Зоя Шефер

А что есть красота. И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ответы
Сергей Холодий

Внешняя красота -это всего лишь приманка. Важнее красота внутренняя, хотя, как сказал классик, в человеке все должно быть прекрасно.

Зоя Шефер

+5)))))

**певица #1** _-Kausar Group-_

по моему красота это два понятия бывает внутренняя красота, бывает внешняя красота, кто то ценит внешнею а кто то внутреннею

Галина Бусарева

Сколько бы не говорили,а сначала встречают по внешней красоте,будь у тебя семь пядей во лбу,этого никто сразу не заметит

Сергей Лакиза

Вы наверно правы

Елена Ведрусса

- огонь,мерцающий в сосуде... ибо содержание важнее обложки... вкусная конфета и в простом фантике остаётся вкусной...

Сергей Лакиза

верно! это провокационный вопрос в стихе Н.Заболоцкого...

ирина маслова

А как же жить без красоты? Ведь для нее растут цветы. И наслаждаемся мы ей. И с красотой жить веселей.

Артём Александрович

Огонь, мерцающий в сосуде. Хорошо сказано. Красота ведь у каждого своя, все видят красоту по-своему.

Просто Вишенка

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.....Некрасивая девочка. Н. Заболоцкий))

Зоя Шефер

очень хорошо

Просто Вишенка

когда-то это стихотворение мне в утешение читала моя бабушка.....Давно....

Kristina Nesterova

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.....Некрасивая девочка. Н. Заболоцкий))

Владимир Ельчуков

красота это нечто пылающее, а вот сосудом оно является или содержимым -это у кого как!..

О.
Ольга .

Смотря о какой красоте говорить.... Я знаю, чьи это слова.... Но если рассуждать....

Ольга Кучина(Гордеева)

красота это понятие растяжимое для каждого оно индивидуально

Елена Галкина

Внешний фактор не запитанный содержанием, обречен на фиаско

Сергей Лакиза

верно!

Елена Галкина

Удачи вам 🌸

Сергей Лакиза

СПАСИБО!🌹

Елена Галкина

Мило 👋 🌸 😃

Галина Молоткова

Конечно огонь... другое дело, что подразумевать под красотой

Мариша

)) только вчера это стихотворение с ребёнком учили))

Сергей Лакиза

а я в блог написал...пусть размышляют!💥 🌹 💥

Мариша

Вот я вчера над этим и размышляла))

Сергей Лакиза

и....какой вывод?🌹 💥

Мариша

Надо быть страшненьким сосудом)

Зингершухер Цыля

страшная сила, да такая что умирают от нее на войне

Astri ...

👍Когда мерцает огонёк оценят и красу сосуда))

Анна Силантьева

Красота не пустота. Она огонь, но не в сосуде.

Надежда Волкова

Заболоцкий. следует процитировать начало?

Сергей Лакиза

это прекрасно! что Вы знаете автора этого стиха!🌹

Ирина Васильева

Заболоцкий сам и ответил ...в начале стиха..

Сергей Лакиза

ВЕРНО...

Влада Влада

А свои вопросы есть? А стихи Заболоцкого