X-M@N

Кто нибудь мне может обьяснить, почему при Союзе все такси были из автомобилей ВОЛГА? Ведь по расходу она далеко не самый экономичный транспорт. В чем был прикол? Какая выгода? Понятно что бенз тогда был копеечный но все же.

Ответы
A.l.i.c.e.

Ну а какой автомобиль нужно было в качестве такси использовать? "машина оказалась достаточно просторной, надёжной и неприхотливой, а довольно высокая трудоёмкость обслуживания в условиях таксопарка проблем не вызывала." и норм.
"в конце восьмидесятых была предпринята очередная попытка "вывести на линию" малолитражные Москвичи (АЗЛК-2140-121), которые отличались дефорсированным под «семьдесят шестой» бензин двигателем и усиленной подвеской, но в качестве такси они проявили себя куда хуже Волг, и спустя несколько лет московские седаны полностью исчезли из таксопарков."
А так то, до волги и другие машинки таксовали.

X-M@N

Ок

Музыкальный Кот 🐈

Так и Жигули таксовали. Да и чот я сомневаюсь, что при Союзе думали о расходе топлива...)

X-M@N

Угу

Мила Видная 🇷🇺

Поездка на такси была дорогим удовольствием, поэтому услуга соответствовала стоимости- самый дорогой и комфортабельный на то время, автомобиль"Волга" подходил для этого на все сто, что бы человек мог почувствовать за что платит! 😉🤔🤭

X-M@N

Ок

Алекс Венцель

Тогда всё было государственное и на то время это была самая дешёвая в производстве, и самая выносливая машина для наших дорог. Волги работали в три смены на износ и потом списывались в металлолом...Я имел в виду 21ю Волгу.

X-M@N

Ок

Виктор Шаламов

Автомобиль-такси должен быть прочным и надёжным. Это главное требование. На автомобилях которые глохнут или ломаются никто ездить не захочет. Вот в таком плане "Волга" - самый надёжный и прочный советский автомобиль.

X-M@N

Ок

Галина Смирнова

Автозавод Волжский "Автоваз" пустили только в 70-х годах прошлого века.А основной автозавод ,выпускающий "Волгу,"Чайку" был Горьковский /Нижегородский/ .Поэтому других легковушек и не было.

X-M@N

Ну так ВОЛГИ продолжали быть и задолго после появления АвтоВаза

Галина Смирнова

Так завод же работал,и сейчас работает.Но сейчас он сменил марки машин,возможно и иномарки собирает ,не знаю.

X-M@N

Ок

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

До "Волги" таксовала её бабушка "Победа". И та, и другая были самыми вместительными в своё время машинами. И даже "ЗиМ" таксовал, но очень редко, всё же правительственная машина считалась.

X-M@N

Ок

Павел

В городе любой транспорт не экономичный, а волга была и вместительной и надёжной а недорогими запчастями, в отличии от других машин их тоже пытались в качестве такси использовать

X-M@N

Ану

Павел

Чего ану?

X-M@N

Покеж

Павел

Ильф и Петров золотой телёнок, это про Рено, а дальше были Форд А, правда хлипкими оказались

X-M@N

Ок

Федор

У них была самая большая ремонтопригодность и самая большая "наработка на отказ". А еще(странно, да)-было понимание, что они самые просторные из выпускаемых серийно автомобилей

X-M@N

Ок

Виктория Иванова

Считалось , что такси для приличных людей , учёных , конструкторов и т д , быдло давилось в автобусах и метро . Волга была довольно таки приличной машиной на то время

X-M@N

Ок

Евгения Васильева

В то время Волга считалась престижным авто, копеечный бензин,а на престижной машине ты делаешь престижные заказы плюс багажник у них вместительный,и выносливые

Egikot69

Может из за вместительности или солидности автомобиля?Так же может из за проходимости ее,у папы Волга,так его ласточка где только не была,ни разу не застревала)

Василь Битюг

Да ни какого прикола. Потуги тяжёлой промышленности оправдывались. За "Волгой" гонялись. На тот период она была крутой тачкой. А бензин подворовывали.

X-M@N

Ок

Пётр Белецкий

У нас и Москвичи были, в мороз Волга предпочтительнее была,они очень теплые были,да и просторнее..Ремонтопригодность, она же простая в обслуживании.

X-M@N

Принято

Василий Сычёв

Иногда.... Очень редко в качестве такси использовали такси.. " Волга " .... это же круто. Это почти однокомнатная квартира на колёсах.. Это комфорт.

X-M@N

Ок

Василий Сычёв

Я был неточен. Так вот... иногда использовали в качестве такси.... " Москвич "

X-M@N

Было дело

Юрий Хор. (Молодой)

Ну а Союз и развалился из-за невыгодной экономики. Если посчитать на современные рубли, Волга стоила 6 рублей. Как от таких цен не развалиться?

Елена

Ничего не могу сказать по поводу технической части, а как пассажир скажу, что очень комфортно было в ней ездить. И багажник вместительный.

X-M@N

Ок

Владимир Лунев

Это был лучший автомобиль для народа.В СССР делалось все для людей.Стоимость проезда 1 км равнялась 10 коп.По городу,в любую точку 3 рубля.

X-M@N

Ок

Старый Волчара

так других то и не было машин)))
москвич - ведро с гайками, жигуленка на долго не хватит, а запор вообще на одну поездку между ремонтами))

Старый Волчара

и опять же размер, не каждый влезет в тот же жигуленок)

X-M@N

Ок

Re
Remodel_Pro_Expert

волга имела вместительный корпус и была комфортная по тем временам
....копеечный бензин не влиял на потерии так как окупался в троине

X-M@N

Ок

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В таксопарки "Волга" пришла на смену другим машинам. Салон М-21 оказался просторней, чем у М-20 "Победа". Со временем 21-ую сменила 24-ая.

X-M@N

Ок