Василий Суханов

Почему современные люди избегают разговор о смысле жизни?

Ответы · страница 6
Lex Men

Избегают того что с трудом поддается пониманию.

Василий Суханов

Может быть...

Николай Симоненко

Просто современные люди,знают.Для чего живут

Алексей Шустин

А что вы сами думаете по поводу смысла жизни?

Алексей Шустин

Так как же найти нужные тексты, оригиналы? Ведь опять же , каждый переводчик священных текстов допускает искажение смысла

Василий Суханов

У меня 5 переводов Библии и смысл и цифровые данные неизменны. Тем более тысячи свитков хранятся в музеях и библиотеках мира, датировка которых уходит ко 2в.до н.э. 66 книг Библии канонизированы. Известны авторы, источники и датировка написания.

Алексей Шустин

Стало быть вы нашли себя в Библии?

Василий Суханов

Да

Светлана Из Деревни Нагаркот

А питекантропы вели беседы по этому вопросу?

Василий Суханов

В теорию эволюции...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да какая разница верю или нет,вопрос был о смысле жизни и современных людях

Василий Суханов

Ну, вы же задали вопрос о питекантропов. Я так в них не верю. Таким образом вы свалили вопрос на каких-то до исторических гипотетических существ... А вопрос остался...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Папа называл это демагогией

Василий Суханов

Согласен, поэтому мне и не интересен такой ход беседы...

Владимир Смирнов

а чего об ём говорить?Он прост,срубить бабла.

Василий Суханов

К чему придём?

Владимир Смирнов

наверное миссия русских на земле заканчивается.

Василий Суханов

Только не политика...

Владимир Смирнов

какая к чёрту политика?рожать не желают.

Василий Суханов

А причём русские... В некоторых народах ещё хуже...

Виктор Правдин

Потому, что с вами о нём бесполезно говорить.

Владимир Анатольевич

Это разговоры для старых мудаков и верующих

Василий Суханов

Да уж... наше время тем и отличается... Те, кто задумывается о смысле - такие в этой массе... Деградация.

Владимир Анатольевич

Люди живут и радуются жизни. А старым делать нечего, они идут в религию и начинают думать о том, что зря прожили эту жизнь. Но фарш назад не провернешь 😄

Василий Суханов

Судя по событиям в мире, похоже явно не на всеобщую радость...

Владимир Анатольевич

События в мире зависят только от бизнеса, значит от денег

Василий Суханов

К сожалению, так и есть в человеческом обществе. Результат на лицо...

Алекс С

В каждом свое есть эгоистична а единой нет..

Василий Суханов

А вопрос не подразумевает единый смысл. Это вопрос по точке зрения...

Алекс С

Я и говорю нет единой

Василий Суханов

А зачем единая, если это вопрос по точке зрения. Люди свободно высказывают своё мнение...

Алекс С

Лично я по верованию отношусь а вера моя сугубо личный оплот.)

Василий Суханов

Я не против послушать верующего человека... Я тоже верю...

Арбузный Ихтиандр

Потому что эта тема очень личная вообще то.

Василий Суханов

На этом сайте только делают, что делятся личные мнением. Я не думаю, что смысл жизни можно сравнить с чем-то интимным или скрытым...

Арбузный Ихтиандр

Просто вы наверное ищите единомышленников

Василий Суханов

Да, как и все на этом сайте. Для этого и есть "пропустить", если тема не твоя...

Арбузный Ихтиандр

Да.Тема не моя.Не интересны мне чужие цели...

Василий Суханов

Ну тогда, всего вам доброго.

Арбузный Ихтиандр

Успешного вам дня.

Николай Балакирев

Изъеденная тема, у каждого свой смысл, путь

Василий Суханов

А что, трудно поделиться своим мнением?

Николай Балакирев

Как раз и поделился, объяснив, почему это происходит. Плюс, конечно, следовало добавить, - потребительское отношение у многих повышается (ввиду технических улучшений, комфорта, отдаления от природы...) - а при росте материализма, сам понимаешь, таким людям даже некогда и неинтересно задуматься над смыслом жизни. Чрезмерное стремление к материальным благам

Василий Суханов

Одним словом, осуетились...?

Николай Балакирев

Так точно, одно из уместных определений. В суете думают, что чем больше дел сделано - проще жить. А без внутреннего умения радоваться жизни никакая энергия не поможет

Василий Суханов

Полностью с вами согласен.

Алексей Валерьев Сын

А дак .....нету его......че зря языком то молоть

Василий Суханов

Судя по современному обществу, похоже на то... Многие ведут бессмысленную жизнь...

Татьяна С.

Ни сколько не избегаем и он один.сысл этот.

Василий Суханов

А можно узнать, по какой версии или религиозном направлении вы духовно самоусовершенствуетесь?

Татьяна С.

По православной, но это так трудно.....

Василий Суханов

А вы читаете Библию?

Василий Суханов

А в чём для вас трудность в духовном развитии?

Василий Суханов

Понятно... 😊

Фи
Фигаро

потому что никто не хочет быть рабом идеи..

Василий Суханов

На самом деле, каждый человек раб кого-то или чего-то...

Фи
Фигаро

ну и зачем лишнее ярмо...

Василий Суханов

Можно поменять...

Фи
Фигаро

нет...не получится...

Василий Суханов

У кого как...

Фи
Фигаро

это иллюзия...

Костя Н

смысл жизни придумали неудачники и лентяи

Василий Суханов

А вы ведёте бессмысленную жизнь?

Костя Н

это как посмотреть. я писатель

Василий Суханов

Странно... Писатели прошлых десятилетий часто задавались этим вопросом...

Костя Н

и никто не нашел ответа

Василий Суханов

У каждого свои выводы... К примеру, Гоген сделал вывод : "Смерть лишает жизнь всякого смысла". Он был атеистом, поэтому понимал, что нет смысла в случайности...

Вячеслав Серкин

Про других не знаю. Об себе не буду. Личное.

Василий Суханов

Видимо это личное на столько тайное, что не позволяет поделится...

Ан
Анастасия

Потому что это нудятина в десятой степени.

Василий Суханов

Так и есть для современного общества. Вот и результат современного бытия...

Ги
Гигер

Тот,кто задаётся таким вопросом,неудачник

Сергей Л.

Ну нет смысла и жизнь пуста, если Бога нет!

Сергей Л.

А кто же их научил разумению?

Василий Суханов

Согласен. Люди осуетились...

Сергей Л.

Потому что обезбожились, так правильно!

Василий Суханов

Полностью согласен.

Валерий

Просто не стоит задаваться этим вопросом

Василий Суханов

Как думаете, почему многие верят в то, что жизнь не заканчивается со смертью?

Валерий

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Это Высоцкий. Просто людям не хочется умирать. Но из этой жизни еще никому не удалось уйти живым.

Василий Суханов

Вы атеист?

Валерий

Не совсем.

Василий Суханов

Агностик?

Николай И. М.

Находятся в периоде неопределенностей..)

Василий Суханов

Слишком заняты повседневными делами...?

Николай И. М.

Нет, этот вопрос для них не определился как жизненно важный.