Eлена

Ремарк в Триумфальной арке писал, что «Свободен лишь тот, кто утратил все, ради чего стоит жить». А вы как понимаете свободу?

Ответы · страница 3
Сергей Белоусов

Не идти на работу - уже свобода.

Eлена

И зарплату не получишь

Eлена

Но станешь зависим от помойки, как бомж. Кушать-то хочется всегда

Сергей Белоусов

Вы спросили , как я понимаю свободу - я Вам ответил..Что не так? Вы зависимы от помойки?

Eлена

Всего доброго

Владимир Федоров

Как таковой ее не может быть.

Eлена

Абсолютной свободы конечно нет

Stormbringer

Отсутствие ответственности

Stormbringer

А для того , чтобы почувствовать себя свободным необходимо быть криминальным аморалом ? ))))

Eлена

Нет. Но в обществе свобода всегда будет относительна. Даже воспитание и представления о морали мы принимаем, живя в обществе. И политически мы не можем быть свободны. Живём в существующей политической системе. И от случайностей не можем быть абсолютно свободны. Например, началась в мире пандемия и тд. Или мог ли быть свободен раб в рабовладельчески обществе?

Stormbringer

Это неудачное сравнение ибо раб уже по определению не свободен . Что касается политической системы , то можно прекрасно жить её просто игнорируя , хотя думаю в России это несколько затруднительно . Естественно быть абсолютно свободным очень затруднительно и требуются определенные жертвы , но абсолютной может быть только ИСТИНА , всё остальное относительно .

Eлена

Только познать абсолютную Истину абсолютно не возможно для простого смертного.

Stormbringer

И с этим я абсолютно согласен .

Инна Непомнящая

Всё в точку. Ремарк был прав.

Eлена

🤝🌺

Eлена

Благодарю!

Elchin Kuliyev

отсутствие ответственности

Eлена

Быть может

Слуга Государев

Ее вообще в природе нет

Eлена

Абсолютной свободы нет

Алксандр

Свободы не существует.

Eлена

Абсолютной свободы, конечно, нет

Всё Ещё Будет...

Именно так и понимаю..

Eлена

🤝

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тотальный контроль

Eлена

О, это страшно!

Евгений

Неограниченность.

Надежда Нарвет

я соглашусь с ним

Eлена

Да, я тоже

Antuan S.

Ровно наоборот

Eлена

🧐

Иг
Игорь

а ее нету ...

Eлена

Абсолютной нет, конечно

Иг
Игорь

ну так ...и вснх остальных тоже нема тады

Eлена

🤷‍♀️

Eлена

Красиво😊

Eлена

Спасибо

Ле
Лета

Но он прав

Eлена

Прав конечно

Александр Грызлов

Нормально

Victor Charyev

👍👍👍🌹

Eлена

👍

Агний

деньги

Eлена

🧐

Агний

🧐

Юр
Юрил

Мудро

Eлена

Да, а ведь так и есть.

Юр
Юрил

Увы

Валерий Ратников 🇨🇳

миф

Eлена

Почему же миф?

Валерий Ратников 🇨🇳

её нет не у кого.

Eлена

Абсолютной свободы нет. Мы связаны в обществе различными табу, законами, общественной моралью и тд. Но человек, который потерял всё, может и правда уже свободен? Только свобода эта страшная.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да и пока мы в этом бренном теле, какая может быть свобода. 🤷‍♂️

Eлена

Наверное, ты прав, Валера.

Eлена

Благодарю 🌞