все равно вкусные

Александр Абрамов

С капустой. И просто ржаные лепешки. А еще крынку топленого молока с коричневой пенкой.

Альберт Никол Тараканов

Из русской печи всё вкусное. Никакие духовки, микроволновки, скороварки рядом не стоят

Владимир Немов

С ливером, с капустой и грибами, с луком и яйцами. ДА ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!😊👍🌹

Владимир Немов

А еще мазаные гусиным пером блины с деревенской сметаной и малину с молоком. ☺️Блин, как горестно, что уже не вернуть эти года.😢

Анна Мерк

да это так...жена пусть печет и стряпает...

Анна Мерк

тогда и стряпайте...👍😄

Владимир Немов

Чем по возможности и занимаюсь.

Анна Мерк

это очень хорошо..Респект!

Владимир Немов

И Вам не хворать😊🎄

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

мне не повезло, шестым (вышкрабком=поскребышем) родился, бабушек и дедушек не было уже

вот-вот: после 1950 г. детство было голодное в д. Вавуличи. Спасибо

Анна Мерк

а я родилась и провела детство в деревне с красивым названием Богородск...1954г...

Тюкалинский район, Омская область НЕ ГОРОД?

Анна Мерк

Тюкалинск маленький городок..Богородск деревня..Омск город...

Т.е. интернет мне правильно подсказал...

Борис Юрченко

пироги с мясом или капустой... и сейчас себя иногда балуем-с. Вкус!!! все пиццы отдыхают!

Звягинцев Егор

Ягоды паслёна пробовал в детстве, когда на лето отвозили в деревню, пирожков никогда.

Виктор Гармашов

бабушкиных не помню. Мою маму бабушка в 52 года родила, а вот мамины с клубникой ммммм

Nikas Juozaitis

Должно быть вкусно...У моей бабушки не было русской печи. Мы жили в Санкт-Петербурге.

Анна Мерк

очень вкусно..и этот вкус помню до сих пор..

Людмила Сазонова

Пирог с щавелем, до сих пор не могу найти рецепт , который по вкусу совпадал бы с тем.

Владимир Горшков

Пироги с калиной, из ржаной муки(муку бабушка заставляля молоть ручной мельницей)

Николай Бочкарёв

Даже не знаю, что такое паслен. Никогда не пробовал. Срочно приглашайте в гости. )))

Анна Мерк

Пригласить не проблема..вот только в городе на асфальте паслен не растет...это деревенский житель...

Николай Бочкарёв

А-а-а. Понятно. )

Александр Тихонов

Паслен дикий ядовит, а домашний помидором называется... А с калиной Вы дано ели?

Анна Мерк

да оболденные пирожки...а паслен спелый темно фиолетовый сладкий и не ядовитый..зеленый да..

Александр Рунаев

У нас с паслёном делали вареники,но я,очень не любил паслён и никогда его не ел

Валерий Шишкин

Я помню, как бабушка рассказывала, как хорошо жилось при Государе Императоре.

Анна Мерк

нет такого бабушка мне не говорила...

Валерий Шишкин

Мне говорила:"Кто трудидся, не пил, то хорошо жил".

Валерий Шишкин

Бабушка была правильным Человеком, по этому я точно знаю, что так оно и было.

Валерий Шишкин

Спасибо. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья. С наступающим Новым годом!

Слава Касьянов

Ну начинается. С пасленом. Что это за фрукт. Из какой кухни взято это название?