Собеседник

Кто хочет знать? Что является ключом к семейному счастью?

Ответы · страница 10
Ольга Дубова

и в чем,во Вашему?)))

Собеседник

Можешь пояснить?

Ольга Дубова

я не понимаю к чему ты мне все это говоришь?в результате что?

Собеседник

Познакомившись с создателем семейного устройства узнаете в чём секрет семейного счастья. Ведь Вы этого желали? "и в чём, по вашему?"

Ольга Дубова

ну так мы с вами это выяснили в самом начале беседы,мне так казалось по крайней мере.

Собеседник

Я заметил, что многие причесляющие себя к различным религиям не нашли для себя удовлетворяющего ответа на вопрос "Как быть счастливым?" Причина. Отсутствие точных знаний о Творец. Мы выяснили, что эти знания необходимы. Остается вопрос:"Желаете это делать?" Это ссылка на книгу "Секрет семейного счастья" http://download.jw.org/files/media_books/39/fy_U.pdf

Наташа ***

Доверие и уважение

Собеседник

К кому и почему?

Наташа ***

Друг к другу!!!! Думаю,что любовь проходит,а уважение должно остаться....И доверять надо другому..

Собеседник

В древнегреческом языке любовь обозначалась в основном четырьмя словами и их различными формами: сторге́, э́рос, фили́а и ага́пе. Когда говорится, что Бог есть любовь, используется слово ага́пе*. О ней профессор Уильям Баркли в своем труде «Слова Нового Завета» писал: «Ага́пе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство; она — принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Ага́пе тесно связана с проявлением воли» (New Testament Words). В данном контексте ага́пе означает любовь, которая руководствуется принципами, однако часто ей присущи сильные чувства. Поскольку существуют как хорошие, так и предосудительные принципы, христианам, безусловно, нужно руководствоваться хорошими принципами, изложенными в Библии самим Иеговой Богом. Сравнив слово ага́пе с другими словами, которые в Библии обозначают любовь, мы лучше поймем, какую любовь нам нужно проявлять.

Наташа ***

А можно проще - доверять и уважать!)))))

Собеседник

Есть множество ситуаций, в которых доверия и уважения, без скрепляющих действий Духа Бога будет не достаточно. Дух же не действует сам по себе.

Марина Владимировна Коновалова

а ты знаешь, что ли?

Собеседник

Почему с таким сoргазмом?

Марина Владимировна Коновалова

без сарказма, просто интересуюсь

Собеседник

Извечная проблема с т-9. Извиняюсь. Знаю. Он нахидиться в уважении и любви к создателю брачного союза.

Собеседник

Даже когда её нет между супругами.

Елена Черезова

в разумном эгоизме

Собеседник

Нет!!!

Светлана Рыбакова

понимания и любовь

Собеседник

Ситуация, супруг часто приходит домой поздно, а на твоём рабочем месте молодой начальник часто кидает тебе комплименты, которых давно уже не слышала от мужа. Однажды он приглашает тебя обсудить твоё возможное повышение ... Как применить на практике понимание и любовь?

Ольга Самсонова

доверие и уважение

Собеседник

«Если Иегова не строит дом, то напрасно трудятся строящие его» (ПС. 127:1а)

Ирина Никитина

Неужели Вы знаете?

Ирина Никитина

По вашему запросу ничего не найдено -- это яндекс сказал.

Собеседник

Ирина, вы не в яндекс вставте ссылку, а адрессную строку.

Собеседник

Получилось?

Ирина Никитина

Не могу понять... интернет сегодня летает. Я сохраню,завтра попробую. Целый день дурит!

Собеседник

Заинтересует, это ссылка на книгу "Секрет семейного счастья", http://download.jw.org/files/media_books/39/fy_U.pdf

Наталия

А у вас есть ответ?

Собеседник

У меня есть книга содержащая ответ.

Наталия

Понятно. Я 41 год в браке и то не знаю такого секрета.

Собеседник

Наталья, спасибо за откровенность. Мои родители примерно столько же. Хотя их брак во многом

El Sk

сейчас ужО узнаем?

Собеседник

Серьёзно хотим?

El Sk

я всегда серьезно-если не смешно и не щекотят:)

Светлана Карташова

Взаимопонимание!!!

Собеседник

Не сомненно, но это лишь маленькая грань на этом ключе.

Собеседник

И она, одна из главных бороздок. Много ещё есть качеств необходимых в браке , на самим ключем являются отношение c Создателем брачного союза.

Лариса Провоторова

о как! допустим я 😉

Собеседник

«Каждый раз, когда трудности и недопонимание нарушают наше семейное счастье,— делится Герхард из Германии,— советы из Слова Бога помогают нам быть терпеливыми и прощать. Без этого в браке счастья не достичь». Когда муж и жена прилагают все силы, чтобы их брак был как «веревка, скрученная втрое» (Экклезиаст 4:12), и вместе занимаются духовными делами, это еще больше сближает их с Иеговой и друг с другом. Такая семья будет по-настоящему счастливой.

Лариса Провоторова

у каждого свои проблемы. тут спорить трудно. да и уже не зачем 🙂

Тамара Бойко(Бирюкова)

а ты сам то знаешь?

Собеседник

Царь Соломон писал. А именно, то что: «Если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него. И нитка, втрое скрученная, не скоро порвется». Безусловно, двое в гармоничном браке могут вместе выстоять в несчастье лучше, чем один. Но если их узы подобны нитке, скрученной втрое, потому что в их союзе с ними Бог, брак будет крепким. Как Бог может быть вместе с ними в их браке? Это будет, если супружеская пара применяет его принципы и советы для брака (Екклесиаст 4:12)

Татьяна Дегтярёва

Вы можете сказать?

Собеседник

Бытие 1:27, 28: ...И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».поэтому «Если Иегова не строит дом, то напрасно трудятся строящие его» (ПС. 127:1а)

ОК
Олеся Кубатина

Это секрет что ли?

ОК
Олеся Кубатина

Ну вы то ответ знаете наверное?

Собеседник

Без условно. Потому и ищу желающих его узнать.

ОК
Олеся Кубатина

Вы женаты и счастливы? И в чём же ваш секрет?

Собеседник

Это секрет не мой.

ОК
Олеся Кубатина

Что за секрет? Или вы сами не знает

Виктория Фокина

не слушать других

Собеседник

Это не верный ответ!

Собеседник

В двух ключах и трёх нитях.

Собеседник

Разгадка здесь http://download.jw.org/files/media_books/0e/T-32_U.pdf

Viktoria Hvostichenko

любовь и верность

Собеседник

Важны, но в большей степени кого и к кому?

Собеседник

Что жe разумеется?

Jaguar-050

может поделитесь?

Собеседник

Могу http://download.jw.org/files/media_books/39/fy_U.pdf

Anna

Взаимопонимание .

Собеседник

C этим не поспоришь. Но всегда ли несовершенным людям удаётся это?

Елена Смирнова

Взаимопонимание!

Собеседник

К сожалению. Только стоит ли винить только капитана, что корабль тонет?

Елена Смирнова

Так капитан-то бежит!!!!!!!!!

Собеседник

А что делает старпом? "Ах, капитан бежит, так и мне чего делать? Пусть корабль тонет!" Не стоит ли хоть кому-то проявить хоть малость усилий, что бы спасти корабль и соответственно пасажиров?

Собеседник

Несомненно, но ответственность лежит на обоих.

Ирина

ща у маман спрошу

Собеседник

Не против!

Собеседник

Признание права Бога решать что правильно, а что нет.

Собеседник

Как думаешь правильно поступить так?

Собеседник

Я хотел узнать твоё мнение. Для меня этот вопрос решён!

Собеседник

Ваше дело. Благодарю за откровенность.

Ирина

да не за что . всегда пожалуйста.