Олька

Почему земля вращается?

Ответы · страница 4
Марина Кондратьева

потому что .так надо если не будет вращаться.то не будет дня или ночи.

Светлана Прислонова

люди постоянно перемещаются. Ночью,наверняка вращается медленнее)))

Санёк Родин

для равномерного обогрева/освещения солнцем, как курица на гриле 😄

Ил
Илья

у нее есть орбита вот она по ней и вращается судьба у нее такая)))))))

Марина Китаева

от безисходности-то одним боком-то другим---и так и так -не лучше....

Виктор Корсаков

Никогда не задумывался над этим.У нас не было астрономии в школе.

Лариса Голобородько

Хороший детский вопрос.пойду посмотрю ответ в учебнике физики )))

Хв
Хвостато-Мехастый)))

потому что её вращают тролли которые стоят на большой черепахе

Балакин Максим

http://www.znajko.ru/ru/kategoria10/592-st95k10.html вот тут очень хорошо это описанно)

Янис Чульфас

Потому что люди же ходят по ней,толкают ногами-вот и вращается!

Артём Мармызко

незнаю ну если не вращалась то день длился год и ноч тоже самое

Максим Ермаков

потому что её кто то крутанул до сих пор остановиться не может

Олег Лавриненко

А как покойники в могилах от стыда за потомков вертятся? Вот и.

L*
Lerochka ***

потому что....она же шарообразная...а солнечный свет нужен всем

Julik

"Это землю вращают, куда захотят, наши сменные роты на марше..."

Алина Яриловец

ей так надо)не знаю..не думала над столь глобальным вопросом)

Сергей Гичкин

а ей так нравиться.))) другие планеты тоже вращаются.им можно?

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

а что ей остается делать, движение- жизнь и ОНА об этом знает.

Ирина Оболенская

Потому что она круглая! Была бы квадратной-углы мешали бы! 🙂

Ив
Иван

Напиши свой ответ... Чтоб всем землянам был свет и была ночь