Нафаня Щепкан

С чего начинается Родина? А чем заканчивается?

Ответы
Алекс Венцель

-Я родился и вырос в России, но в силу некоторых обстоятельств, у меня нет Родины, потому что нет того места, где я родился, нет того дерева которое бы я посадил своими руками, нет того дома в котором я в детстве жил и даже нет той улицы на которой я вырос. Нет тех друзей рядом с которыми я рос. Нет даже той школы, в которой я учился и я не могу придти на могилы своих родителей.
Мои родители всю жизнь куда-то, не понять куда стремились. Наверное, искали лучшей доли и потому были постоянные переезды, новые знакомые, новые школы и новая жизнь, как в проходном дворе. Всё это постепенно соединилось в моей памяти в бесконечную череду воспоминаний и эпизодов. В результате нет того места, к которому я был бы привязан. Было время, когда мои родители имели в руках большие деньги, заработанные на Севере, но всё это ушло у них, как песок, между пальцев. Ещё когда они были живы, на многие мои вопросы отвечали так: - А что, мы прожили свою жизнь весело! Теперь у меня есть лишь нищенская пенсия в 15 тысяч рублей, заработанная за 40 трудовых лет, да мои воспоминания, а если кто-то считает, что я продал свою Родину, скажите кому и прошу отсчитать мне наличными... А.Венцель

Нафаня Щепкан

Развернутый какой однако ответ. А если в не было родителей?

Алекс Венцель

Без родителей и детей не бывает...

Нафаня Щепкан

Не утрируй

Татьяна

Родина начинается с любви. С любви к месту, где родился и рос, с любви к близким и родным людям, с любви к природе. Родина начинается с уважения. С уважения к народу, его традициям и обычиям, с уважением к памяти предков,и пропадает с уходом в мир иной ,а если ничего нет из вышеперечисленного то это люди пустышки...у них нет ни Родины ..ни флага...ни чести.

Нафаня Щепкан

Нет у них работы, всё что они должны были делать, это носить флаг, герб и под гимн стоять, уволили их, давно уже

Татьяна

Мда уж....

Нафаня Щепкан

Реальность она такова)

Татьяна

У каждого своя походу..

Нафаня Щепкан

Да, у них своя реальность

Галина

Начинается с картинки в твоем букваре....А заканчивается у патриотов с уходом в мир иной....у остальных ее просто не было и нет, чаще они уезжают туда, где чувствуют себя комфортнее, ностальгия им не знакома...Чувство Родины есть не у всех, это тонкая душевная субстанция, которая или дается или не дается при рождении...я так считаю...🤔🙈

Нафаня Щепкан

Белая берёза....

Alla Lala

Родина начинается с мамы.. родительского дома, потом малой Родиной и заканчивается старостью. Это элементарная Астрология.. 4 Дом!

Ал
Алексей

не знаю про астрологию но в ссср меня учили аналогично Родина это прежде всего моя семья

Нафаня Щепкан

Ещё варианты

Со
Сором

Родина начинается с уважения к себе. Заканчивается родина когда последний солдат армии будет похоронен в чужой стране

Елена Яроменко

Родина- это мои детские воспоминания, дворик, где росла, подружки. Конечно же, мама молодая и еще жива бабушка.

Нафаня Щепкан

Ностальжи

Di
Dick_Pic

моя родина началась с числа 15. сейчас - хрен пойми чо. а чем закончится, тут нельзя писать. сидеть не хочу.

Ко
Костя

Заканчивается бесплатным вечным круизом, вокруг звезды Солнце! 😊👍👍👍🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Долой Геноцид

Этот круиз далеко не бесплатный.

Ко
Костя

Согласен. Взнос надо сделать :))

Ко
Костя

Но это уже не проблемы усопшего. Для усопшего бесплатно.

Ку
Кубаночка

Заканчивается Родина там где нет памяти.. где предательство.. А начинается она с отчего дома...

Нафаня Щепкан

Это о как))

Ку
Кубаночка

Да, это так..

Нафаня Щепкан

Тик-так

Юлия Пархоменко

Начинается с правящего дебила а заканчивается вынужденной эмиграцией из за того же дебила

−1
Нафаня Щепкан

Родины какие то стрёмные

Юлия Пархоменко

Ну у всех право на свое мнение

Alla Lala

какую Родину ЗАСЛУЖИЛ в прошлой жизни..такую и получил в этой!

Юлия Пархоменко

Ну согласна. Я бы вообще слово Родина в отношении России исключила

Alla Lala

увы..это невозможно..

Игорь Морозов

Родина понятие духовное - вещь в себе ! Заканчивается именно тогда , когда богу душу отдашь .

Ях
Яхонтовая

Родина - вся планета для человечества и начинается с бережного к ней отношения

Нафаня Щепкан

Ток это, загранпаспорт нужон

Ях
Яхонтовая

Ну, это бюрократия называется

Нафаня Щепкан

Ага, Брауберг и Эрих Краузе))

Ях
Яхонтовая

Они самые

Нафаня Щепкан

Подумал, планета ещё пока не родина

Ях
Яхонтовая

Ещё какая.

Нафаня Щепкан

Космонавт 🤣🤣🤣🤣🤣

Вера Гудкова

Родина начитается с родительского дома. НЕ будем говорить, чем заканчивается.

Надежда Борисова

Нафань привет.Родина.там где родились и живем. А кончина пока неизвестна

Нафаня Щепкан

Салют) принято

Надежда Борисова

Благодарствую

Мишка Квакин

С картинки в твоём букваре,... А заканчивается у каждого по разному...

Сигизмунд.

Все замыкается на вечности. Понятие " Родина" тупо по определению.

Поручик Ржевский

с повестки в военкомат.отдать долг родине! дембелем!😅😂🤣🤪

Нафаня Щепкан

Нема уидео

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼будем бороться со снайпершами!? или нет?

Поручик Ржевский

заклинило?

Че
Человек

родина человека это земля которую Бог дал ему в пользование.

Нафаня Щепкан

Барин)))

Даяра Солан

гробиком заканчивается а начинается с крылышек за спиной

Lady Butterfly

С картинки в букваре Заканчивается двойным гражданством