Николай Андреев

что такое манипулятор?

Ответы
Алина Миклис

Манипулятор — механизм для управления положением предметов.Манипулятор — внешнее устройство компьютера, предназначенное для перемещения курсора по экрану дисплея (например, мышь, тачпад, трекбол, джойстик и т.д.).Манипулятор — грузоподъёмное устройство, предназначенное для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, при малых весах (до 20 тонн) и высокой мобильности.Манипулятор — грузоподъёмное устройство, предназначенное для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, усилием ноги оператора массой до 500 кг . Например сбалансированный пневматический манипулятор МСП-250 предназначен для перемещения различных грузов массой до 500 кг усилием руки оператора . Манипулятор оснащается различными грузозахватными устройствами и может использоваться во взрывоопасных производствах , поскольку не содержит электрических элементов

Казанцева Светлана

Манипулятор - ,1) механизм, выполняющий под управлением оператора действия (манипуляции), аналогичные действиям руки человека. Применяются при работе в опасных или трудных условиях (напр., в горном деле, на АЭС). Автоматические манипуляторы (в т. ч. с программным управлением) получили в 1970-х гг. название промышленных роботов.2) То же, что телеграфный ключ.3) Цирковой артист, иллюзионист. ;выполняет трюки руками т.е манипулирует...вот как то так

Макс Yushkov

если человек, то тот, кто способен в своих помыслах побуждать человека на какие либо действия, а если это аппаратура, то ты её видела на всех кранах

Борис Ким

у этого слова очень много понятий, и понимают его все по разному, кто на что горазд. для меня например это, игрок на моих нервах-кошка моей жены

Марина Куликова

механизм, выполняющий под управлением оператора действия (манипуляции), аналогичные действиям руки человека.

Katrina Morozova

1) Цирковой артист, выполняющий фокусы, основанные на ловкости рук. 2) Тот, кто занимается манипуляциями...

Алла К

Устройство, с помощью которого можно дистанционно совершать действия над объектом. Я так думаю)

Юр
Юрий

это либо человек, манипулирующий другими людьми, либо устройство для управления механизмом.

Надежда Климкина

внешнее устройство компьютера, предназначенное для перемещения курсора по экрану дисплея

Аделина Камалова

ой незнаю наверно такая штука которой можно манипулировать человека 😄

Василий Чешуинов

Несколько напоминает онанизм. То же манипулирует, манипулирует, пошло.

Ирина Авдеева

тот что манипулирует людьми или отдельными личностями (руководит)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если это фокусник,то тот,который работает только кистями рук.

Лариса Павленко

Все доступными методами подвести к нужному тебе решению... 😄

Полина Бовыкина

человек который управляет(манипулирует) другими людьми

Олег Grom

Здесь важна точка зрения...кибернетика или психология??

Нина Виноградова

не что, а хто ... тот который чувствами манипулирует 👿

Ва
Валерий

Это-биомеханическая система, управляемая оператором

Ma
Malikhaibulin

тот кто навязывает тебе свои правила и свои дела...

Сергей Дроботов

...это автомобиль, который "сам себя загружает"...