Сапар Ибрагимов

Два разных пророчества,первое от Соломона,далее спустя некоторое время пророчество от Исая,одна противоположность,верить истине или верить нам что подходит?

Ответы
Анатолий Ростовский

Почему Бог Библии ни какие "священные писания" не цитирует, а все религии ссылаются на её как на авторитет, но при этом отвергают Библию как ложное Писание? Можете не отвечать, подумайте над этим парадоксом!

Сапар Ибрагимов

до встречи в той жизни,если мы тут не определимся,если доживем еще хотя бы 10-15 лет,а то может раньше,то увидим Иисуса Ису Мир Ему,когда он скажет всем следовать Корану,и за МУХАММАДОМ Мир Ему вот тогда вы узнаете с кем вы встречались,и у тех кто не веровал в Единого Творца и в последнего Пророка МУХАММАДА Мир Ему будет натуральное ужасающее шоу,а Творец скажет я вам время дал предостаточно,вы выбрали чего пожелали

Анатолий Ростовский

знаю что это будет, но строго наоборот, вы дождетесь антихриста и поклонитесь ему, он будет выдавать себя за Христа. Вы уже в его лапах.

Сапар Ибрагимов

вот мы мусульмане говорим тоже само про тех кто не уверует в творца Единого и Пророка МУХАММАДА Мир Ему,и зовут его даджал в Коране,взрослые люди сказкам верят с ума можно сойти,столько умных людей и ученые великие люди Ислам приняли а вы мне тут пишите про лапы,вот вы и готовьтесь а я не хочу,у меня фундамент духовный по воле творца крепкий,и не какое чудо этого даджала меня не удивит,потому что есть первая главная основа,Творец говорит в Коране да и в Библии тоже это есть,что человек на этом свете Творца не увидят,а даджал то будет говорить что он бог,и будет делать явные чудеса,поэтому вам подкрепиться очень не помешает в познании Творца пока не поздно

Анатолий Ростовский

вот и я говорю, что антихрист мастер переписывать и искажать Писания, по этому на Библию все ссылаются, а она ни на кого. Это то, с чего я и начал, этим и закончу, больше я вам не отвечу, то, что сказал, достаточно.

Сапар Ибрагимов

Коран это последний завет,за то что вы Коран не считаете священным писанием,то спрос неизбежен,все писания только подтверждали и дополняли друг друга

Ѻлегъ

ни чего удивительного, пророчества сделаны в разное время а будущее, как известно, многовариантно, Сапар.

Сапар Ибрагимов

Пророчество надо знать что это,и надо знать кто такие Пророки и Посланники

Ѻлегъ

Сапар, ты вообще о чем?

Ѻлегъ

пророки они и в Африке пророки. у каждого народа и в каждое время есть хоть один. конкретно о чем ты хотел узнать?

Woman Rud

"каждый выбирает для себя ...женщину,религию,дорогу
Ангелу служить или пороку каждый выбирает для себя."

Сапар Ибрагимов

верующий человек знает про Судный День,и когда Творец предложил людям,выбирать самим что либо или без выбора и следовать только велению Творца,как это сделали Ангелы,то люди выбрали свойство выбирать

Woman Rud

ясно,спасибо,я -услышала))

Сапар Ибрагимов

поэтому надо искать истину,все сопоставляя,анализируя и т.п,должны использовать прямое предназначение мозгов

С*
Светлана ***

в чем противоположность и какие конкретно пророчества укажите место Писания пожалуйста

Сапар Ибрагимов

я понимаю что народы обалванены этим понятием на тысячелетия,вы взрослый человек кажется,а думаете как ребенок,вы допустили этим,что человек делает обрезание богу,допустили что человек крестит бога,допустили что человек убивает бога и еще многое другое,вы с бога делаете не защищенным что ли,и который сам нуждается в чем либо,поймите пожалуйста все об этом

С*
Светлана ***

какой то бред несете простите за выражение и заметьте все эти слова не мои а от Вас

Сапар Ибрагимов

почему от меня,в библии и евангелие расписано что Иисус Мир Ему нуждается во всем как и человек,но делая Иисуса богом,вы делаете бога нуждающимся,что тут не понять,я же на русском языке тут пишу

С*
Светлана ***

Писание не всем открыто и чтобы понимать Господа надо быть крещеным Духом Святым то есть родиться свыше(духовно) вот тогда и будете иметь свои личные отношения с Богом и получать от Него ответ на все вопросы на все сферы Вашей жизни - в семейной в отношения с людьми в финансовой плюс исцеление от душевных ран которые бывает что кровоточат побольнее чем ноящий зуб например и кконечно исцеление от всякой хвори - не Божье все это и потому Бог избавит

Сапар Ибрагимов

когда придет на Землю Иисус Иса Мир Ему по воле Творца именуемого как АЛЛАХ,тогда вы точно сходите в одно место с этими бумажками которые вам нагло изменили и назвали как библия или тора,,потому что библия и тора далеко не то что послал человечеству Творец,Библию и Тору люди под себя изменили,и это сделали те кто не принял иисуса Ису Мир Ему,поэтому он и говорил,что я послан ТЛЬКО к погибшим овцам израилева,и вы в этом сами убедитесь

Jevgeni Oxapkin

Как читаете? Внимательно? С размышлением..или подгоняете Божьи слова к философии ...

Людмила Шевцова

Истина всегда останется истиной даже если мы будем верить во что то другое.

Сапар Ибрагимов

очень даже верно,но люди пытаются все намерено изменить чтоб людей разделить и посорить

Людмила Шевцова

не думайте об этом живите с миром и все станет на свои места.каждый должен жить с миром и мир спасется...а те другие...они вправе поступать как им вздумается просто не отвечать на их деяния и помнить что при рождении каждому из нас Господь дал свободу выбора- каждый поступает как хочет

Андрей Морозов

Верить в себя и бессмертие души,а в ней должно быть добро

Гук Игорь

скорее они оба имеют истину, только искажённую людьми

Гук Игорь

у меня так складывается, взгляд на вещи такой, у вас другой поэтому нестыковочка

Сапар Ибрагимов

поэтому человек что посеет то и возьмет как говорится,если человек меняет писания Творца,а потом представляет их якобы от Творца,спрос будет жестким

Гук Игорь

каждый ответит за своё, за меня не переживайте

Сапар Ибрагимов

у нас голова не является просто тарой для мозгов,голова чтоб думать мозгами

Гук Игорь

я в курсе, что в этом мире для чего,удачи

Рая Люба

а кто знает, что эти пророчества настоящие?

Сапар Ибрагимов

а вы знаете о чем они звучат?

Рая Люба

я не верю никаким пророкам

Сапар Ибрагимов

а кто они вы хоть знаете прежде так думать за них?

Леонид Ракуленко

О каких конкретно пророчествах идет речь?

Леонид Ракуленко

Об этом написано в Священном Писании.

Сапар Ибрагимов

в каком писании написано что Адам Мир Ему не Пророк можно прочесть,на что вы ссылались прежде мне такой вывод страшный сделать что Адам Мир Ему не Пророк???

Леонид Ракуленко

Напишите Вы хотя бы одно пророчество,которое высказал Адам?

Сапар Ибрагимов

пока не готов сказать где отражено его пророчество,но найду точно,днем поищу,а что тех кого вы указали пророчества все знаете?

Леонид Ракуленко

Вначале,пророчества Адама давайте рассмотрим...

Анатолий Мюллер

А лучше всего вообще не читать эту хрень.

Сапар Ибрагимов

под хрень что вы подразумеваете конкретно?

Анатолий Мюллер

Под хренью я подразумеваю Библию.

Сапар Ибрагимов

согласен с вами,потому что библию подменили гибко,аккуратно,то есть не возможно было все противоположно изменить,потому что люди сразу бы это поняли,поэтому и гибко сделали,что то оставили,что то под свои интересы изменили то что им нужно было именно,но есть Библия которая от Творца самого,ее скрыли от свободного доступа и другое издали,то есть подлинную Библию конечно нельзя назвать хренью,думаю вы поняли меня

Сапар Ибрагимов

и все писания истинные только подтверждали и дополняли друг друга,естественно и не противоречили друг другу,но эти некие идиоты,посредством своих измененных писанин,одурачили людей, и чуть ли не раздали по богу всем писаниям,вот и удалась их мечта всех поссорить,=в заключении могу утверждать,что все мы создания одного Творца и должны все быть Единобожниками,кем были Ангелы,Пророки,Посланники

Татьяна Малинина

Что подходит! Истина у всех своя !

Сапар Ибрагимов

а что по вашему надо на танцы ходить и развлекаться по полной,без всяких ограничений,и потом я везде говорю о вере а не о религии,потому что религию люди придумали,а вера это от Творца

Татьяна Малинина

Лучше на танцы! Живите мирской жизнью ....и радуйтесь !

Сапар Ибрагимов

это благодарение Творцу за все что он нам дал?

Татьяна Малинина

Унывать грешно ! Нужно жить радостно!

Сапар Ибрагимов

людей одурачили этим выражением,вы что не понимаете за свое содеянное должен отвечать каждый человек,вы не сможете мне показать где написано =Унывать грешно=называется как дети сказки наслушались,а почему поверили,а потому что вам это подходит,типа делаю что хочу,есть за меня кому ответить,именно потому все изменили под свои интересы некие идиоты и раздали людям представив их как за истинность

Галина Денисевич

А О ЧЕМ ПРОРОЧЕСТВО ОТ СОЛОМОНА???

Сапар Ибрагимов

о том что Творец всего сущего защитит Иисуса Мир Ему от мучительной смерти,и каждый человек будет отвечать за свои грехи сам

Сапар Ибрагимов

об этом пророчествовал Соломон,а пророчество Исая говорит противоположное,но это же абсурд,пророки не могут друг другу противоречить,пророчество Исая вышло позже,вот и вопрос чему верить,истине или что кому подходит,мое мнение что пророчество Исая люди переделали,потому что оно было позже после Пророчества Соломона

Галина Денисевич

ПРОСТИ..А ШО ТЫ ВОБЩЕ-ТО ЧИТАЕШЬ?

Сапар Ибрагимов

я стал читать и искать это,когда увидел видео,где генерал Петров говорил про все это,а вот ссылка=

Галина Денисевич

прости..такой пророк тебе подходит, потому, что пишет бред,а ты этого ищешь...все умное помогает быть разумным и мудрым...а пустота не напрягает...

Сапар Ибрагимов

вот это выражение ==.такой пророк тебе подходит, потому, что пишет бред,а ты этого ищешь...все==именно к вам и подходит чем вы занимаетесь,Иисус Мир Ему является одним из великих Пророков,а вы прилепили ему божественность,да еще сами его унижаете как бога,вы своими рассуждениями и сказками,допустили что человек рожал бога,человек делал обрезание богу,человек типа видя очевидно бога не слушали его,человек убивает бога,что бог едет на осле к смоковнице чтоб попробовать ее плоды,и приблизившись к дереву,на ней не было плодов,после чего бог в гневе испортил это дерево,то есть бога вы сделали не знающим,иначе он бы на перед знает есть там плоды или нет,эти все сказки вы распространили вокруг,обо всем этом подумайте внимательно

Анатолий Басанкович

а что такое истина?истина в вине!

Сапар Ибрагимов

истина в вине! это выражение я не понимаю,можете объяснить?

Анатолий Басанкович

это древне выражение по латыни ин вино веритас!истина в вине!я понимаю,накатили по кубку,нашли ,договорились! по современному-достигди консенсуса...

Сапар Ибрагимов

ясно,но этот вопрос мой серьезный,потому что тысячелетиями оболванили целые народы тем,что Иисуса Мир Ему является богом,да еще что самого бога люди распяли,а прежде что бога родил человек,а Пророчество Соломона говорит ве обратное,и за грехи говорит что каждый будет отвечать сам,а Исая пророчество позднее было,и там все наоборот

Андрей Гнека

Предсказание от любимой бабушки

Яна Пироженко

Истина относительна-Диалектика

Сапар Ибрагимов

у вас есть свои рассуждение про них,почему они разные?

Сапар Ибрагимов

вам не кажется что они ближе к учению Иисуса Мир Ему чем другие называющие себя христианами?

Сапар Ибрагимов

потому что это те люди,у которых хоть что осталось от Иисуса Мир Ему,не смотря от некоторых деятелей все под свои интересы изменить,они смогли что то сохранить и годами его беречь,хотя во всех обществах проводится работа против верующих людей,вот скажем они как и мусульмане одеваются,почти в точности как мусульмане,это же не просто совпадение

Сапар Ибрагимов

именно не совпадение,и что в Коране говорит Творец про Иисуса и Марию так много и высоко это тоже не спроста,а некие недоумки продолжают делать рознь между Иисусом и мусульманами,им не выгодно это чтоб они объединились,ведь в Коране так же говорит Творец,кто не будет почитать Иисуса как одного из великих Пророков и любимца Творца тот выйдет из веры Ислам,это ответ Творца людям,которые поверили в рознь между Иисусом Мир Ему и мусульманами,Творец то Коран послал человечеству позже около 6 веков после того как он вознес Иисуса на второе небо,и чтоб предостеречь мнение про Иисуса Мир Ему,поэтому и написал это в Коране

Сапар Ибрагимов

я себя считаю что мы люди,это одно целое человечество,и не надо разниться следуя обману и т.п

Светлана Солоницына

Слушать свой внутренний голос.

Сапар Ибрагимов

вы хотите сказать что голос всегда говорит правду?

Светлана Солоницына

По крайней мере...очень надеюсь на это.

Наталья Будкова

Предпочитаю не верить, а знать

Сапар Ибрагимов

а как можете вы знать не прочитав что либо,и не размышляя и не сопоставляя одно с другим?

Наталья Будкова

ну вы же не считаете, что только пророчества являются источником всех знаний?

Сапар Ибрагимов

я считаю что началом всех начал есть истина,а потом только ложь,

Наталья Будкова

соглашусь..., а вы уверены, что пророчества и есть ИСТИНА, а не объективная реальность прямо здесь и сейчас?

Сапар Ибрагимов

сначала надо знать кто такой Пророк,вы знаете их?

Λακσμι

что там, в этих пророчествах?

Λακσμι

плохо

Сапар Ибрагимов

я вам просто посоветую,обратитесь к Творцу сердцем словами,и скажите о Мой Создатель,я уверовал в тебя и во всех Ангелов Пророков и Посланников и почитаю все писания что от тебя,,это спасет людей

Λακσμι

Спасёт только мудрость.

Сапар Ибрагимов

вот именно мудрость,но есть тут одно но,что люди не имея мудрости думают что она у них есть

Λακσμι

Ну да. Это тоже плохо. Особенно, если её нет, а говорят, что есть.

Марина

нам не подходит ни то, ни это

Сапар Ибрагимов

вы просто хотите как бы сказать свою рубашку возле себя оставить и все,вы не можете разумно общаться по человечески,где надо ложь,надо назвать что это ложь,а где истина там истина,вы просто тянете свое к себе без основательно и все,поэтому и общаться больше не хотите,а если была у вас кнопка под рукой чтоб меня уничтожить,то вы и это сделали бы

Марина

Нет, никого я уничтожать не хочу. Я хочу, чтоб Вы поняли, что надо не свое мнение навязывать, а уважать чужое. Общаться с Вами я действительно не хочу, у нас нет и не может быть общей темы для общения

Сапар Ибрагимов

хороший тот.кто умирает хорошим,так говорят исламские богословы,а может и не только они,там все увидим

Марина

А ВЫ САМИ НИЧЕГО СВОЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТЕ?

Сапар Ибрагимов

в отличии многих с кем я тут общаюсь,с поисковиков ничего не копировал и не вставлял тут