Николай Карабанов

На вопрос:человек-кузнец своего счастья,или Что на роду написано-то и будет?Кто по моложе склоняются в 1варианту,постарше-2.Что это,опыт?

Ответы
Бегущий По Воде

люди постарше теряют интерес к жизни - и предпринимать что-то не хотят .,и логично добавить - Что посеет человек ,-то и пожнёт )) так что мы сами кузнецы своего счастья.

Николай Карабанов

скорей всего.

Nadezhda ***

Каждый - кузнец своего счастья, но и несчастья тоже! Не забывайте об этом, люди! А вообще есть и судьба, но мы сами ее корректируем. Так что оба выражения верны

Валентина Домащенко

Что должно произойти ,то и произойдёт,и что не должно не произойдёт ,как бы нам не хотелось или нехотелось

Гук Игорь

на роду то написано,а ковать можно и нужно, не всё так быстро проявляется, но всё в судьбу записывается

Светлана Дыкун

Мое мнение,что это не опыт,каждый во что то верит.Я склоняюсь ко второму варианту..он более правдивей!

Николай Карабанов

согласен.

Тори

скорее жизнь, можно и что-в-роду-написано изменить самому и повернуть свою жизнь в другую сторону

Гульшат Халиуллина

Если смолоду не ковал, а ждал счастья, то в возрасте остается сетовать на судьбу и др.

Елена Вильямс

кузнец своего счастья не исть какие были у тебя гены как ты захочешь так и будит

Светлана Сергиенко

у первых есть еще время в запасе, а у вторых - только сидеть и ждать, что написано

Олеся Гайтанова

Это суждение тех кто плывет по течению жизни не пытаясь в ней что то поменять

Олеся Гайтанова

Что то не то

Николай Карабанов

узнаем лет через....дцать. 😄

♛К
♛Оксана Колесникова

скажу вам так он и кузнец и трындец своему счастью--только от самого зависит!

Галина Лазарева

Я верю в судьбу, что мне дано при рождении и я от этого не отступила ни на шаг

Елена

можно изменить то, что на роду написано, если человек-кузнец своего счастья

Ел
Елена

Нет, к варианту 2 склоняются те, у кого руки опустились, или просто слабые.

Тамара Сергеева

Счастья зависит от самого человека. Что посеет человек, то и пожнет.

Николай Карабанов

а если дождя не будет?

Тамара Сергеева

Значить ничего не будет.

Светлана *****

Кузнец то он кузнец, только шансев под небом под солнцем все меньше

Надежда Максимова

На роду написано, что каждый человек - сам кузнец своего счастья.

Любовь Пеночка

Я придерживаючь 1-го варианта, хотя отношусь к тем, кто прстарше

H2So4

у тех, кто постарше уже нет сил как-то "ковать" своё счастье

Ольга Смальченко

Моложе ближе к истине.А по старше уже одели кандалы рабов.

Николай Карабанов

однако...

Ольга Смальченко

Молодёжь слушает свои сердца а старшие слова общества.