Чёрный Квадрат

Иногда кажется, что украинский язык придуман из вредности к русскому.

Ответы
Александр Князев

Украинский язык не развит до такой степени как русский. Но это относится не только к Украинскому языку. то же можно сказать обо всех языках вокруг России. Русский язык много ассимилировал из других развитых языков. В результате русский оказался самым широкодиапазонным (даже по частотам) и самым сложным. На русском развивалась наука, искусство, современная поэзия, торговля и проч. Народы вокруг России тянулись к ней, поглощались ей...

Геннадий Кухтин

Народ Украины на этом языке легче отделяет себя от своей части с чисто русско-российским металитетом и только, Чистых западников не беру- мне хватает Харькова. Он имеет право быть, как хочет. Но это не повод проявлять свой примитивизм зверинную тупость жестокость западенцев. Они и в 80-70- В СА часто дегенератами ума и духа были. Естественно!- там и много замечательных людей., помним это и не обижаем абстрактно всех

Юлия

так и есть..исковерканые русские слова...звучит смешно и все..да и ради бога..хотят пусть трещат на нем у себя...этой нации раньше не было как таковой..так что ничего удивительного...

Сергей Максимук

По мелодичности намного красивее русского, хотя белорусский по мелодичности ещё красивее - второй после итальянского.

Елизавета Ткачёва

Не говорите этой ерунды.Украинский более образный в сравнении с русским.У него так же много диалектов как и у русского.

Сергей Ханьжин

в основном, так и есть-почитайте Булгакова-Белую гвардию!!!!до революции-он считался южным диалектом русского языка!!!

† † † Мари † † †

давайте не будем поддерживать тех кто затеял эти события на Украине!их задача столкнуть лбами русских и украинцев!

Елена Кишиневская

слушая некоторых сограждан, я иногда думаю, что все языки придуманы из вредности - чтобы отравлять жизнь ближним

Le
Lee-Стричк@

зато какой он волшебно смешной))) Нам мама в детстве читала Бомарше на украинском - нас на пару страниц хватило))))

Чёрный Квадрат

Несколько камней от щирых украинцев мне уже прилетело

Le
Lee-Стричк@

за живое задел. Знаешь, мне очень Океан Эльзы нравится...

Si_Tu_Le_Veux

А польский, чешский? тоже ведь оборжешься)))

Le
Lee-Стричк@

я как-то в них не вслушивалась....

Le
Lee-Стричк@

зато какой он волшебно смешной))) Нам мама в детстве читала Бомарше на украинском - нас на пару страниц хватило))))

Le
Lee-Стричк@

не, не так... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мидин Исмаилов

Это просто один из диалектов древнего русского языка. Здесь нужно делать поправку на влияние польского языка.

Мидин Исмаилов

Это просто один из диалектов древнего русского языка. Здесь нужно делать поправку на влияние польского языка.

Лидия Оганесян

Нет. Каждый язык выражает сущность народа. Если Вам так кажется, то это проблема Ваша, а не украинского языка.

Алексей Львов

на взляд это всего лиш ассоциативный момент лиш ввиду того что русский входит в германскую группу языковю

Konstantin Kazakov

Ну это же не так! Что украинский, что сербский, что русский,- все они из старославянского.

Олег Диденко

В России во многих северных регионах говорят на диалекте очень похожем на украинский.

Светлана Воропаева

в Питере в основном на казахском,киргизском..............Даже забываешь.что это СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА

Вероника Королевская.

Есть ролик на ютубе и он называется : как появились украинцы.Посмотрите.Интересно.

Самал Калмаханова

нужно понять другой язык - потом только рассуждать о нем. Глупо болтать что попало!

Наталия Зинченко

УКРАИНСКИЙ ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ РУССКИЙ . А АМЕРИКАНСКИЙ НЕПРАВИЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ .

Реонатта Захарова

Интересно, я тоже так думаю, как будто назло буквы переставляют. Бог им судья.