Елена Данилова

А кто что знает про славяно -арийские веды?

Ответы
Саша

до крещения Русь жила в православной ведической культуре более 40тыс.лет .были свои писания и все это исчезло для изучения во времена крещения Руси ...так же как и Европа перешла на христианскую религиозную культуру придуманную иудеями .и мы являемся носителями православной ведической культуры от языка и письменности до всех этнических разнообразий имеющих один корень.

Елена Данилова

Какой?

Саша

корень один .православная ведическая культура славян.

Сергей Л-Ов!

У меня сосед, еромонах, утверждает что такое учение, есть придуманное людьми и совсем не верно, ублажает помыслы людей, а Святое писание, не разрешает все подряд, а кое что- запрещает прямым текстом для людей, в этом основное отличие, от сластолюбых учений!

Сергей Л-Ов!

Та Лен, я сурьёзно ведь!!!

Елена Данилова

Так и я серьёзно смеюсь!

Сергей Л-Ов!

Опаньки, а как это можно серьезно смеяться? Это все равно что умный дурак!

Елена Данилова

Ну да

Александр Петрович Кудрявцев

очень хотелось бы знать. Веды от слова ведать то есть знать. У русичей этим занимались волхвы и вероятно ведьмы. Ведьмы были очень уважаемыми женщинами. Это потом после прихода христианства их обвинили в колдовстве и организовали охоту

Елена Данилова

Хм...весьма интересно..

Несу_Свет

Что используя обрывки разных учений и собственную отсебятину их сочинил и пытается выдать за древние писания на скрижалях еврей по фамилии Хиневич, бездарь и неуч, не сумевший даже получить элементарное образование

Sergio

Это сборник текстов, которые секта инглингов считает святыми. Там адская смесь всего чего можно. Задорновщина, но уж совсем в клиническом варианте. Задорнов сам от них открестился.

Елена Данилова

Вы сами читали ?

Sergio

Я осилил примерно полторы книги из пяти. Усваивать такой трэшовый бред - мазохизм.

Елена Данилова

А что это за книги?

Sergio

Типа, тайные знания о происхождении славян, верховного бога Перуна, записи изречений мудрых, разные легенды и саги.

Елена Данилова

Хорошо. А что тогда истина?

Sergio

Достоверно этого никто не знает. Тот кто постигнет истину - будет править миром.

Елена Данилова

Ок. Благодарю за ответ

Елена Бажан

Знаю про индийские Веды, которые, якобы, были написаны после славянских и на их основе. Кстати, очень схожа и Каббала в Исламе. По сути, все религии мира примерно об одном и том же.

Елена Данилова

Соглашусь

Master Roma Mamedov

Хотя я верю в Бога( в Аллаха),но люди духовного сектора,почему то неперестанно стараются обманывать всех,хотя пропеведуют,что нельзя лгать

Константин

Новодел. Как и Велесова книга. Знания, что остались можно почерпнуть в традициях, быте, промыслах, творчестве.

Елена Данилова

Че то пока мутно. .. ничего не понятно.,

Константин

В двух словах конечно.

Елена Данилова

Ну да... бывает

Константин

Для понимания этой темы нужна работа нескольких наук, совместная, тогда информация появляется. Лингвисты, этнографы, антропологи, биологи, медики, химики, археология тут в меньшей степени. Хотя большой массив археологически не исследован должным образом. Как привер тоже Куликово поле нашли только недавно, а место Ледового побоища так и не нашли вовсе.

Елена Данилова

Не да уж....😕

Юрий Новоселов

Иду по улице славянской а тут ариец навстречу, давай горит веды испробуем, до сих пор не отпустило

Shlooz Shlooz

Знаю только, что терпеть глупость -это глупо. И терпеть несправедливость - это несправедливо.

Николаус

Чистой расы нет на земле!? Адам и Ева были евреями? Или Арийцами! А может славяне??

Елена Данилова

Не знаю

Николаус

Вот именно истории не рассказать ,если не соврать!

Елена Данилова

Как знать

Ви
Виктория

я индийске веды слушаю. от остальных. думаю ничего не сохранилось.жалкие крохи

Котя

Тут есть девочка Славяна Майорова она тебе все расскажет и покажет 😎😋

Елена Данилова

Не знаю такую

Котя

Щас найду

Елена Данилова

Благодарю

Котя

🖼

Елена Данилова

Ок. Если повстречаю😊

Котя

Найди в поиске

Морок

К сожалению информации маловато, но кое что дома скачанное в компе есть

Александр Белов

Литературы по этой теме полно. Наберите в поисковике - зачитаетесь.

Изя Моргенштерн

Модный новодел. Возможно в рамках духоскрепной пропаганды )

Елена Данилова

Духо чего, ?😨😨 переведите плиз

Изя Моргенштерн

Воспитание патриотизма в современной стране, с опорой на подвиги предков. Ввиду отсутствия современных, значимых, достижений.

Елена Данилова

Ааааа...поняла. мерси.

Deribas

Вы хотите, чтобы Вам рассказали суть Вед? В двух словах?

Елена Данилова

Чего??? Скажи если ты считаешь по другому. Чего ты?

Deribas

😂 Расскажите мне идею Махабхараты. к примеру (там, кажись томов 20...)

Елена Данилова

Я не читала ее.

Deribas

Да я не спрашиваю, это я к примеру говорю.

Елена Данилова

Тоже можно

Ленивый Тролль

Видимо столько же, сколько знаю про "Ледовое побоище"

Nadeshda

я знаю что гитлер считал что у него арийская кровь

Елена Данилова

Я тоже

Елена Данилова

Т9 я тоже об этом знаю

Nadeshda

а вот про славяно -арийские веды что то не слыхала....

Елена Данилова

Ну комментарии почитайте

Nadeshda

да кто что...а вот где истина....

Вячеслав Подольский

Ария ведает(немцы знают) а причём здесь славяне?

Вячеслав Подольский

Хорошо жили, каждое поколение живёт хорошо. А тогда поклонялись многим богам и поэтому было много и долгов. Для земли, воздуха огню и воде. Чтоб хороший урожай был, рыбалка, охота, жилье. И там были сатанисты, которые не любили все живое и хотели владеть всем..

Елена Данилова

Только четыре. .земля, огонь, воздух и вода. И все

Елена Данилова

Нет, это классно

Вячеслав Подольский

Может я что то не знаю? А ну вы оведайте про славяно-арийские веды🤷‍♂️

Елена Данилова

Я не знаю про них ничего.