Валентина

"Ты должна!" - убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение! Верно ?

Ответы
Потомок Кочевника

...легче всего жабе-отметала икру и одна забота, где бы- что бы пожрать. тяжелее павиану-нужно охранять семью, но тяжелее всего человеку-его долг перед семьёй заложен самой природой, и сознательный уход от этого противоречит сути жизни и приводит к алкоголизму, наркомании, деградации человека как личность...( из работ ГУМИЛЁВА)

Аркадий Бахчевников

Да. Фраза..... "Обязан" может быть, по инструкции. А "Должен"? Я долг в 1978 году отдал. Отслужил.

Аркадий Бахчевников

Как-то так.

Владимир Плесовских

Правильно-соблюдать законы общества,в котором живете и законы природы-должны

Василь Трачук

ПРОСТИ ЕМУ ЕСЛИ ОН РЕЧЕТ ДОЛЖНА-.ДОЛГИ И ПУСТЬЛЕСОМ ЧУХАЕТ.

Александр Шебалин .

Бывает и :"Кому я должен,всем прощаю".

Владимир

Нет! Есть еще Моральный Кодекс!

Авраам Чулпанхаматов

Я, из налоговой... 😆

Анатолий Лапшин

Нет. Есть ещё этика.

Алексей Заславский

👍 🌹 🍷

Александр Парохонский

КАКАЯ ВЫ УМНИЦА!

На
Надия

Верно! 👏 🌷

Nikola Mahkov

абсолютно!..

Walerij Ditte

На 100 вернр

Ирина Песчанная

согласна

Анатолий Муйтуев

Верно.

Грета

йесс