Елена

Что сегодня на обед сготовить?

Ответы · страница 8
Сергей Из Сибири

У семьи спроси ....

Елена

им всё равно. главное. чтобы было)

Алексей Kutalov

а что вчера было?

Алексей Kutalov

ну...борщ попробуйте сварганить 😉

****** ***

а что хочет муж?)

Елена

он на работе и не знаю чего хочет) говорит, что сготовишь)

****** ***

супчик с домашней лапшой, а еще все мужчины обожают мяско, поэтому можно на косточке цельным куском или в сливках..

Елена

суп поставила варить. А на мясо курочка)

Сергей Руцкий

музыкальный суп

Елена

я вот сегодня просто горошницу сварила))

Людмила Людмила

рыбную солянку

Людмила Людмила

Красная рыба- основной ингредиент. Варю бульон из головы, добавляю почти сразу мелко порезанную картошку, тушу на оливковом масле порезанный сладкий перец и порезанную соломкой морковь. Голову достаю. Добавляю тушеные овощи ( когда картошка сварилась), кусочки рыбы (сырой) тоже красной, оливки без косточек режу пополам, дольки лимона (лучше без цедры, может горечь давать), очищенные креветки или морской коктейль, помидорчики чери (порезанные пополам или любые другие), соль и черный перец по вкусу. Солянка должна быть густой. Никаких круп, лука, лаврушки не бывает ...это из другой серии про рыбный суп.

Елена

спасибо. интересно попробую)

Людмила Людмила

На здоровье. Мне рецепт один знаменитый шеф-повр подсказал и объяснил отличие рыбного супа, ухи, солянки.

Александр Драгункин

Сготовте борщ!

Елена

сегодня не покатит борщ)) некогда с ним возиться)

Александр Драгункин

Тогда новогодний ужин

Елена

ужин то будет) а целый день чем семейство таким кормить? Что то сготовить быстро и сытно

Александр Драгункин

Быстро это суп с пелемешками

Александр Драгункин

Пожалуйста

Сергей

Дом колбаску...

Сергей

Когда ожидать?!

Елена

нууу на слде неделе теперь уже))

Сергей

Поели уже?!

Сергей

Проглоды...а я то как?!

Роман Молчанов

Гороховый суп.

Роман Молчанов

Картошечку жареную,да с мясом... 😋

Равиль Равиль

Че та суп хочу

Андрей

фрикадельки

Андрей

из мяса колобки

Елена

про колобки я поняла) а там соус или просто пожарить?)

Андрей

просто поджарить

Андрей

можно и суп фрикаделевый

Андрей

ок

Sarcophilus Harrisii

а что можешь

Sarcophilus Harrisii

суббота обед супчик сваргань

Елена

да хочу Харчо сварить. Венегрет

Sarcophilus Harrisii

Харче крутотень ты читаешь мысли

Елена

я скорее угадываю желания)

Людмила Борщенко

спроси мужа

Людмила Борщенко

это же хорошо,готовь что тебе удобно

Елена

да не знаю что придумать. каждый день ломаю голову

Людмила Борщенко

сколько вам лет ? извените за вопрос

Vatel (Он Который)

мож на ужин?

Vatel (Он Который)

давайте попробуем приготовить мясо по французски!

Vatel (Он Который)

берём мясо,ломтики по сантиметру в толщине поперёг среза,слегка отбиваем добавляем соль,перчик.слегка обмазываем!на сковороде с толстым дном немного подсолнечного масла,разогреваем тушим мясо до полуготовности,отдельно готовим соус,укроп,немного петрушки,немного паприки,столько же кинзы сушёной!всё это в майонезе слегка !добавляем соус,как закипело огонь на минимум!затем добавляем тонко нарезаный томат!и три зубчика чеснока!ждём до готовности!

Royal Fuck

много мяса!)

Елена

ну вот свининка появилась. Картошечку с мском потушу пойдёт?)

Royal Fuck

не токо свежая вырезка телятины!)

Аптер Пётр Яковлевич

Что по душе

Аптер Пётр Яковлевич

Бог сказал,не употреблять её в пищу

Елена

почему? а саосделанной. там всё своё же

Елена

мясо свинины говорят по составу похоже на человеческое и менее тяжёлый жар там по сравнению с гавяжьим

Аптер Пётр Яковлевич

Глупости из глупостей.В мясе свиньи столько микробов и бактерий,которые не выводятся ни какой термообработкой.Это доказано,потому,что свинья так устроена,что кожа её не имеет пор и тело её не дышит,то же и заяц(кроль).Бог никогда просто так ничего не говорит и не делает.Вся инфекция попадает в кровь человека.Сколько больных сейчас

Елена

свинину же если и в давние времена

Александр Демидов(Сансей)

люляки баб

Александр Демидов(Сансей)

Люля кебаб из баранины – популярное кавказское блюдо, которое представляет из себя продолговатую котлету из фарша баранины, обжаренного на шампурах. Настоящий люля-кебаб готовится на раскаленных углях. Баранина должна быть довольно жирной

Елена

нее. нет углей. и баранину я не ела никогда. говорят мясо на любителя

Елена

и ещё духовка не работает.

Елена

семейство голодное останется)

Александр Демидов(Сансей)

у нас тоже в драчку.сына научил есть ролы палочками целиком(не разламывая)не угнаться.

Людмила Бондаренко

А что есть?

Елена

нет. купила охлаждённую. домашние только яйца)

Елена

да, наверно и приготовлю. спасибо)

Людмила Бондаренко

Да пожалуйста,приятного аппетита

Staxan *

суп харчо

Staxan *

или солянку ну на худой конец картошечки пожарь да с огурчиком солёным покушай видиш сколько я тебе уже идей накидал приятного аппетита

Елена

картошечку жарила недавно. на сале и согурчиком и с лечо собственного приготовления) рассольник недавно доели. вот харчо вообще никогда не готовила если честно)

Staxan *

попробуй это вкусно чесночёк не забудь добавить

Елена

слушайте прикольно. остренький с рисом и картошкой и томатной пастой. А хмели сунели обязательно класть? в одном рецепте есть а в другом нет

Елена

ну всё) пригласила бы на обед, если бы жили недалеко)))

Сергей

Хатиноко.

Сергей

Блюдо.

Дима

Голубцы))

Елена

любишь голубцы? а нет у меня ни капусты ни мяса. Сегодня утром пыталась в магазине что то купить. А в сбере был какой то сбой. Ни в банкомате денег не дали ни по карте не обслужили на кассе. и денег ноль). опять надо идти собираться в магазин за всем) а тут пресс-конференция Путина. хочется послушать маленько)

Дима

Если совсем туго, то пельмени выручат всегда)

Елена

вот вчера их сварила вечером ))) вот собралась пойду в магазин а потом в сад) а ты работу работай)

Елена

спасибо. )) я могу и без него)