Евдокия ***

Яблоко от яблони недалеко падает???Так ли это на самом деле??????🙂

Ответы
Arthur Avanesyan

Учительница спрашивает у класса:

— На заборе сидит 5 птиц. Вы выстрелили в одну из них. Сколько птиц осталось на заборе? Вовочка?

— Ни одной. Они все улетят после выстрела.

Учительница отвечает:

— Правильный ответ – четыре, но ход твоих мыслей мне нравится!

Tогда Вовочка говорит:

— У меня тоже есть вопрос для вас.

На скамейке сидят три женщины и едят мороженое. Одна из них его аккуратно лижет, вторая кусает, а третья заглотила верхушку и сосет стаканчик. Какая из них замужем?

Учительница слегка покраснела и отвечает:

— Ну, наверное, та, которая сосет стаканчик…

— Правильный ответ – замужем та, у которой на пальце есть обручальное кольцо, но ход ваших мыслей мне нравится…

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сейчас женщины сами рожают в 70. "Известно о родах женщин возраста за 60.

Но случается, в 70 тоже старушки рожают.

В Индии в 2006 родила Раджо Деви, ей было 70.

На фотографии она уже с подросшей девочкой Навин, хотя рожала с осложнениями. Тоже в Индии в 2016 Далджиндер Каур обзавелась первенцем в 70, по другим данным 72(?).

Счастлиый отец Мохиндер Сингх Гилл, ему было 79, в браке были 46 лет, мечтали о детях. Среди индийцев бездетность считается кармой за грехи. На обследовании выяснилась непроходимость труб. Беременность через ЭКО, две подсадки неудачные, треть закончилась хорошо. Весил мальчик, названный Армааном, 2 килограмма.

Леонид 獅子急 Шестаков

убедился ещё при Союзе... нас посылали убирать яблоки в молодой сад... он формировался под пальметный. но ещё не все деревья "одеревенели" и он представлял собой ряды колмиков, окружностью в 1,5- 2,0 м, заросшие травой, в центре которых росли яблоньки, а между ними, ниже, где то на штык-два лопаты, проезжие дорожки для всякой техники... упавшие яблоки лежали на этих холмиках... и кстати, там они созревали быстрее, чем на ветках...увидел созревшие яблоки сорта Семиренко - они не зелёные, а жёлтенькие с красненьким на светло-зелёном фоне...

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Владимир Тарасов

Ежели яблоня на склоне,то укатиться может далеко.А если склон асфальтирован,тогда ещё дальше укатится.Но если яблоко квадратное,то оно как и кубик Рубика,может неподалёку остановиться...Тут много вариантов.Упасть оно может и не далеко,а вот укатиться может на приличное расстояние.И потом...смотря какое расстояние считать далёким...Этт так....коротенько.Но если разобрать каждый вариант отдельно...

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Александр Себихов

В штиль - наверное, ели яблоня не на косогоре...
А вот при сильном ветре может укатиться...
Если же вы про схожесть характеров и привычек, перенятых детьми у родителей...Думаю, что некоторые, часто не самые лучшие, черты передаются "по наследству"... Недаром же говорят: "Хочешь знать какой будет твоя жена - погляди на будущую тёщу..."...

Владимир Батищев

​Яблоня от яблочка недалеко падает- это все давно устарело! На характер и модель поведение больше влияет круг общения! Даже в какой школе учился и с какими сверстниками общался! Время проведенное с родителями на сегодняшний момент у подростков приближается к НУЛЮ 😏 ! Так что в 21-м веке на 90% гены не при чем!!!

Vladimir Afanasiev

Точного ответа не знаю, Дуся. Но однажды в пивной слышал как за соседним столиком мужчина Бальзаковского возраста поучал двух своих собутыльников так: "Запомните, салаги ! Если вам голову упало яблоко - живо валите в сторону, т.к. яблоня от яблока недалеко падает!" И запил пивком свою премудрость.

Vladimir Afanasiev

А вот это уже не вопрос, а константация факта, что я умничка. Я это уже слышал. Поэтому, просто хочу отвечать людям так, чтобы у них поднималось настроение.

Евдокия ***

Ещё и скромняшка!!😀

Vladimir Afanasiev

А терять-то нечего. Хоть здесь иногда встречаются умные, эрудированные и (как ни странно), доброжелательные люди. А у меня выходной, стирка запущена, суп варится, домашние животные накормлены, и Интренет заработал впервые за 2 недели, банка пива уже "за галстуком". Почему не пообщаться ?

Евдокия ***

Какой трудяга!!!👍

Vladimir Afanasiev

О ! У меня огород 15 соток, бурьян, как джунгли. Надо почистить. Груш нападало море, надо собрать и на силосную кучу. И виноград. Сплошь столовый, Молдова называется. Если весь собрать то на полтонны вина хватит. А я употребляю только коньяк. Представляете, лежу с книгой на лежаке, посматриваю вверх на виноград и начинаю чувствовать себя лисой из басни. Но стоит съесть одну гроздь, как аппетит снимает как рукой. Ведь не виноградом единым сыт человек.

Vobi R.g.

отличный вопросик!!! а если яблоня на горе? или яблоко упало на ежа? или налетели туристы, набрали по сумкам яблок и разлетелись по миру? эта присказка меня порой подбешивает, мол от судьбы не уйти и все такое! мы кузнецы собственного счастья! ( эта присказка хоть и старая, но мне нравится больше)

Евдокия ***

В жизни всякое бывает............соглашусь с ВАМИ.....

Vobi R.g.

многие из правил перестают работать, как и слова, которыми мы больше не пользуемся, это остается где-то до поры до времени, а потом глядишь опять актуально и даже модно!держите руку на пульсе, нюхайте воздух, хвост по ветру и вуаля! все прекрасно!

Герман Голод

... так оно ж слишком тяжёлое, дя того, чтоб его ветром унесло при случае. А ураган со скоростью скажем под 80м/с2 здесь не рассматриваем - такой "ветер" скорее может вырвать и саму яблоню с корнем вместе и много чего другого паскудного наворотить на местности, куда уж там яблоки?

Александр Комиссаров

У нас военная династия! Прадед освобождал Болгарию в 1867, дед погиб красноармейцем под Царицыным, отец с 1942 в армии и брал Берлин, я 20 лет в СТРОЙБАТЕ прослужил. У моего отца 1015-2003)сейчас 16 правнуков и династия не прервётся!!! С праздником Светлой Пасхи! Христос воскресе!

Евдокия ***

Здорово, что такая классная династия!!! Вами можно гордиться!!Здоровья ВАМ крепкого и всего самого наилучшего!!

Жа
Жанна

Порядка 85 % людей выстраивают свою жизнь по сценарию жизни родителей, однако существует и антисценарий. В этом случае человек самостоятельно устанавливает этические нормы и каноны своей жизни, как правило, диаметрально противоположные родительским.

Игорь Маршенин

у всех по разному. ведь "яблоня" это и мать и отец, а они разные. "яблочки" это дети и они тоже разные. Поэтому одно"яблочко" не далеко падает от "яблони отца", а другое от "яблони матери", поэтому все мы разные и у всех всё по другому, а не похоже 😉

Геннадий Кириченко

Мы становимся похожими на своих родителей в большинстве случаев. Но также есть исключения. В материально обеспеченных семьях, дети иногда остаются эгоистами и циниками. В не благополучных семьях - дети иногда становятся душевными людьми.

Вакиль Фаизов

да. Не зря говорят, что прежде чем жениться- посмотри на свою будущую тещу, - точно в такую же превратится твоя избранница через сколько-то лет... И еще надо узнать, нет ли у них в роду психически больных... на всякий случай...))

Вакиль Фаизов

Народная мудрость. Евдокея, с этим не поспоришь...))

Валентина Янчук

С этим выражением в корне не согласна: иногда смотришь семья алкоголиков, а ребенок просто золото, умница, квартиру старается в порядке содержать по мере сил и учиться практически на 5, - вот Вам и яблоко от яблони!!!!!!

Евдокия ***

его......ветром..........унесло........

Валентина Янчук

Видно в последнее время ветер стал часто дуть....

Евдокия ***

и это ХОРОШО!!!!🙂

Валентина Янчук

Полностью с Вами согласна!!!!

Евдокия ***

Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!!!!🙂

Пнём Пень

Глупость. Мало кто знает, что это не так. В одну августовскую ночь из-под земли начинают вылезать спелые яблоки. Они резко поднимаются вверх и заменяют собой те, которые ещё недоспели. А недоспевшие уходят в Небо...

I9
Ingvar 9

...таки да...и чтобы ни говорили о зависимости от воспитания, у человека в определенный момент происходит сдвиг фазы...и называется это ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ...мусолить данную тему не буду...гугл вам помощь...🙃

Гелена Полховская

скажем на 60%согласна..но знаю многих из неблагополучных семей вырасшими хорошими людьми и кстати успешными..и из примерных семей лентяи и гуляки...так что все индивидуально..кстати Ламаносов тоже из белняков..