Читатель

Вот если написать человеку: "Идиотсюда", то как вы это воспримет, как приглашение или как выдворение?

Ответы · страница 4
Константин Малахов

как невоспитанность...

Резеда Валеева

Вы задали вопрос кому

Читатель

А кто как поймет? Весь смысл в том, что своей реакцией человек сам себя позиционирует. Если обиделся, значит, подсознательно ощущает, что какие-то основания для такой характеристики имеются. А если высокая (но не завышенная) самооценка, то воспримет это как неряшливое выражение с целью кого-то прогнать

Ольга Мастерских

:)))Скорее как второе:)

Читатель

Ок

ОК
Оксана Кокшарова

если он идиот, то )))))

Читатель

А если это вам адресовано?

Читатель

А зачем столько повторов? Я с первого раза понял!

ОК
Оксана Кокшарова

волшебная клавиатура с функцией зависания)))))))))))))))

Читатель

Бывает

Елена ШП

Ну кто ж признается.

Читатель

А реакция на этот посыл все и покажет!

Елена ШП

А если понятны оба варианта, остаться у двери? 🙂

Читатель

Не лучший вариант

Читатель

Всего хорошего, сударыня!

Алена Галян

обидно и так и так!...

Читатель

Подумайте

Алена Галян

а что тут думать??...мне одинаково обидно..если б меня оскорбили...или послали...В чем разница??

Читатель

В одном случае вы соглашаетесь считать себя идиотом (идиоткой), т.е. у вас низкая самооценка и готовность к унижению со стороны других. Во втором случае вы пропускаете оскорбление мимо ушей и слышите здесь лишь грубоватый, но не оскорбительный приказ удалиться. Приказ, скажем, от полицейских, которые изящностью слога и вежливостью в общем-то не отличаются. Привычно. Это уже нормальная (для СНГ) самооценка

Денис Шепелев

зависит от человека

Читатель

Угу

Оксана Алекс

как не грамотность

Читатель

Нет, это умышленная провокация

Марина Вассель

Мне такие не пишут

Читатель

Все впереди!

*****

не знаю, не писали

Читатель

Подумайте! Это не больно!

*****

и так , и так не устраивает

*****

и так , и так не устраивает

Читатель

Жаль

Андрей Глущенко

Как освобождение.

Читатель

От оков?

Читатель

Хм

Alena Krilovskaya

как приглашение 🙂

Читатель

Угу

Архив Архив

На что намекаете?

Читатель

А это каждый решает сам?

Ма
Майра

я -как выдворение

Читатель

Ок

No
Noname

Пусть сам решает

Читатель

А если перед вами лично будет такая дилемма?

Читатель

Угу, с вами ясно

Людмила Парфенова

Как оскорбление

Людмила Парфенова

Я не хочу принимать такое обращение ни на свой счет, ни на чужой. Есть много в русском языке словосочетаний с двойным смыслом...

Читатель

Да, и от вас зависит, какой смысл предпочесть. Помните, старый анекдот: стакан наполовину полон или наполовину пуст. Факт един, но каждый выбирает какую-то близкую ему интерпретацию

Людмила Парфенова

Согласна, смысл выражения схож, но он воспринимается уже совсем по другому...

Читатель

И выбор - за вами

Читатель

Ок

Александра Мощенко

как оскорбление

Читатель

Значит, вы это приняли на свой счет! Лао-цзы говорил, что обидеть можно лишь того, кто готов к тому, что его обидят...

Читатель

Это двусмысленность. И если вы оскорбились, то, значит, тот человек достиг своей цели

Читатель

Потому лучше реагировать иначе. Мои варианты: 1) вас так зовут? Очень приятно 2) игнорировать 3) удалиться, заметив вроде как сам себе: и как я раньше за ним (ней) не замечал? Это же чистая клиника!

Читатель

?

Читатель

Ок

Ромашка

а это опечатка 😄

Читатель

Нет

Ромашка

я восприму это как опечатку

Читатель

Светлана Семенова

предупреждение!

Читатель

Ага

Боровенский Игорь

как выдворение

Читатель

Ок