&q
"@-@"

согласно утверждению всех религий- мы все смертны и всех ждет смерть< все попадут на тот свет --и там ,согласно каждого убеждению своей религии ,попадет к себе -- кто в ад кто в рай -- а вот куда ,попадет атеист после смерти ?

Ответы
Марина

Туда же, куда и все. Религий много, а Мир один. Мы смотрим на Мир каждый через свои "очки" . Очки - это или любая религия, или любое миропредставление. Атеист - понятие неправильное, упрощенное. Если ты не относишь себя к какой либо религии, значит ты атеист. На самом деле у человека, не относящего себя к религии , тоже свои представления о Мире. Сейчас мы живем в физическом мире, мире плотной материи, после смерти мы сбрасываем свое физическое тело и остаемся в тонком теле и живем в другом Мире - Мире тонком. Я не хочу лезть глубже, иначе буду похожа на тех, кто тут пытается проповедовать. Просто хочу сказать - верим мы иди нет в какие либо физические законы, они все равно существуют. Также и с Миром. Жизнь продолжается и там. Только там она другая

Вероника Королевская.

Ад - это то,что человек делает кому то плохое.Это поступки человека.И когда он воплощается в следующей жизни,то все поступки.которые он сеял к нему возвращаются.это и есть личный ад.он находится на Земле.А вообще ад переводится.как могила и все.Бог наш отец и нас любит.У вас тоже есть или будут дети.если они нашалили .то вы же не будете жарить их на сковороде?Или не будете в них тыкать вилкой?Вы поставите их в угол в наказание.Вот и бог ставит человека перед его поступками.как в угол.И человек сам разгребает свои грехи.

*иришка Клиппенштейн*

Никто. Никуда. После смерти. Не. Попадает. Человек умирает, жизнь из него уходит. Нет загробной жизни. Все имеет свой конец. Мы умрем и ту-ту. В идеале, имя человека попадет в историю за открытие какое-нибудь или достижение. Никуда больше.

Татьяна Иванова

По делам его ему будет определено, наверное. Ведь Бог есть, верите вы в него или нет.Ведь отношение к религии, это скорее всего ваше отношение к людям. бывает и верующий - корыстен, а бывает и атеист, жертвует жизнью ради кого-то

Родион Санников

Умрёт и всё. а насчёт всех религий ты не в курсе видимо, религий много разных. Слова: все, всегда, никогда, везде и т.п. ограничивают сознание, попробуй избегать употребление этих слов, а то состаришься быстро.

Гульбайра Умарова

если по настоящему хотите получить ответ на этот вопрос изучите дианетику и саентологию,там найдете ответы на все вопросы

Тайн@ Я :-))

атеист в принципе, исключает возможность попасть в рай или ад... для него все просто: либо в землю-либо в крематорий. 😉

Галина Калинина

Вы неправильно поняли.Человек не умирает,а переходит из одного состояния в другое.....и атеист от это не "Отвертится"

Сергей Швец

Атеисты после смерти попадут туда же, куда и все другие люди, т.е. - домой (туда, откуда все мы пришли сюда на время)

Артём Павлов

в гроб, гроб в землю, тело разлагается и гниет, его съедают черви до костей, дерево гроба постепенно сгнивает.

Мавлида Гилязова

Всё равно он попадёт в ад или в рай в зависимости от своих деяний. В раю климат лучше, а в аду знакомых больше.

Валентина Васильева

Есть книга автор Моуди "Жизнь после жизни" там люди, после клинической смерти, сами отвечают на этот вопрос

"@
"@-@"

я итал в светлом кругу - забыл автроа -- -

Лида Бавинова

если бы ведали что открыл Бог всем в 2001 году , то исходя из ведания - Бог воскреснет абсолютно во всех , кроме детей до 12 лет и суда не будет и судей также , НО самосуд себя неизбежен .......

Анисимов Клим

Философский прикинуть не в бытие 🙂 , как у Булгакова в мастере и маргарите . Да будеть каждому по вере его 🙂!

Евгения Костерина

Серж, тут все просто... в Новом Завете все места расписаны 🙂 можно еще Божественную комедию почитать...

Салима Сыздыкова

по-моему после смерти пустота.... но атеист попадет в ад..он же не верит в Бога...а это вроде как грех...

Ва
Валентина

а вот тут Вы не правы- Библия говорит о том, что нет рая и ада - все мы прах и в него превратимся.

Лариса Евдокимова

ну если его не устраивает ад или рай тогда удобрение для почвы достойный венец его жизни

Марина

там не подписано, где рай.. куда поднимет тебя твой гелиевый шарик( душа) там и будешь.

Наталия Гайдашева

Ответить может только тот атеист, который это проверит. Может такой для Вас найдется

Эльвира Рачапова

Есть такая штука, реинкарнацией называется. Может это правда того, что после смерти?