Игорь Крылов

Кто посоветует, нужно ли дефрагментировать жёсткий диск. Если да, то как это делать лучше?

Ответы
Владимир Беккер

Если у тебя виндовс то время от времени это приходится делать .

Игорь Крылов

Да, спасибо, я так и понял.

Владимир Беккер

Когда у меня был виндовс я форматировал каждые 2 месяца. Но ещё ты можешь просто восстановить систему задав более раннюю дату.

Игорь Крылов

Думаю это лишнее. Ставятся программы, обновления. Если откатить, всё пропадёт? Система и так хорошо работает, откатывал только в самом крайнем случае, когда она сильно повреждена была вирусом или ещё чем то и то это не всегда помогало. 7 вообще стабильная очень, 3 года уже стоит, столько там было всего, вирусные атаки, чистил, удалял вирусы, браузеры переставлял. И всё нормально. Только чищу постоянно и реестр тоже.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Вот сама думаю над этим...вообще надо...сама не рискну...

Да не нужно было,а теперь тормозить ноут стал...

Игорь Крылов

Это как? После дефрагментации? надо дождаться конца, потом работать на ноуте)

Не после....ещё не делала...

Игорь Крылов

Не тяните) Там сначала оценка диска. Потом дефрагментация) У вас 7?

Alex Childer

говорят что это полезно и не вредно

Светлана Кириленко

Спрошу вечером у сына. Напишу

Света Петрова

ни нужна

Игорь Крылов

а яуже подефрагментировал.