Николай

Почему православные к Масленице примазываются ?

Ответы
Ириада Роза

Это масленница христианская, которая за неделю до великого поста проходит... Славянская, традиционная масленница (комовница) праздновалась за неделю до весеннего равноденствия и еще неделю после, но после трех дней наступления весеннего равноденствия...

Тина

чегой то примазываются.. это православный праздник.. есть ещё праздник древних славян.. но это немного другое..

Realistka

Все славянские праздники совпадают с церковными. Это такой маркетинговый ход для приобщения к христианству

Николай

🌤️ 😇 ☀️

Виктор Якимов

Так ведь не запретишь. Пробовали. Так и порешили -православная масленка

Екатерина

Здесь много чего несовместимого..в этом ее особенность

Tatyana Cherny

Да пусть примазываются. Им еще поститься надо будет...

Андрей :\>_

они всегда поближе к кухне стараются устроиться)))

Николай

🙂

Таирия Таирия

Да! Почему? А остальные праздники не признают!?))

Николай

🙂 Хотя их Бог сидящий на облаке 🌤️ это и есть Солнце ☀️ , а свет от Солнца это его сын Христос , посылаемый на Землю ежедневно ! 😇

Улугбек

Простое объяснение... Язычникам завидуют....

Николай

🙂

Владимир Никитенко

Странный вопрос. А выпить и закусить?

(*
(*_*)

Жрать все хотят 😆😆😆

Чаликушу

в нас чуть от язычества есть

Николай

🌤️ 😇 ☀️

Александр Савич

А может язычество ищет место своей Масленице в христианском православии?!...

Чаликушу

а может просто традиции существуют

Александр Савич

ВСё - решили - Масленице быть, тем более, что даже коту она уж больно нравится!!😍 😄

Виктория Филиппова

Даль: "жид обманом сыт".

Павел Гурович

Погулять хотят все...

Николай

🙂

Жгучая Крапива

блинчики любим

Николай

🙂

Галина

вкусно

Николай

🙂