Славный

Почему после еды, так спать хоца?

Ответы
Анастасия Ябурова-( Ивженко)

Потому что еда прибывает к желудку,а когда сыто поешь,то и на сон тянет. А что нибудь сладенькое сЪешь или сладкое выпьешь,то сразу глюкоза в мозг поступает.

Наталья Борисова

Кровь от мозга устремляется к желудку, чтобы активизировать процессы пищеварения. Поэтому, после сытного обеда надо чуточку поспать. Это нормально

Наталья Кухаренко

кровь приливает к желудку , а из-за оттока крови от головы, происходит кислородное голодание мозга и мозг переходит в режим энергосбережения ...

Юля Умничка

Мозг переключается на перерабатывает пищи, вообщем не до растрат ему, а соответственно и отключает организм от бодрствования

Ол
Ольга

Потому что кожа на брюшке растягивается и глазам кожи не хватает вот они и закрываются

Славный

И морщинки со лба ухотят🤣

Ольга Беспоместных

Сонливость, возникающая после еды, может быть результатом работы нервной системы

Ми
Милая

Кожа на животе натягивается и тянет всю кожу и закрываются глаза😂😂😂😂😂😂

Славный

🤷🏿‍♂️

Ми
Милая

Почему такой смайлик, это просто такое шуточное рассуждение

Маргарита Злющая (77Мск)

Организм тратит энергию на переваривание! И требует восстановления!

Славный

Наверно

Elena

Энергия организма идёт на переработку еды.. поэтому хочется спать

Компас_Земной

После сытного обеда, по закону Архимеда... полагается поспать😉

Компас_Земной

😁ага, сча шоколадку хоум и как пойдет завязка😁Спасибо!🍏

Славный

Для настроения, от него не полнеет😁

Компас_Земной

Согласна) от улыбок ток молодеют))

Славный

И лицо расцветает

~L
~Eva Lansca~

Резко возрастает уровень сахара в крови , от этого и тянет в сон .

Славный

Хорошо

Позитиф_Фный Человечек

По закону Архимеда после вкусного обеда...полагается-поспать))

Людмила Бондаренко

Потому что кожа на животе растягивается и глаза закрываются))

Славный

🤣🤣🤣

Елена Ник

Потому, что очень много энергии уходит на переваривание пищи!

Elena Vladimirovna

После вкусного обеда по закону Архимеда полагается поспать.

Славный

Законы созданы чтобы их нарушать

Ника*

Потому что желудок тянет вниз, и глаза закрываются 😂😂😂

Ника*

Так сожрать 😁

Славный

Диатеза не будет 😉

Ника*

Не боись )) 😉

Славный

Я то не боюсь, за тебя переживаю 😁🌹🍓

Ника*

Мерси )) 😊😄

Sheila Margo

Потому что кожа на лице растягивается и глаза закрываются.

Татьяна

Потому что организм тратит энергию что быперевар ть пищу.

Славный

Вот он эгоист

Владимир Шибнев

Потому что часть энергии уходит на переваривание пищи

Татьяна И

Кожа на живот перетягивается - глазки закрываются.