Андрей Гуцал

Никаких остальных - только к себе. Это - первый этап. Есть такое высказывание: "Мы можем поделиться только тем, что у нас есть" Так чем делиться, если у самого ни хрена нет... Но нет - мы пытаемся быть "полезными" другим... Это из области неверной трактовки вечных истин, в частности, тысячелетиями допускаемых религиями. "Люби ближнего, как самого себя" - взято за основу "люби ближнего". А как я его буду любить, если ни фига не втыкаюсь, как это делается, не натренировался на себе, себя любить не

Ответы · страница 4
Наталия Лето

НЕКОТОРЫЕ ТАК СИЛЬНО НАТРЕНИРОВЫВАЮТСЯ НА СЕБЕ, ЧТО ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ ПЕРЕЙТИ К ДРУГОМУ ЭТАПУ 😄

Татьяна Скрипоченко

У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла...

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

есть излишки - делись, нет- пусть с тобой делятся ))) не за морачивайся, живи как совесть позволяет

Наташенька Дрёмова =)

тогда начни с ближнего! Как бы ты хотел что бы к тебе относился ближний, точно так относись к ним!

Валентина Tочилкина

Я тоже учусь любить себя, жаль,что родители этому нас не учили. И оказывается не так это просто

Lira Ziyaeva

а я ценю фразу "люби ближнего" . можно себя и не любить а ближнего любить. разные позиции. у нас.

Ольга Берсенева

Андрей, я полностью с вами согласна.Невозможно любить ближнего, если не любишь самого себя.

Евгений Танин

здесь говорится о том что себя нужно научиться любить и тогда я смогу и ближнего возлюбить

Людмила !

Вот я и говорю, что любое высказывание,цитата, афоризм и пр... Трактуется людьми по разному.

Мира Адаменко

Вы не видите себя, как вы можете любить.... Первый этап - выключите свой фейерверк, извините

Руслан Брониславович Долг

не делай сложностей ближнему, живи в мире и позволяй ему быть счастливым. .... так понятно?

Александр Безлатный

Да,человеку принадлежит то что Он может отдать а отдавать можно то что осознанно тобой.

Люся По

Дык, польза может быть не только финансовой...Иногда мудрый совет, стоит дороже денег...

Ира Дубровская

надо любить себя,тогда будут любить другие.только любить себя,а не свои слабости.

Galina Hinkel

Будь оптимистом и к тебе потянуться люди.И всё станет на свои места.Счастья тебе.

Екатерина Муравьева

Когда научишься любить себя,полюбишь и ближнего.Это мое мнение,на себе испытала.

Валентина Новокшонова

зачастую ближних любим больше себя-это неправильно,так как ближние это не ценят

Светлана Мельникова

а как раз и надо любить в первую очередь себя и через любовь к себе любить других

Та
Татьяна

еще не поздно...было бы только желание...и вообще то это ваш выбор вашего бытия..)))

Валентина А.

не привык, .... опять из религии: бог внутри нас-тебе решать, любить или не любить!