Ворон

Ты знаком/ма с такой формой любви -Агапэ)!

Ответы
Ша
Шальная)

агапе представляет собой форму бескорыстной любви, связанную с беспокойством по поводу благополучия других людей. Её нельзя понимать как имеющую отношение к эксплуататорским наклонностям, скорее следует говорить о том, что она находит своё выражение в непрекращающейся отзывчивости и постоянном беспокойстве по поводу других людей.

Наталья Казак

переводчик с греческого нужен?а раньше и греческий и латинский и страрославянский и древнееврейский и каллиграфия и чистописание и чистодумание и ода царю и ода писарю...и цугундер один для всех...эх,было времечко...а теперь-любовь обозначает все состояния и все с камасутрой путают..

Цельная Ягода 🍒

Что это за любовь знаю, но лично с людьми испытывающими сию форму не знакома...

Сергей

😳а, чо ет за хренотень?😂 😂 😂

Цельная Ягода 🍒

Ну, бескорыстная любовь, когда человек беспокоится и переживает за другого, не требуя ничего в ответ, живет этим короче.

Сергей

Рит, Привет!😁 🌹 ага, тож не знаком, как в принципе и с этим понятием был😂

Ворон

Во. Сережа ответь ей как подруге

Сергей

😳 в смысле?😂 😂 😂

Сергей

😳

Сергей

😂 😂 😂

♀ Эри Волкова ♀ 26

Одна из разновидностей любви - невинная, нежная, мягкая, жертвенная.

Леди

Да. Это бескорыстная любовь, основанная на принципах.

Lady Winter 🇷🇺

знакома.. самый трудный способ любить, кажется

Lady Winter 🇷🇺

там партнер неудобный, плохосовместимый по психотипу

Дмитрий Каракозиди

Η αγάπη -И аγапи - любовь на греческом языке.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Только с фуятой какой-то знакома...

Таяна

По моему я по другому и не умею любить.

Ал
Александр

что энто ешо такое😯

Людмила Сапожникова

Нет, а что это такое, я ведь древняя???

Людмила Сапожникова

Не надо так, мы все из деревень, но этим надо гордиться. МЫ вышли в люди.

Людмила Сапожникова

И я горжусь, спасибо старому режиму - МЫ выжили и живем.

Дождавшаяся Любви

А почему вопрос только к мужчинам?

Дождавшаяся Любви

Это , я прочла. Это любовь-самоотдача. Бескорыстна, основана на постоянном беспокойстве о другом...

Александр Строкин

глупенький это не форма это реальная жизнь и милость Бога который любит без взаимности не ожидая ответа Он просто любит.

Ворон

Любовь ребята ,многогранна и имеет разные образно говоря формы ,но Агапи -это высшая форма любви Божья

Дождавшаяся Любви

Я читала, что не обязательно это божья... Где он нашел...

Александр Строкин

человек не может так любить если в нем не живет Дух Святой, и если человек не сораспялся Христу, потому что в человеческой природе сама плоть греховна, и человеческое сердце лукаво и крайне испорчено.

Анна Осокина

Да, это любовь на духовном уровне

Ка
Катеринка

Не представляю даже что это

Ворон

Это высшая форма Божьей любви

Ка
Катеринка

Ааа ну тогда ко это не относится.

Наталья Пак

Нет а что это за форма любви

Валентина Бондарь

А что это за форма такая?

Ворон

Разве о любви рассказывают?ее необходимо познавать путем библейских знаний и применения их в жизни

Валентина Бондарь

А если я люблю сейчас, сегодня. Уже полгода общаемся . Каждое утро и вечер я провожу с ним , но в виде СМС , говорит скоро встретимся . Эта какая любовь?

Валентина Бондарь

Это не плотская . Я его даже не видела , только по скайпу.

Валентина Бондарь

Уже 22 года живу одна, никого не было, не умерла. Да дотронутся просто, поцеловать, обнять и этого достаточно

Валентина Бондарь

Вы мне не верите? Или шутите надо мной?

Юр
Юрий

Галина С.

Да, читала про такое

Ворон

Ну раз читали ,то побелитест ,вот обязательно надо все досконально у вас спросить ,что бы вы поняли суть вопроса?

Галина С.

агапе представляет собой форму бескорыстной любви, связанную с беспокойством по поводу благополучия других людей.

Посторонним В

Что мне помешает?

Посторонним В

Испытать её? Все знакомы.

Посторонним В

Что им помешает?

Людмила Бондаренко

Не приходилось))

Ворон

Высшая форма любви ...Божья

Людмила Бондаренко

Ах вон оно что,буду знать))

Елена Данилова

Слышала что то

Елена Данилова

И как она проявляется?

Елена Данилова

Ну и как она проявляется?

Ворон

Необходимо иметь тесные отношения с Богом и применять библейские принципы и она себя покажет вам что и как)))

Елена Данилова

Аааа

Елена Данилова

Благодарю