Максим Евгеньевич

По поводу отсутствия «денежной» работы для молодых. Заказываю стропы в Вологде. Шьет их молодой парень, лет 20 ему.. Не посмотрел на время и позвонил ему в 22-00.. На мои извинения он ответил, что ничего страшного, работает. Разговорились.. Сказал что работы столько, что хоть спать не ложись.. На одну стропу уходит 15 минут, заработок 250 руб. со стропы Вот и прикинте.. Кто хочет, тот всегда найдет или считаете по другому?

Ответы · страница 2
Уральская Рябинушка

👍И правильно. Только ленивый ссылается на судьбу

Ирина Королева

Вопрос: для чего столькл мнлго строп? И что это такое?

Максим Евгеньевич

У меня, например, два манипулятора. Комплекта строп, при хорошей загрузке работой, хватает на 2 месяца.. Комплект 12 штук.. Итого 12 строп в месяц.. Это только на одного человека. А если клиентов 100?

Та
Татьяна

это он зарабатывает на день проживания..... не густо.

Максим Евгеньевич

Со стропы. 8-10 тыс в день..

Та
Татьяна

вы написали заработок 250 р. я поняла это за месяц.

Максим Евгеньевич

Бывает. Подправил, что бы понятнее было..

Таирия Таирия

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет, ищет причину.

Майя Петрова

По-другому... Не может вся Россия Вам стропы шить...

Максим Евгеньевич

Ну так это вопрос исключительно вашего выбора а не общей ситуации ..

Майя Петрова

Да это массовая ситуация по стране. Зажрались вы там, в столицах. не знаете, как народ живёт - просто выживает... А сколько людей, у которых нет здоровья работать - и нет инвалидности, которым вообщке не на что жить???

Максим Евгеньевич

Где где???. Я из Рыбинска.

Майя Петрова

Ага, и работаете почти все там в Москве... Как и весь Владимир, Орёл, Рязань...

Максим Евгеньевич

В какой нафиг Москве))). Я в Рыбинске работаю, сын в Ярославле, а парень про которого я писал вообще в Вологде)))..

Семён Резаков

уважаю рукастых умельцев увеличьте ему зарплату

Максим Евгеньевич

Ааа, понял. Это обналичку когда делаешь на примыкании дощатой стены к бревенчатой? Берешь черту, приставляешь доску , обчерчиваешь бревна и выпиливаешь лобзиком.

Семён Резаков

нее простой пилой твои действия ты же плотник

Максим Евгеньевич

Ааа.. вы чертой линию назвали)) Я думал инструмент, мне привычнее, что черта-инструмен.. Провел линию и снаружи линии отпилил. Чего тут сложного, это любой школьник знает..

Семён Резаков

как начнёшь пилить , как на линию попадёшь?

Максим Евгеньевич

На опыте.. Если рукожоп можно стусло сделать из любого бруска..

Ма
Марина

Все стропы будут шить. Он минуя налоги шьет их?

Максим Евгеньевич

Почему? Расчитываюсь с ним по безналу. Упрощенка..

Ма
Марина

Я про него спрашиваю, он налоги платит?

Максим Евгеньевич

Блин, если я с ним по безналу расчитываюсь, естественно платит.

Lady Winter 🇷🇺

А что это за стропы? Из чего их шьют и для чего?

Lady Winter 🇷🇺

Значит ваши предыдущие поставщики не производители?

Максим Евгеньевич

Нет, конечно. В магазине покупал..

Lady Winter 🇷🇺

Хорошо что вас все устраивает теперь.

Станислава Яворская

ерунда какая то....если бы так быстро можно было шить то давно бы маленькоое производство открыли для шитья

Максим Евгеньевич

В Ютюбе посмотрите как это все происходит..

Vi Za Vi

Пожелаем пареньку здоровья, денег и счастья))

Вера Bdfyjdf

Правильно считаете. А нытики уже надоели.

Юлия Пак

Ему повезло, он нашел не занятую нишу...

Максим Евгеньевич

Повезло? Выходит дело в все в везении?)))

Юлия Пак

Люди головы ломают чем бы занятся, а ему ПОВЕЗЛО! Он умеет стропы шить!

Максим Евгеньевич

Нда.. Не важно чем заниматься, если ты профи, твой труд будет оценен как надо..

Дождавшаяся Любви

Ага. А аренда , налоги, конкуренты...

Максим Евгеньевич

Аренда чего? Налог 6% еще никого не разорил..Конкуренты-сделай цену качество на уровне и никакие конкуренты не страшны..

Дождавшаяся Любви

Другой вопрос...

Максим Евгеньевич

Ну так еще древние сказали что лень и страх два порока превращающие человека в раба обстоятельств..

Лариса

абсолютно с вами согласна)

Edward

согласен, для этого иногда нужен "волшебный пендель" а иногда и он не помогает, вот и злятся.

Saida "из Лиги Олимпа".

а что означает . шьёт ?

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

о ... я подумала о стропилах ..

Максим Евгеньевич

Такелажные текстильные стропы.

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

хмм ... впервые слышу .. Спасибо за разъяснение

Tatjana Morozova

нишу найти не просто.

Максим Евгеньевич

Для того что бы найти, надо искать

Tatjana Morozova

кто бы спорил) направление поиска определить сложно)

Максим Евгеньевич

Если человека научили жить, у него все получится..

Я С Марса

у него так сложилось

Максим Евгеньевич

Не задумывался, но выход бы нашел, это точно..

Я С Марса

там выход был только вперед! и пуля пусть помилует!

Максим Евгеньевич

Думаю вы ошибаетесь.. Можно было летчиком стать например или генералом..

Я С Марса

летчики недолго жили, а генералы - тыловики - вкусно жрали - сношали комсомолочек - а все за счет братвы, которая в сугробах зимой часто ночевала и которых просто часто кормили болтушкой... потому что генерал и все прочие пожрать хотят сладко - ты о таком мечтаешь?

Максим Евгеньевич

Какие генералы тыловики молодцы. Без лоха и жизнь плоха. Лохи свергли законную власть в 17 и оказались в дерьме-таков удел лохов..

** Катерина **

Что такое стропы ?

Максим Евгеньевич

Не утрируйте.. Да, кстати, вот еще пример. Наш город. Илья Степанович. Мастер-механик по ремонту мостов и кпп .. Очередь к нему две недели. Редуктор моста-4000, кпп-7000.. Ремонт от 2 до 5 часов. Возраст мастера-71 год.

** Катерина **

Каких мостов, вы о чём ?😳

Максим Евгеньевич

Не мостов в редукторов мостов..

** Катерина **

То ли бредите, то ли ищите самозанятых ... 😳 🤔

Максим Евгеньевич

Какой нафиг бред.. Жто не бред, это бела..Нет нормальных спецов.. Пенсионеры только и спасают... Вся молодежь в юристы-банкиры подалась..

Елена Данилова

Что такое стропы?

Елена Данилова

😂😃😂 блин, переврдчик))) а что такое фал?

Елена Данилова

Его шьют???

Максим Евгеньевич

Текстильный трос. Лента с двумя пптлями на конце. Петли шьют..

Елена Данилова

Ааааа...понятно. тоже что ли начать шить?)

Максим Евгеньевич

Попробуйте.. Нужно технологию соблюдать..

Елена Данилова

Ну это только как вариант нового дела

Татьяна

Что такое стропы?

Татьяна *

Стропы-это что?

Максим Евгеньевич

Текстильный трос для поднятия грузов..

Татьяна *

Понятно, спасибо