Ки
Кира

Почему взрослые верят в сказки больше, чем дети?)

Ответы
Кирилл Харченко

Потому что в взрослых живут те самые дети, которые в детстве их не дочитали. Вот не смотря на свой возраст они и остались детьми...

Sergej Grigorjev

мы были просто дети.. потом - мудрыми, со всем опытом детских переживаний...
https://www.stihi.ru/2015/05/11/7172

Антон Сафронов

говорит детство я думаю, но из за реальных проблем в них хочется еще больше

Валерий Гусев

Уход от реальности и понимание того что не могут ту реальность изменить

Вадим Исмаилов

Просто жить с лапшой на ушах сложней, а верить в сказку проще и красивше

Радмила Дроздова

потому что часто сами их придумывают, а опыта где-то набираться надо.....

Константин Крылов

Потому что в каждой сказке лишь доля сказки, а всё остальное истина.))

Константин Крылов

Спасибо за понимание.))

Игорь Шестаков

Видимо реальность на столько страшна, что в сказку легче поверить))

Игорь Шестаков

Одно дело верить в сказку, а другое - быть сказочником. Вот с такими людьми надо быть осторожным. Удачи Вам по жизни))

Ки
Кира

Спасибо за совет и пожеланием.

Мария Королькова

Наверно взрослым тяжелее расставаться с верой в них, нежели детям)

Азат Файзи

Потому что за постоянным невезением иногда проскальзывает удача.

Ки
Кира

Это как? Какое отношение к сказкам имеет? Не понимаю)

Ян
Яна

На своем опыте убедились, что сказка не только ложь, но и намек.

Олег Овечкин

у всех по-разному, кто-то увлечен фэнтези, кто-то фантастикой...

Олег Овечкин

тяга к чудесам и необычайному неистребима...

Ки
Кира

Да. Сердце верит в чудеса. Как бы реальность не подсовывала факты)

Алекс Венцель

Защитная реакция психики, то-же можно отнести и к вере в бога...

Koroleva Severa

Потому, что очень хочется. Будни-то у большинства - серые!

Pasha Melnik

ну не больше скажем так. они верят людям а те сказочники

Владимир Овчинников

детям лапшу на уши не вешаю как взрослым везде отмазки

Ки
Кира

А мне не нужно угождать. И не называйте меня так

Ки
Кира

)вы меня извините. У меня был сложный день. Не нужно меня доставать расспросами

Ки
Кира

Я наверное ничего не хочу спрашивать. Лучше расскажите мне просто что нибудь

Владимир Овчинников

мне тоже нечего рассказывать

Владимир Овчинников

седня вечером будет у тебя настроение тогда я расскажу тебе чего нибудь

Николай Бочкарёв

Потому что сказки для взрослых правдоподобней. )

Ки
Кира

)) и в них очень хочется верить

Николай Бочкарёв

Да. Кому-то хочется.

Ва
Васко

потому что взрослые всего навсего - большие дети

Евгений Смирнов

Потому - что у детей впереди, а у взрослых - наяву

Алексей Токарев

Потому что выросли и оценили радости детства )))