Sveta Murak

кто бегает с утяжелителями? все твердят мне что у меня вылетят коленные чашки. но я не чувствую болей,более того хочу увеличить нагрузку. кто может посоветовать в этом вопросе?

Ответы · страница 2
Ворон

О чашечках судить не берусь, а нажить ранний артроз можешь запросто. ))

Александр Храмов

не советую вобще с этим связываться потом может быть плохо сказаться

Анжелика Ахрарова

Если нагрузку увеличивать без фанатизма,ничего ниоткуда не вылетит

Мишута

Если хотите заработать ещё и варикозное расширение вен --бегайте.

Максик Ласковый )

Гравитация не притягивает к земле? Все в небо наровишь? ))

Виталий Юрьев

зачем? это единственный вопрос,который у меня возник

Виталий Юрьев

залез,посмотрел фотки.. если это вы на них - то не понимаю что вас не устраивает..

Sveta Murak

если честно то только ноги меня бесят...я мечтаю о мощных ногах. сильных! а не о таких...костяных!!! 😩

Виталий Юрьев

на фото выглядят очень даже.. я бы сказал - просто поддерживайте в форме.. но я таки не профессионал

Sveta Murak

это на фото! и то видно что они костяные! а в реале в 10 раз хуже. я не могу ни платье одеть ни узкие джинсы а сапоги купить так это вообще -ад! не я их накачаю! я такую цель поставила себе. пока ходить бегать могу-они у меня работать будут. ни грамма отдыха им!!! 😏

Sveta Murak

спасибо за комментарии. 😉

Ел
Елена

А зачем увеличивать нагрузку? Лучше увеличьте время.

Sveta Murak

время в наше время -дефицит)))) ну а если серьезно у меня просто мотор не выдержит так долго бегать.

Ел
Елена

От нагрузок тоже так может случится. В этом деле переусердствовать нельзя. А с какой целью нагрузку хочешь увеличить?

Sveta Murak

зачем? я люблю бегать по утрам в парке и купаться в речке. мне так больше нравится. к чему мне потные коллеги и очередь на тренажер? тем более за то время что я бегаю моя попа стала лучше и икры уже не болтаются. мне совет нужен по поводу утяжелителей. так ли они опасны как меня пугают..

Ел
Елена

Вы же должны своё тело чувствовать. Если не напрягает, то добавляйте.

Nikolai

суставы рассыпятся, опасно это, артрит заработаете.

All Марк

бегайте с привязанными гирями. Очень эффективно...)))

Татьяна

бег - это вообще нагрузка на чашки...я пешком хожу...

Алексей Кислицкий

а если ты поправилась то вылетят коленные чашки?

Sveta Murak

у толстых суставы страдают в первую очередь.

Sveta Murak

пока кило. уже купила полтора.

Алексей Кислицкий

вот и представь что одела куртку и ботинки. тот же вес. что изменится?

Алексей Кислицкий

Sveta Murak

да вот и я бегаю и не замечаю особых проблем. проблемы почему то видят окружающие.

Алексей Кислицкий

если бы ты 20 кило повесила тогда бы да было бы плохо. хотя в армии с полной выкладкой бегают пацаны зеленые и то ничего страшного

Sveta Murak

20 кг..я бы ногу не подняла...что уж там бег...

Andr Aleks (Киев)

До первой космической не дотренируешься...

Сергей

зачем? ты проф. занимаешься спортом??

Сергей

зато результат будет намного быстрее!

Sveta Murak

зачем? если мне помогают утяжелители? в чем смысл? я хочу только прибавить нагрузку. потому как мои ноги уже не чувствуют прежний вес.

Сергей

я не спорю, но если ты хочешь нарастить мышечную массу на ногах, то в тренажерке ты это быстрее сделаешь

Sveta Murak

мне не нравится. я получаю удовольствие от бега...ну еще от плаванья...а монохромно тянуть груз в тренажерке -скучно..везде потные тела и взгляд типа когда она закончит и слезет. неее не по мне...

Сергей

😃 понятно.. а что если увеличить продолжительность и скорость бега?? хотя нет. бегай с утяжелителями, постепенно увеличивай нагрузку и ничего у тебя там не вылетит!! 👍

Guest ...

лучше не надо увеличить нагрузку

Sveta Murak

спасибо. пока я не решаюсь...но очень хочется. я просто примерила уже. очень тяжеленькие...

Серый Перец

Утяжелители из металла?

Konstantin Zharov

Пока молода-можно..

Sveta Murak

а в каком возрасте уже нельзя?

Соловьев Максим

Вам сколько лет ?

Sveta Murak

Джек Ла Ланн – бодибилбдер, гуру фитнесса, веган.... и многие другие... почему у них ничего не стирается.. а у меня сотрется?

Соловьев Максим

стирается...еще как стирается и их результаты на 50 процентов фарма )))Не будте наивной)))

Sveta Murak

я не такая уж наивная. всегда сужу по себе. я здоровая женщина,и нигде еще не ойкнуло. хотя знакомые мои жалуются на здоровье то там болит то сям колит. так где логика? я считаю свои суставы здоровыми и не вижу причин бояться утяжелителей. конечно старость не радость. но и ведь мясоед от этого не застрахован. все таки я решила в августе еще отбегать на малых,с осени увеличу нагрузку. но спасибо вам за комментарии за советы. вы неравнодушный человек. благодарю.

Соловьев Максим

Вы постоянно противопоставляете себя мясоедам,стараясь подчеркнуть свою исключительнось ...Может дело не в утежалителях а в недостатке внимания ?))))Шучу...

Sveta Murak

причем тут исключительность? вы сказали что мои суставы не подпитываются и посоветовали поэтому заниматься йогой. как по вашему мне нужно было среагировать? я не чувствую себя ущербной в чем то. почему так представляете вы меня? я не ожидала от вас таких обвинений. я не занимаюсь йогой. но делаю растяжки. но бег это не что иное. кто бегал раним утром меня поймет. бег я не оставлю. утяжелители возможно. большинство против них. я умею прислушиваться к людям. но решение приму я. да я сомневаюсь. от сюда и вопрос.

Владимир Вакаров

А какой смысл?

Владимир Вакаров

Ты в олимпийской сборной что ли?

Sveta Murak

нет. слабый мышечный тонус.

Владимир Вакаров

Я бы не советовал... Генетически человек должен работать лишь со своим весом тела

Владимир Вакаров

Женские связки и хрящи не рассчитаны на избыток веса

Владимир Иванов

возраст?

Sveta Murak

а если с детства рахит с последующей атрофией мышц. но все восстановлено вылечено) это влияет? мои связки и хрящи в порядке как у нормального человека или они оставили след на всю жизнь?

Владимир Иванов

любая болезнь оставляет след....)) слово вылечена после того как Вам стало лучше Вы слышите всего лишь от врача...тем более от том о чём рассказали....))

Sveta Murak

значит баловаться не стоит?

Владимир Иванов

прислушивайтесь к себе не только при получении удовольствия от нагрузок... но и после анализируйте последствия....организм не обманет...))

Sveta Murak

так все нормально. ничего не беспокоит... я не устаю