Коля

Интересный вывод-Мы все верующие! Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Его нет! К стати ни первое, ни второе не доказано 🙂

Ответы
Sergey

без веры человек жить не может, а понятие Бог у каждого сугубо индивидуальное: у кого это Иисус Христос, у кого - Будда, у кого - совесть, а у кого - деньги

Sergey

а по Вашему Вы только мечтаете, чтобы она была мокрая

Коля

Вовсе не мечтаю.Вода имеет абсолютные ФИЗИЧЕСКИЕ качества, которые я могу определить практически всеми органами чувств присущих человеку.

Sergey

но Вы в это ВЕРИТЕ?. или вера бывает разная?? по мне вера - это Ваше отношении к чему угодно: либо принимаете данность, либо отвергаете, а уж на основе чего вы делаете свои выводы - это уже другой вопрос

Коля

Не верю, а конкретно ЗНАЮ(!!!) потому что могу проверить.

Sergey

тоесть можно знать, но не верить. в библии был такой Фома... .. тоже не верил, хотя и знал. Вы знаете, что светящиеся объекты на небе - планеты и звёзды, но ведь лично Вы проверить это Вы не можете... ... или Вы космонавт??

Марина *****

То, чего нет, доказывать не требуется. Я не могу сказать, что я атеистка. Наоборот. Но очень хотелось бы неопровержимых доказательств

Марина *****

Поделитесь, если не секрет

Коля

Как же я буду делиться если это моя жизнь?! 🙂

Марина *****

Так я и думала. А уж было обрадовалась))

Коля

Вы так и не поняли,что я написал...Печалька.

Марина *****

Печалька.

Ольга

верят те кто себя определяет как душу...а те кто себя считает больше телом...совсем другие...поэтому такой дисбаланс

Александр Некрасов

Вера одних основана на надежде, других - на фактах действительности. Потому это разные веры.

Коля

Если я вам сейчас скажу, что и марсиане и снежный человек есть на самом деле,вы мне поверите?

Александр Некрасов

Так какое у Вас образование, если, конечно, не секрет?

Коля

одесское высшее военное артиллерийское училище

Наталия Евдокимова

Уважаемый Коля.Александр прав-он говорит о вере и надежде человека на чудо.А если я Вам скажу,что Порошенко-агент Кремля-Вы мне поверите?Шучу,конечно.Это тоже было бы великое чудо.

Александр Некрасов

Ну вот, Коля Сахалинский, всё становится на свои места). Удачи Вам!

Бэла

Надо бояться в равновесие природы,верить в божий суд.Природа и есть бог,не так ли?

Коля

Природа есть природа.Бог есть вымышленый персонаж,что бы держать в страхе и покорности людей.

Бэла

Ок

Ро
Розочка

верно....но каждый должен иметь его в душе....Бог и есть ДУША...у каждого своя.

Коля

Душа есть совесть и Бог здесь ни при чем.

Ро
Розочка

спасибо за ваше мнение я его выслушала.

Никита Анохин

Это пусть верующие доказывают, а науке незачем заниматься глупостями!

Коля

🤔

Татьяна Байганова

но интересно когда плохо тебе и трудно все вспоминают о Боге почему?

Коля

Когда не веришь в свои силы,ищешь помощ на стороне.

Татьяна Байганова

есть моменты когда приходится уповать только на Единого

Вячеслав Чалый

ИГРА В "ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ" НЕ ТРЕБУЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ... СИДЯ В ПЕСОЧНИЦЕ...

Игорь

Если будет доказано одно или другое, веры тогда ни во что не будет.

Коля

Напротив укрепится вера в доказанное.

Лека Лютер

Есть ещё ангостики. Они допускают всё, но ищут доказательства.

Коля

Это нормальная позиция.

Лека Лютер

Её я и придерживаюсь

Коля

Правильно делаешь.Но есть еще одна позиция-"Верую ибо абсурдно".

Emmanuil Christov

мне не нужны доказательства.. я - знаю что Он есмь...

Коля

Можешь доказать?

Emmanuil Christov

сначала поверь и покайся.... потом узнаешь...

Натали Я

А доказывать фотографиями надо?Чудес мало?

Натали Я

Наша жизнь... Зачем доказывать кому -то ,зачем уверять кого-то...В моей жизни было достаточно доказательств о Его существовании,но зачем мне Вам доказывать?Бог мне давал доказательства своей любви ко мне ...и Вам наверное тоже...

Коля

Это ваше субьективное мнение не более.

Натали Я

Если я начну доказывать ,Вы подумаете я больная...вот и промолчу...

Коля

Это от неуверенности в своей вере.

Натали Я

Неуверенность была в детстве...когда я смотрела на людей и у некоторых я видела их дела...рассказывала им о событиях прошлого...бабушки говорили ,что мною ангелы говорят...но это всех пугать стало ,особенно маму...и я про свои видения молчала...я видела и зло, и добро ,и каждому свое...а я Вам скажу , Вы же тоже знаете ,что есть Бог....это очевидно и доказывать не надо...

Лариса Ломакина

Доказывают теорему. А вера есть Любовь.

Коля

Слова...

Лариса Ломакина

А вы песню ожидали?))

Коля

Мы ожидали разумный ответ.

Лариса Ломакина

Я сказала дурь?

Коля

Заметьте-это вы сказали.

Лариса Ломакина

Я спросила у Вас. Ибо ничего неразумного в своем ответе о том, что вера зиждется на Любви нет. Во всяком случае для меня лично.

Евгений

Я не "не верю", что бога нет. Я это знаю.

Коля

Где было необходимо и возможно, резервные системы создавались-два глаза, два уха, два основных хода для дыхания, к стати легких тоже два, две почки и т. д.

Евгений

два глаза, два уха - для стереовосприятия, не дубляж. Но в общем верно, есть и дублирование.

Коля

Есть и не мало.Многое просто скрыто.Так что природа подготовила нас довольно основательно.А относительно"отдельного индивида"...Никто не будет делать за вас то, что вы должны сделать сами. Развивайтесь- условия вам созданы!

Евгений

Так человечество и развивается. И никакие сверхъестественные сущности тут ни при чем. )))

Коля

Евгений онлайн '); return false;">+друг
1.Именно потому, что "Природа рациональна". И ей нет дела до отдельного индивидуума...?!!! Логика где:

Валентина Кунина

А религия- это всё-таки ОПИУМ или КАК?

Коля

Это хитрость некоторых и глупая наивность многих.

Валентина Кунина

Согласна на все 100%, а чем эта -хитрость- оправдана?

Коля

Деньги и власть!

Валентина Кунина

Власть над наивными и сирыми?

Коля

А какая разница?!Деньги то у них настоящие и женщины у них дают так же как и не "сирые".

Валентина Кунина

Видела, согласна, а "худенькие " батюшки какие! В лэндкраузер -не помещаются....

Коля

🙂

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

а ум виден? нет .. а есть ли ?- вопрос ....

Коля

Это серьезно сейчас спросила?! 🙂 Обязательно выясни для себя(в словарях) смысл слова ИНТЕЛЛЕКТ 🙂

Коля

Ну да...Походу я задал тебе совсем трудный вопрос...

Sergey Nilov

Бог это бесконечность, в неё и верят.

Sergey Nilov

Каждый смотрит на мир со своей колокольни, и соответственно видит его по разному.

Коля

На вопрос ответь.Какая главная тема в романе.

Sergey Nilov

В «Мастере и Маргарите» выставлены напоказ самые отвратительные человеческие пороки, среди которых эгоизм, ложь, лицемерие, корысть, стяжательство и предательство. Однако главным пороком по Булгакову является трусость, которая и привела Га-Ноцри к казни, так как Пилат не осмелился пойти против общественного мнения, хотя и понимал то, что тем самым он подписывает смертный приговор неповинному человеку, за что его и настигла кара в образе вечной одинокой жизни, сопровождающейся угрызениями совести, испепеляющими душу изнутри.
Но прежде всего, это роман о любви двух людей, которые до встречи друг с другом были каждый по-своему одинок и несчастен. Маргарита будет искать своего Мастера, а когда найдет его, то больше они никогда не расстанутся, потому что именно любовь является той силой, благодаря которой можно пережить все тяготы и невзгоды бытия, не растеряв при этом таких качеств как верность, надежда, доброта и сочувствие!

Коля

Ну можно было и не копировать чужие высказывания...Тем более,что они неверные.Главная мысль романа-это свобода.Но события нам показывают,что свободу на земле можно обрести,только умерев...Что и произошло с Мастером и его подругой.На небесах у них появился свой уединенный домик и свобода от всего...Печалька. К стати советую-не читай таких романов.Они для тебя все равно непостижимы.

Sergey Nilov

: Я смотрю на этот странный мир,
Почему в нём всё так низко и продажно?
Человек он гений и вампир,
И не важно, что в одном лице, не важно.

Tatyana Cherny

Это не вывод, это гениальный Рязанов

Епифания

Не все. Атеизм - не вера, а знание

Коля

Мне про атеиста интересно ваше мнение.

Епифания

Атеист утверждает, что сумма углов в треугольнике - 180 градусов. Есть возражения? Или ваш бог сделает вам 260 ?

Коля

Я не спрашивал о убеждениях атеиста относительно геометрии.Мне важно ваше мнение относительно веры атеиста в свои атеистические убеждения.

Епифания

180 градусов в треугольнике - не убеждение! А факт! Атеист не верит в это, а знает

Коля

А вы вообще то читаете, что я пишу или вы еще с кем то общаетесь одновременно 🙂. Осмелюсь заметить-неоднократно не отвечать на заданный вопрос есть верх неприличия 🙂