Собеседник

Кто хочет знать? Что является ключом к семейному счастью?

Ответы · страница 21
Со
Солнышко

В чём

Собеседник

Если коротко то следуя советам того от Кого каждая семья... получила свое имя. Подробнее в книге "Секрет семейного счастья" http://download.jw.org/files/media_books/39/fy_U.pdf

Оксана Тырина

в чем

Собеседник

Оксана, это ссылка на ответ. http://download.jw.org/files/media_books/03/hf_U.pdf

Наташка

Хочу!

Собеседник

Наталья, извините, в субботу постораюсь найти время и написать. Желающих довольно много, а времени как у всех.

Елена

в чем

Собеседник

«Сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной» (Матфея 19:4).Первый брак заключил Бог Иегова*. В Библии говорится, что он создал первую женщину и «привел ее к человеку». Адам был счастлив. Он сказал: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти» (Бытие 2:22, 23). Иегова желает, чтобы и сегодня те, кто состоят в браке, были счастливы.

Галина Овсиенко

в чем

Собеседник

В отношении к Создателю семейного устройства.

Лена Карпеева

Ну и?

Собеседник

Согласишься? «Будет ли семья крепкой и счастливой, во многом зависит от того, как муж выполняет роль главы. В 1 Коринфянам 11:3 сказано: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина». Из контекста видно, что, осуществляя главенство, муж должен подражать своему главе, Христу. Иисус никогда не был деспотичным и грубым. Напротив, он всегда был любящим, добрым, разумным в своих ожиданиях, кротким и смиренным сердцем (Матф. 11:28—30)»

Собеседник

Это не всё.

Собеседник

Жене отведена почетная роль быть помощницей мужу (Быт. 2:18). Она вносит ценный вклад в решения семьи, когда с уважением выражает свои мысли и чувства, но при этом подчиняется своему мужу. В свою очередь, муж проявляет мудрость, если внимательно слушает, что говорит жена (Прит. 31:10—31). Послушание из любви способствует миру, радости и гармонии в семье. Кроме того, муж и жена испытывают удовлетворение оттого, что угождают Богу (Эф. 5:22).

Собеседник

Лена, прочитай, пожалуйста, книгу Числа гл.25 ст.1 по 5 и 9. Как ты думаешь почему 24 000 израильтян потеряли благословения?

Aselya Mamajunus Kyzy

Яааа

Собеседник

Aselya Mamajunus Kyzy на каком языке тебе легче читать?

Aselya Mamajunus Kyzy

На кыргызском если сможешь

Собеседник

Вот ссылка на книгу http://www.jw.org/download/?output=html&pub=fy&fileformat=EPUB%2CPDF%2CBRL%2CRTF%2CMOBI&alllangs=0&langwritten=KZ&txtCMSLang=KZ&isBible=0

Виктория Василюк

Дети

Собеседник

И ......

Собеседник

Что дети? Дети болеют, голодают, проподают, умирают. А если вообще не может женщина родить, так что обречена на несчастье?

Валентина Тищенко

хочу

Собеседник

А книгу читать будете кем как всем в 2-ух словах?

Наталья

ну я

Собеседник

То, во что и как Вы расскрасите свой дом, решать так же Вам, но вряд ли Вы будете это делать с домом, в котором не собираетесь жить.

Тэреса Наливко

Я всего лишь о секретах счастья пишу

Собеседник

Тэреса, что бы семейная жизнь доставляла истиное счастье существуют правила, нарушение которых ведёт к его распаду. И дело тут ни в красках. Краски в данном случае это то, о чём любят говорить супруги, где отдыхать, что есть и т.п..

Тэреса Наливко

В браке существуют любовь и доверие.Правила устанавливают в браке по расчёту.

Собеседник

Разве плохой расчёт: Быть счастливой супружеской парой?

Victor. By

И ????

Victor. By

эка завернул философ, а попроще слабо

Собеседник

Виктор, я желаю помогать тем кто готов смиренно принемать знания, а не из любопытства подсмеиваться. Вы к кому себя отнесли бы?

Victor. By

никогда ничего не принимал СМИРЕННО но с благодарностью.для меня смиренность - рабство . пока прошу не писать мне

Собеседник

Когда захотите, с удовольствием отвечу. Приятно было пообщаться! Желаю успешно справляться со всеми жизненными ситуациями!

Victor. By

я же просил .и вам нет дела до моих жизненных ситуаций

Nazira Jumanalieva

что?

Собеседник

Третья нить ( Экклезиаст 4:12 «И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.»)

Nazira Jumanalieva

что-то вроде 1 ветку можно легко сломать, чем их больше, тем они крепче

Собеседник

Что то вроде. Только третья нить не много жён или мужей или детей.

Nazira Jumanalieva

что то на счет третьей не поняла/?

Собеседник

В древности Божьему народу было сказано: «Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: „Вот путь, идите по нему“» (Ис. 30:20, 21). В наши дни муж и жена «слышат» этот голос, совместно читая Слово Бога, Библию, и, применяя её советы в свой жизни (Пс. 1:1—3).

Nazira Jumanalieva

я от этого человек далекий, я еще к этому не пришла

Собеседник

Не возможно к чему либо прийти не начав движения в том направлении.

Татьяна Ромашкина

Да...

Собеседник

Татьяна, посмотри, пожалуйста, здесь http://download.jw.org/files/media_books/39/fy_U.pdf

Татьяна Ромашкина

НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ К СОЖАЛЕНИЮ...может позже получится...

Собеседник

А что пишет?

Собеседник

Ясно. Если что попробуйте другой браузер.

Guljahon Bobojonova

v chem?

Собеседник

Одним словом не сказать, но вот в этой книге можно прочитать. Называется "Секрет семейного счастья" http://download.jw.org/files/media_books/39/fy_U.pdf

Собеседник

Pogalusta.

Елена Елена

Я!!!!!

Собеседник

Елена, так как желающих много предлагаю прочитать ответ в книге "Секрет семейного счастья" по ссылке - http://www.jw.org/download/?output=html&pub=fy&fileformat=PDF&alllangs=0&langwritten=U&txtCMSLang=U&isBible=0

Zane R

Что?

Собеседник

Чтобы обрести счастье в семейной жизни, необходимо признать, что семью основал Иегова Бог, которого Иисус назвал «нашим Отцом» (Матфея 6:9). ... Каждая семья на земле обязана своим существованием нашему небесному Отцу, и он, конечно же, знает, от чего зависит семейное счастье (Эфесянам 3:14, 15)

Olja Zav

что

Собеседник

Olja, поясни, пожалуйста, что ты имела ввиду говоря "наверняка православный".

Olja Zav

у православных людей одна вера и один бог и мы должны ему верить

Собеседник

Я то почему-то думал, что три бога и все они один бог. Ну да ладно, это не главное. Важнее то, что где Olja, в православии вы сегодня нашли тех, кто претендует на то, что бы быть православными в том смысле, в котором оно звучит? А потому я... умоляю: «Примиритесь с Богом»( 2 Коринфянам 5:20: 20 )

Olja Zav

я то примирилась а вот вы чего ищете жалеть не будете

Собеседник

Чего жалеть? Жалеет ли Иисус, что отдал свою человеческую жизнь за грешных людей, да ещё на столбе позора?

Инна Кочкина

все

Собеседник

Не исключено. Только вот на сколько его счастье будет постоянным зависит целиком от источника истинного счастья. 1 Тимофею 1:8—11: 8 Впрочем, мы знаем, что Закон превосходен, если применять его законно, ... сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена...

Собеседник

Мне в час лекарства принимать.

Инна Кочкина

болеть-это плохо.Выздоравливайте!

Собеседник

Спокойной ночи, благодарю. Выздоровим в Новом мире. Исаия 33:24: ...И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.

Собеседник

Извини, я не Иудей.

Елена Красавская

Все

Собеседник

Елена, а узнав применять - все?

Елена Красавская

Сомневаюсь.Не все решения проблемы нам нравятся.

Собеседник

Вне всякого сомнения, но применив пожинаем добрые плоды, если они исходят из мудрого источника. Разве не так?

Елена Красавская

Правильно, но иногда трудно перешагнуть через свои амбиции и пристрастия. Ведь семейное счастье это ещё и упорная работа на собой и взаимоотношениями со второй половинкой.

Собеседник

Знание секрета помогает в этом и других сложных вопросах!

Елена Красавская

Это как знал бы где упаду, соломки подстели. Жаль конечно, что узнать это секрет мы сможем прожив жизнь и приобретя опыт. Путём проб и ошибок.

Собеседник

Совершенно верно, но для этого нет необходимости сначала кости себе ломать. Этот метод не мудрый. Прочти, пожалуйста, эту книгу и уверен, и ты найдешь мудрый источник и секрет семейного счастья. http://download.jw.org/files/media_books/03/hf_U.pdf

Kseniya Kirsanova

Что

Собеседник

ПОТРЕБНОСТЬ человека в счастье может быть во многих отношениях удовлетворена в семейном кругу. Там мы можем найти то, чего мы обыкновенно желаем: чувство, что в нас нуждаются, что нас ценят и любят. Сердечные отношения в семье могут чудесным образом исполнить это страстное желание. Они могут создать атмосферу доверия, взаимного понимания и сочувствия. Семейный круг может стать настоящим убежищем от трудностей и проблем вне семьи. Дети могут чувствовать себя в безопасности, а их личность может полностью развиваться. Такой вот желаем мы видеть семейную жизнь. Однако все это не приходит автоматически. Как же можно достигнуть этого? Почему семейная жизнь испытывает сегодня так много трудностей во многих частях мира? В чем же состоит тайна, объясняющая разницу между счастливым и несчастливым браком, между сплоченной семьей с сердечной атмосферой и разделенной семьей с холодной атмосферой?

Собеседник

Не вижу разници. Если только будет дольше орфаграфических ошибок.